Латиница и кириллица?

Автор
Сообщение
На сайте c 11.03.2008
Сообщений: 45
Москва
Quote:
раз можешь научить, тогда напиши урок:
Раз остальным на меня плевать, зачем мне это нужно.
Вот с таким подходом далеко пойти можно, многие из разгневанных в этой теме это оценят.
Мне плевать на его проблемы, ему плевать на мои.
Что получаем в итоге? Оба дурачки, один не умеет того, другой сего.Вот политика протестующих.
Хоть кто нибудь из них написал как бороться с этой проблемой?
НЕТ!!!НЕТ!!! и ещё раз НЕТ!!!
А ведь вопрос о помощи в самом первом посте!
Quote:
Интересуют советы как быстро и интерактивно исправить работу этих самых "нубов" когда имена файлов, текстур, и путей заданы на кириллице?
Так нет этим (протестующим), на это плевать им главное тексты печатать.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Quote:
Раз остальным на меня плевать, зачем мне это нужно.
Даже не сомневался в этом ответе. Тогда логичный ответ: Раз тебе на остальных плевать, зачем им это нужно?))


Анекдот: Приходят ходоки к Ленину.
- Владимир Ильич, сколько же можно нам овес жрать?? Мы скоро как лошади ржать начнем!
- Хм, товаиси, не могу согласиться. Я вот тут намедни с Надеждой Константиновной мазали медом хлеб. Целый день. И ни чего, не жжужим.

Анекдот не в тему) Но мне понравился
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Совсем не понимаю проблемы, у меня никаких вооще проблем с этим нет.И я,так же как колега с первой страницы подписываю на украинском.
Будьте же патриотами,вон товарищ Медведев продвигает интернет с доменами на русском.Мой родной-украинский,могу общатся на руском,так зачем себя заганять в латыницу.А если уж мы (3ддд) движемся на запад,так почему не называть проэкты,модели,пути и текстуры на чистом английском,думаю для англоязычного пользователя база моделей состоящяя из моделей типа- Stul, Shkaf,не очень будет понятна.Другими словами-нельзя быть чуть-чуть беременной,если на запад-подписываем все на понятном ангийском,а не кантуженом русском.
P.S. и вооще эта вся история с латыницей напоминает мне смс-ки 10-ти летней давности,когда телефоны не поддерживали кодировки и все писали- Zaderzhyvajus na rabote ili tipa togo.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
владимир_ а особенно меня бесило, что латиницев смс влазило 150 символов, а кириллицей только 45 например.. Любил знаете ли пописать.
По поводу на запад английскими буковками это точно!! Поддерживаю
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
По-хорошему, если дела обстоят так как они есть, то я должен не париться что мне придется переназначать текстуры(кому этого делать не нужно, я за вас очень рад, порадуйтесь в отдельной теме ) , также было бы не плохо перед тем как постить модели очищать их скриптами, просто тому кто не знает про них. будет не очень удобно если его сцена будет весит 700Мб из-за примитивного стула, вообщем на мой взгляд следует ужесточить немного модерацию.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quant
ну сколько можно об одном и том же? Ну не нравятся вам модели с этого ресурса не пользуйтесь... хотите шоб всё было коросо и модели "чистые" и маты "правильные"? Так купите модельку и предъявляйте к продавцам требования... улавите грань наконец-то есть куча народа (3ddd), где каждый учился работать по своему, у каждого свой стиль своя школа, принцыпы, понимание, ответственность... есть организация типа Evermotion,Dosh, которые изначально нацелены на выпуск КОММЕРЧЕСКОЙ продукции, с соответственными требованиями к своим изделиям. Это две большие разницы. Очень большие... Есть студии, которые занимаются моделированием в часности, где есть свои требования и ограничения... например запрещают использовать в матах карту composite. Давайте тоже запретим? Давайте всем всё запрещать, чтоб все делали правильно? А вы точно знаете что правильно а что нет?

Ещё раз и ещё. Скачали модель на халяву? Будьте добры подкорректировать её по своим требованиям. Это же меньше по времени чем моделить и текстурить занаво? Так в чём проблема переназначить пути?! Сделать так как это должно быть по вашему?
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
Legion-236

Вас всё устраивает, я это понял, мне объяснять ничего не нужно и в крайности бросаться тоже, если авторам сложно потратить меньше минуты на то чтобы улучшить читабельность модели, то я молчу.
На сайте c 11.03.2008
Сообщений: 45
Москва
Quote:
да сколько можно об одном и том же?
Всё в задницу..., пять страницы твержу не о плохих или хороших моделях, а правильном подходе к работе.
А он всё о своём..., маразм не иначе?
Вы чего все протестующие, в другой галактике работает со штатом Директор и Моделер?
Ни в одной серьёзно компании занимающейся графикой (у нас на планете Земля) не используют Кириллицу!
Кириллица не родной язык в компьютерном мире, и по этому он плох.
Понаставят русскоязычных систем, русифицируют софт, а потом плачут на форумах...
"У меня то не работает"
"Это не запускается"
"Эта кнопка у меня пропала"
"Тот плагин вообще не устанавливается" и т.д.
Весе форумы, на всех сайтах завалены подобными просьбами о помощи, а они всё о своём.
Патриоты, я плачу
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
Quote:
Понаставят русскоязычных систем, русифицируют софт, а потом плачут на форумах...
Я,плачу,у меня как раз все работает.
Хотя у меня win 7-64 украинизированый,max design 2012 64 english.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
авторам сложно потратить меньше минуты на то чтобы улучшить читабельность модели
что приемлимо для одного, то неприемлимо для другого... всем неугодишь. Ставить жесткие рамки в моделях бесплатных на мой взгляд смысла нет. Такие требования можно предъявлять только к моделям Profi.

Мне нет смысла что-то делать свыше того что я делаю, точно так же как и вам... Вы бы могли мне подкинуть бксик на web-money, за то что я буду каждый раз тратить минутку на адаптирование моделек под вас? А лучше каждый скачавший мою модель будет скидывать мне баксик... и вам не накладно и мне не обидно... но почему я должен лишнее время тратить просто так для вас? потому что вы просите? Из уважения?

извините если что не так...
На сайте c 11.03.2008
Сообщений: 45
Москва
Quote:
владимир
Backburner запустите.
И потом идите на форум с очередным вопросом!
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
но почему я должен лишнее время тратить просто так для вас? потому что вы просите? Из уважения?

Нет что вы, какое уважение, зачем нам оно? И да я имею в виду профи модели, про бесплатные ничего не говорю, халява она и есть халява. А начсет баксика, нет не надо адаптировать модель, я лучше куплю её у другого или сам смоделю, чем куплю её у вас с таким подходом.
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
KarikhSergey
Я сетевым рендером не пользуюсь,потому прошу у подкованых колег совета-есть ли возможность при сетевом рендере использовать текстуры и пути к ним подписаных кирилицей? Если есть опишите их пожалуйста. Если путей решения этой проблемы нет,тогда есть обьективная причина вводить новые требования к моделям и их текстурам.
Quote:
backburner запустите.
вот этот аргумент я считаю внятным,если опять же повторюсь,решения этой проблемы нет,а все что выше было сказано о правилах хорошего тона и т.д. не считаю аргументом для изменений впервую очередь своих привычек
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
как вы не хотите мне дать бкасикаа?

но почему то я не удивлён... ни кто здесь просто так ни чего делать не будет... или будет... может ктонибудь хочет дать мне баксик? просто так... нет желающих?

P.s.: я модели не продаю, я получаю деньги за реальные изделия )

это вырезка дял тех кто утверждает что англйски-родный язык компьютера...
Quote:
Первый в мире персональный компьютер был изобретён не американской компанией "Эпл компьютерз" и не в 1975 году, а в СССР в 1968 году советским конструктором из Омска Арсением Анатольевичем Гороховым (родился в 1935 году). В авторском свидетельстве №383005 подробно описан "программирующий прибор" как его тогда назвал изобретатель. На промышленный образец денег не дали. В итоге дождались, когда за рубежом опять изобрели отечественный "велосипед".
Одновременно с "персоналкой" Горохов разработал и графопостроитель - "плоттер",на данный момент тоже считающийся чужим изобретением.
Арсений Анатольевич - обладатель более двадцати авторских свидетельств. А в своё время он на два года раньше Рубика придумал, знаменитую теперь на весь мир,"змейку".
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Quote:
владимир_


Решение есть, можно просто убрать эти пути, но макс должен видеть ту папку в котрой они в итоге будут находиться, убираются они с помошью утилиты Bitmap/Photometric paths или через Asset Tracking используя команду Strip Paths.
На сайте c 11.03.2008
Сообщений: 45
Москва
Quote:
владимир_
Владимир, я путей решения этой проблемы не знаю, да и не слышал, что бы она была решена на Кириллице.
Вот одна из причин почему и система и весь софт у меня на компе только Инглиш.
К примеру китаец скачает мой проект, откроет его у себя и у него этой проблемы не возникнет, даже если у него система и 3dsmax на китайском. Нужно только переназначить пути...
А Backburner тупо не работает с русскими символами, как в путях так и в текстурах.Backburner вообще штука капризная, ползает у тебя там какой то сторонний ColorCorrect по сцене в 200 материалов, а он у тебя не установлен и всё, гитлер-капут.Задача будет запускаться, но сразу выдавать ошибку, и так постоянно.
Вот и придётся ковыряться в 200 материалах отыскивая этот ColorCorrect.Хотя даже для этого скрипт написали либо замена стороннего ColorCorrect на стандартный, либо есть скрипт для удаления всех не установленных плагинов из сцены.Помогает и работает, сам пользуюсь постоянно.
Всё это то же наверное идиоты написали, которые Инглешем пользуются ?
Читают эту тему: