Курсы VRay

Автор
Сообщение
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Quote:
мур_
...Что касается камеры и темнее или светлее по бокам то это ставится или убирается галочкой Depth-of-field в настроках физикал камеры...

Стриж, зачетно отжег)) эти курсы помутнили твой разум)) Затемнение по краям - это виньетирование - частичное затемнение пучка лучей, вступающего в оптическую систему, происходящее вследствие его ограничения диафрагмами прибора, приводит к постепенному падению освещённости…
галочка Vignetting)))

А Dept of Field - это глубина резкости.

ЗЫ: Это я не тебе писал что есть что, ты то итак это знаешь. Это другим, чтобы не путали на будущее. Небольшой ликбез.
На сайте c 16.10.2007
Сообщений: 63
Пенза
MpaKo6ec,восхищена формулировкой.А как ты считаешь ,что лучше ставить в колор маппинге,все же реинхард?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Зависит от ситуации, я и хсв ставлю и рейнхард и просто экспоненту и линейку, а сканлайном рендрею)) вобщем зависит все от конкретной ситуации. Хотя когда рендерил интерьеры с гаммой 2.2, ставил рейнхард, он прост, удобен и не вызывает сильных искажений цвета.

ЗЫ: Формулировку нашел в инете. :-)
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
И где же Strige?... Так много было обещаний и надежд.... И тишина...
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Larach
Тут я уроки то переписать надо, на диктофон писал, но прямо на до мной кондишен висел, потому шум стоит такой.... А конспекты перепишу, выложу. Ты скажи что тебе лично по какой теме я сброшу специально...
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Strige, спасибо огромное. Я еще на начальном этапе изучения, реально кроме инета спросить вообще не у кого, поэтому и вопросов много. Но мне это очень-очень нужно для работы. И я очень бы была тебе благодарна. По программе курса мне интересны уроки 3, 4, 6 и 7. Это, наверно, много. Но уж что сможешь, я за все буду благодарна. Можно на электронку kvls@mail.ru Спасибо
На сайте c 16.05.2008
Сообщений: 23
Россия, Москва
strige
Привет! Как дела с лекциями? Не мог бы ты выложить или скинуть что-нибудь? Моя почта, если что nikino@mail.ru, и мне интересно всё-всё.
На сайте c 26.05.2007
Сообщений: 339
и мене тоже !!!!!! FAM3D@YA.RU с 1 урока и скока можно !!!!!!!!! ок?
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
klimentinn
JH
Ок, я недавно с Парижу вернулсИ, сча разберусь с делами, скину
На сайте c 16.05.2008
Сообщений: 23
Россия, Москва
strige
Хорошо наверное сейчас в Париже )))....!
Будем усиленно ждать, спасибо.
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2
Москва
Не будете ли вы так любезны уважаемый strige, и мне прислать лекции по вирею(если можно, то все ), дабы повысить и устаканить свои разрозненные знания по вирею, если Вам не сложно будет

alliya@mail.ru

На сайте c 13.05.2007
Сообщений: 175
strige
и мне плиз. alla_ua@bk.ru
На сайте c 14.03.2007
Сообщений: 1288
Калининград
Народ, звук к сожалению плохой надо мной был кондишен жужжал как СУ-27 на бреющем, я сижу потихоньку лекции печатаю, так как писал своими иероглифами, сам их не понимаю, привык, знаете-ли к клаве, писать разучился По мере возможности выложу
Читают эту тему: