Курилка на остекленной террасе

Автор
Сообщение
На сайте c 06.09.2007
Сообщений: 301
Петропавловск-Камчатский
Всем доброго время суток)

Вопрос возник: чем отделать курилку на террасе?? Какие лучше материалы использовать, что на окна вешать?? И вешать ли вообще...Двери (выход из гостиной ширина 1700)??
Подскажите, кто имел дело с такими помещениями...

Знаю, что нужна хорошая вентиляция, мебель желательно кожаная (заказчики вообще хотят плетеную из ротанга)...

Я что-то в ступоре..(
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
InVento
на всякий случай думаю надо что-то несгораемое...... )
На сайте c 06.09.2007
Сообщений: 301
Петропавловск-Камчатский
Quote:
InVento
на всякий случай думаю надо что-то несгораемое...... )


)))
На сайте c 19.08.2010
Сообщений: 413
Днепродзержинск
главное из мебели это огнетушитель!!!
А так я думаю это кожа и различные металлические элементы, на окна если и вешать то металлические жалюзи опять же (моло ли кто руками начнет махать)
пепельниц штук 2-3 смотря на какое кол-во людей расчитано помещение. На пол плитку, желательно не шершавую и без рельефа, а то через время вся станет черной от пепла.
Пепельницы нужны специальные с отсеком наверху с водой что бы избежать возгорания старых бычков от нового (вонь неимоверная от такого пожарища), так же поставить еще урну для различных отходов бумаги и т.д.
На сайте c 06.09.2007
Сообщений: 301
Петропавловск-Камчатский
Magasov
Вот спасибо, уже ближе к решению)))
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
главное ни в коем случае белое не используй!!!! закоптится через месяц если там курить активно будут) а так поставь кресла, рядом столик только чобы кресло не было выше столика или на оборот, вообщем чтобы сидя в кресле рука не тянулась в верх или низ, а вот окна, большие они? какой вид?
На сайте c 19.08.2010
Сообщений: 413
Днепродзержинск
Quote:
главное ни в коем случае белое не используй!!!! закоптится через месяц если там курить активно будут)
белое можно если материал легко моется и его можно мыть(кафель, пластик(гладкий не шершавый)) а вот потолок белить придется каждый месяц это да)))) либо делать натяжным и опять таки заставлять бабу Нюру техничку мыть его на табуретке)))
На сайте c 06.09.2007
Сообщений: 301
Петропавловск-Камчатский
Вид на близлежащие коттеджи, и частично на лес... вот фотка, не оч. информативная, там в общем пять окон, это левая сторона, еще одно большое окно посередине, и правая сторона зеркально.
DSC_1541.jpg
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Как активный курильщик скажу что за 1 год всё покрывается желтым налетом. потолок, стены. Аж страшно становится что у меня в легких после уборки. Так что лучше использовать не то что не возгораемые материалы, а лучше моющиеся.
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
Quote:
Как активный курильщик скажу что за 1 год всё покрывается желтым налетом. потолок, стены. Аж страшно становится что у меня в легких после уборки. Так что лучше использовать не то что не возгораемые материалы, а лучше моющиеся.

а еще лучше что не жалко выбросить))))


ну а так запили им окна до пола, ну или максимум оставь см 20, поставь низкие кресла которые мешки такие (если там молодежь конечно) низкий столик, а окна жалюзи внутренние, не помню где видел но такое есть, и все, нада открыли курят смотрят на природу, закрыли сидят курят) больше ни чего туда не нужно, можно все еще украсить какими то картинами)
На сайте c 06.09.2007
Сообщений: 301
Петропавловск-Камчатский
Mernik_Alex
Я бы тоже хотела их до пола, но уже вряд ли получится их уговорить...((

Пара в возрасте, так что мешки не "алё"...По поводу жалюзи, ага о них и думала - "изолайт" называются, со спец. креплениями к стеклопакету.
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
ну тогда делай строгие кожаные черные кресла, стеклянный черный столик, торшер от угла к центру что освещал центр или одно сидячее место, полку с книгами, пол темную плитку, а окна уговаривай делать до полу, так лучше их мыть))
кстати стены можно запилить каким нибудь светлым почти белым рисунком (фото обои или роспись) и все это дело под стекло от пола до потолка) будет строго, современно, удобно)
Репутация: 0
На сайте c 27.05.2009
Сообщений: 3
так оставь
пусть бросают
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Советы такие: стены - декоративное покрытие под травертин ( или уже травертин) эти поверхности подходят по цвету и легко моются. На полу плитка с неровным рисунком, мебель или кожаная или плетеная из ПВХ, но никак не из ротанга (он впитывает запахи). Если мебель будет таки из кожи можно установить кухонную остравную вытяжку над кофейным столиком, вот такую скажем - 7437_17_b.jpg или вот такую 7437_29_b.jpg - вывести её гофрой на улицу. Или даже алюминиевой трубой а-ля лофт. На пол можно постелить ковер из натурального крупного бамбука. Он не стирается, он моется.
Будет брутально и стильно.
Я делала курительную комнату, но восточную, с кальяном, с топчаном, с подушками и витражами. Материалы нужно подбирать исходя из общего направления интерьера.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
В первую очередь думайте над вытяжкой. Остальное все уже во вторую очередь. Если вытяжка будет никакая, то все будет коптиться, хотите вы этого или нет. И спустя пол года, Ваш прекрасный интерьер превратится в курилку в мужском школьном туалете. Обратитесь к специалистам в вашем городе, которые специализируются на вытяжках в местах повышенной задымленности, и сталкивались с этим
Не думаю что там будет кто то ежемесячно стены с низу до верху канифолить.

Obama как мне объясняли специалисты, дым от кальяна и сигаретный разный. Кальянный он белый, а от сигарет желтое копчение
На сайте c 06.09.2007
Сообщений: 301
Петропавловск-Камчатский
Спасибо всем, кто не прошел мимо; очень хорошие рекомендации)))
Воспльзуюсь Вашими советами обязательно)
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Buch , совершенно верно. Но мощная вытяжка нужна в любом варианте, и советовала я травертин, как раз под сигаретный дым. Кальяны нынче бывают произведением искусства и украшением интерьера.
Читают эту тему: