Ляп на модели импортированной из AutoCAD, как избавится?

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Модель импортированна из AutoCAD, второй раз у меня такое и незнаю что делать с этим. Видно становится только когда рендеришь.
На сайте c 28.07.2008
Сообщений: 133
удали этот полигон и попробуй дырку кап холсом закрыть
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
Ну вобщем сделал, импорт AutoCAD Drayving поставил....он хоть и одним объектом скинул но без ляпа. А вот почему Legacy AutoCAD с такими помарками импортирует мне иногда так и непонял(((
На сайте c 12.11.2008
Сообщений: 36
планета Земля, Евразия, Дальний Восток
Quote:
Видно становится только когда рендеришь.
у мну подобная проблема была когда я со SketchUp'а конвертировал в геометрию и кидал в 3DsMax, все дело было в том, что в этом месте было два полигона, на рендере косяки вылазили, обычно лечилось удалением полигона =)
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Dizayner, а вы после импорта модель проверять пробовали, вобще что она из себя как геометрия представляет? например есть ли копланарные полики, дыры, вертексы не сшитые, двойные эджи и т.д?
На сайте c 18.09.2007
Сообщений: 946
Новосибирск
я столько конечно слов незнаю, но из того что понял я все проверил....все нормально....
видимо дело в импорте и его настройках... полигоны пересмотрел...все ок...там на крышки их всего 2 трехугольника...а косяк только на одном из них и только на половине.
Там два варианта импорта, при другом же нормально все получилось. только он мне одной группой все скинул...видимо надо с галочками поработать еще.
Quote:
етсь ли копланарные полики

а что значит копланарные - вот этого незнаю.
На сайте c 15.02.2009
Сообщений: 257
Копланарность это расположение некоторого количества точек (больше трех) в одной плоскости пространства. В нашем случае надо проверять не располагаются ли два или больше полигона в одной плоскости =)
На сайте c 21.08.2007
Сообщений: 136
Караганда
извините сразу за темность . Но сама программа показывает при выделении что точки не закрыты и прочие косяки модели?
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Dizayner,rinna


Сразу проверяйте импортированные модели модификатором STL Check.Выделить объект,вкладка Modify,найти в Modifier List.

Надо просто поставить галочку в квадратике Check.Сразу появится сообщение,самое приятное из которых No errors.Если нет, то косяки подсветятся красным.

Проверили,и удаляйте его(модификатор).
Читают эту тему: