Ламинат на стену

Автор
Сообщение
На сайте c 31.10.2010
Сообщений: 17
г. Архангельск
Добрый день уважаемые коллеги. Есть у меня такой вопрос-как надёжнее всего прикрепить ламинат на стену?Буду очень признательна если поможете ценным советом.

Сама предлагаю строителям 2 способа:

1)На жидкие гвозди - строители тут же перебивают и говорят что от перепадов температуры и влажности ламинат может расширяться и всё отвалится...
2)На планки и закреплять в шов гвоздиками или мебельным степлером скобами - отговорка что будет не плотно защёлкиваться замок и разойдутся швы...

Стена 5 метров длиной и 2,5 метров высотой.


image.jpg
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Я себе делал кухню со стеной из ламината, рабочие тоже сначала говорили что не реально а оказалось все предельно просто, на стены набили лаги из бруска, первую планку прибивают, в замок, у следующей планки вырезают в замке выемки под места где гвоздики в предыдущей, в итоге все защелкивается идеально и никаких проблем нет, стоит год причем и потолок, и проблем особых нет.



z_be65db13.jpg
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
очень распространенный ход, делается всё это просто. Уверен, что в интернете полно материала по технологии, как это делать.
Я себе тоже собераюсь в ближайшее время использовать такой приём в новой квартире.

Первоеже с поиска, включает видео:
http://sarstroyka.ru/laminat-na-stenu-ukladka-video.htm  
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Вам просто необходимо уточнить и выяснить у строителей обоснованность их опасений. Если помещение с повышенной влагой и плохой вентиляцией то сначала решить проблему с этим а потом уже монтировать ламинат. Потому что если влага повышена то при любом крепеже такая система отделки ламинатом может дать сбой. А сама система монтажа в принципе рекомендуется вами правильно...немного теории для образца
http://www.pmsr.ru/dom-i-sad/kak-krepit-laminat-k-stene.html  
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Однозначно второй вариант!!
На сайте c 20.04.2008
Сообщений: 243
Москалия
Я-бы Ваще использовал-бы Пластик))) Производитель Egger у них широкая палитра декоров и 2мя листами такая стена перекроется. пластик этот так-же на направляющие повесить или заказать панель у мебельщиков, на влагу пофиг, хоть кипятком поливай. или-же опять у мебельщиков заказать панель закатанную в ламинат под ваш "деревес"))
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Никогда не понимал почему это затрудняет некоторых людей )
На сайте c 31.10.2010
Сообщений: 17
г. Архангельск
Огромное СПАСИБО!Буду воспитывать ремонтников и учить класть ламинат ))
На сайте c 10.07.2011
Сообщений: 6
Ламинат на стене будет смотреться оригинально крепиться просто, главное чтобы поверхность стены была ровной иначе стыки сойдутся плохо. Также можно не забудьте про подложку и про о что нужно прибивать каждую почти каждую панель, для надежности)

Рекомендую вызов газели - мое любимое.
На сайте c 01.12.2009
Сообщений: 208
минск
как материал очень не одобряю ламинат.....он из разряда дешевок.... а крепить можно любым доступным способом потому как структура ламината не дает жестких подвижек могущих оторвать от клея...если , как вариант наклеить в ванной, он будет расслаиваться внутри, но не рвать клей (при условии, что наклеили хорошо, а не на КМЦ)....
На сайте c 10.11.2014
Сообщений: 2
Цитата tartl:
как материал очень не одобряю ламинат.....он из разряда дешевок..

Да, мне тоже очень нравится. У меня родители остатками обшили балкон и очень довольны. На жидкие гвозди прилипили smiley-biggrin.gif Ну прикольно вышло.

Конечно есть варианты обшивки ламинатом гораздо красивее, гораздо уютнее )))

http://happymodern.ru/wp-content/gallery/laminat-na-stene-kreativnoe-primenenie-napolnogo-pokrytiya/26.jpg 

d900f1eab57d294493d6e3ffecd7ca7b.jpg

Читают эту тему: