Лазерная рулетка

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 105
Алмата
У меня Hilti PD 30. Благодарный клиент подарил. Классная вещь, намного упрощает работу, есть память, вычисляет площадь, суммирует и вычитает, расстояние в движении, уровень. А высоту мерить в высоких помещениях вообще супер. Можно измерить и 1-2 см, переключив точку отсчета у самой рулетки. Батарейки меняю раз в два года. Читала что к ней продаются всякие дополнения для измерения радиуса и углов, но мне пока они не нужны.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 620
Краснодар
У меня тоже Bosh (professional DLE 70), недавно подарили - из нововведений там пузырек-уровень, чтобы видеть как рулетку поставил. В комплекте есть тринога, по идее на нее ставишь и можно все помещение из одной точки замерять, но она здоровая, поэтому стоит дома , единственная "проблема" - как замерить стену без угла, когда некуда "стрельнуть", пока выхожу из положения поставив к краю стену лист или планшет (хотя по уму как-то можно и без этого, наверное тоже со штатива). Вообще удобно, все меряю одна - это самый большой плюс!
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
лейка дисто А3 - третий год безотказной работы. а для фасадов - вообще незаменимая вешь - если надо померить здание высотой 10-15 метров - не мехруку же нанимать... ночью до 130 м. берет
На сайте c 04.12.2007
Сообщений: 1514
гастарбайтер в Москве, а так я из Жопинска
добавлю и от себя тоже, как профессионального замерщика(это щас я в конторе на попе сижу, а до этого два года с рюкзаком таскался).
Рулетка лазерная хороша уже сама по себе, время (и чистоту штанов) сохраняет, руки разгружает.
Для замера в помещении(шкафы-кухни) показала себя довольно хорошо вот такая:
http://www.100-tovarov.ru/product_info.php?products_id=2460 
Тут уже про неё несколько человек говорили, я лишь подтвержу.
Это не реклама, просто нашёл картинку.
Есть модели и понавороченнее её, их там можно к компу втыкать, данные сбрасывать, запоминает кучу значений, вычисляет квадратные корни, кофе в постель приносит...
Имхо они ни к чему. Калькулятор, чтобы квадрат посчитать - под рукой есть.

И также в комплекте к ней нужен построитель плоскостей и угломер.
К нему требования: чтобы угол обзора его был большой.
больше всех понравился вот такой:
http://www.condtrol.ru/description.php?id=1-2-072&f1=2 


Не знаю, какой у него угол охвата, но можно было поставить его довольно близко к стене, и вертикальная линия доставала потолок. Это актуально в узких коридорах, где отойти некуда.
И, что немаловажно - оба эти девайса компактные. И так таскать приходилось по 10-15 кг, так что это нужно учитывать. Но вот угломер - он потяжелее и погромоздче, но с ним, видимо, придётся мириться. Компактнее его не сделать.

И ещё должна быть линейка, типа слесарной металлической,чтобы ноль был от края, достаточно 15 см. При таком комплекте необходимость в рулетке отпадает.

Ну и впечатление на жертв производит, когда достаёшь всю эту цветомузыку.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Купила рулетку Бош 50 дле, сегодня первый разделали с ней замеры, действительно супер вещь.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Втени
Полку Бошевцев прибыло. Но аккумуляторы купи таки - прожорливая

modulator55
Ну ему понравилось работа... Да и цена за дизайн была невысока, ломал по цене сильно... Видимо совесть проснулась
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 821
Винница
Да, Bosch DLE 50 - очень хорошая рулетка. Полностью присоединяюсь, время и силы экономит конкретно. Особенно на стройке, когда пробраться среди строительного мусора вообще бывает проблематично. В первый раз когда меряла ею - вообще пришла в восторг, и сейчас каждый раз благодарю Бога, что есть такое чудо. Когда после нее прорисовываешь на компе - вообще фантастика. Но для мебели часто лучше обычная. Я чаще всего совмещаю ту и другую. Оптимальный вариант, я думаю.
На сайте c 28.06.2008
Сообщений: 28
Петербург
вот и я недавно стал счастливым обладателем Bosh DLE 40

кот - больше меня в восторге)))
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
ну хз..у меня с лазерными не складывается. Правда долго была ультразвуковая (Бош кстати) а не лазерная - врала безбожно, по любому поводу. Брала у коллеги лазерную лейку - у нее видимо садилась батарейка, так что она тоже наврала, пришлось перемерять потом. Поехала в Москву на обмеры, забыла взять ту самую лейку, в итоге строитель в срочном порядке купил новую, модель не помню, так она прям сразу на объекте отказалась работать. Зависла и все. Пришлось 500 метров мерять сломанной ручной рулеткой 5м...Это был цирк еще тот. После того случая я забила на лазеры и меряю обычной ) ибо достали
А коту я купила лазерную указку. Дешево и сердито
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Iram-an
что то Вы ни там все покупаете. Пользовался, очень доволен. Работа сокращалась во времени раза в 4
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 190
Ukraine, Lviv
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
А у меня Bosch PLR 30 младший брат DLE 40. когда покупал жалко денег было но когда ушол с обекта через 30 мин после прихода на него то понял в чем фишка таких рулеток - бистрота, точность, простота в обращении и пальцы в целости и сохранности )))
На сайте c 29.01.2010
Сообщений: 9
согласен с Alegik, простую тоже брать надо. Бывают закоулки которые лазером отбить трудно. Или для луча преграда какая-нибудь есть. вот тогда на выручку приходит дедовский способ. ))
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
работаю Bosh DLE 70...довольна...точность максимааальная ...но и простых парочка с собой всегда...
На сайте c 24.03.2008
Сообщений: 46
СПб
Да, лазерная рулетка - это вещь. У нас в конторе Bosch DLE 150. Незаменимая штуковина! Скорость, точность, простота в обращении (звучит, как в рекламе )
А еще у нас есть лазерный уровень, тоже отличный девайс. Только таскать его бывает тяжеловато, но работать - одно удовольствие.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
А еще у нас есть лазерный уровень, тоже отличный девайс. Только таскать его бывает тяжеловато, но работать - одно удовольствие
Я вот решил не брать (год назад в теме писал) рулетку с уровнем. По сути нужен только чтобы отбить нулевой уровень. Копеечный гидроуровень замечательно справляется с этой задачей. Да и прорабская это задача. Решил не тратить деньги. Вот когда пригодился лазер, так это при ландшафтных работах, мерить перепады высот, особенно если участок сложной формы.
На сайте c 27.02.2007
Сообщений: 246
Сумы, Украина
а кто нить знает хороший инет-магазин в Украине, что бы купить это чудо техники?
На сайте c 09.03.2010
Сообщений: 140
Bosch dle хорошая весчь жизнь упрощает
На сайте c 30.04.2008
Сообщений: 35
У меня рулетка leica disto d2. Компактная, удобная, дальность действия 60 м. Тут пишут что у Bosch батарейки быстро садятся, в моей Лейке, за полтора года поменял только два раза.
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 17
Питер
Брать однозначно. Был на обмерах 1100 кв.м.(коммерческий объект) куча столбов + второй этаж.Обмерил с напариником за 2 часа. У меня Stabila LD 500. батарейки жрёт, но удобно.))
На сайте c 28.09.2008
Сообщений: 39
Саратов
недавно обмеряла здание 54х70 м в темпе вальса почти в одиночку (зал+сцена+много мелкой планировки в разных уровнях, 3 этажа+ куча уровней на крышах и лестниц). Лазерная рулетка спасла меня, но вопрос - как вы меряете ей на солнце??.На фасадах и крышах она вообще не стреляет, может ночью мерить? ))) а то пришлось измудряться всячески...вообще как померить большие оштукатуренные фасады если лазерная рулетка не берет (по кирпичам ведь не посчитаешь)? а не везде залезть можно и местами весьма страшно
Читают эту тему: