Лестница по заданному контуру?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 10
Помогите кто пробовал создать лестницу по заданному контуру??? Версия -11
После штриховки не пойму как построить не пересекающуюся линию...направления ну и т.д.
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 19
И у меня такая же штука,может кто откликнется?Скачал видеоурок,но как с этими линиями,замаялся уже,как сделать что бы они не пересекались?Чувствую вроде мелочь,но разобраться сам не могу.Спецы откликнитесь,очень надо.
На сайте c 09.11.2007
Сообщений: 63
Казань
Посмотрите тут, может вам пригодится6http://cadstudio.ru/forum/index.php?topic=18401.15  
На сайте c 16.02.2010
Сообщений: 19
Короче ardinis,строишь интструментом штриховка контур лестницы,при помощи инструмента линия,внутри штриховки строишь линию направления лестницы,инструментом указатель выдделяешь эту линию,она у тебя будет из отрезков нужно их все выделить(нажимаешшь клавишу shift и инструментом указатель поочерёдно выделяешь эти отрезки)
Затем убираешь выделение отрезков(инструментом указатель клацаешь по пустому месту)и наконец инструмементом указатель(рамка)обводишь всё и выделяешь,всё жмёшь конструирование-создать лестницу)Должно получится,во всяком разе у меня получилось,засада была с этой линией,и толком никто не может объяснить.Если получится чиркни,просто интересно)
Репутация: 0
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 10
Спасибо !!! ,я уже справился и как ты говоришь с линией всё равно помучался,построил разные варианты,и всё равно возня есть.Попробую твоё предложение в этом что-то есть.Если какие вопросы задавай! А у меня ещ одна тема волнует.Все уверенно пишут что удачно поворачивают вверх "ногами" елементы,я не смог кручу только те которые имеют предустановки по градусам.Такая продлема очень уместна при построении кованных элементов.....
Репутация: 0
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 10
Спасибо ! Буду тоже ещё искать,сохранять накладно,и мобильность падает....Надо эту тему поднять конкретно...
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Quote:
Помогите кто пробовал создать лестницу по заданному контуру??? Версия -11
После штриховки не пойму как построить не пересекающуюся линию...направления ну и т.д.
Скрин вашей штриховки приложите.
Самый надежный способ непересечения:
line01.jpgline02.jpgline03.jpg
Quote:
Буду тоже ещё искать,сохранять накладно,и мобильность падает....Надо эту тему поднять конкретно...
Ну да, зачем грешное с праведным путать? Построение лестницы и поворот объектов далеко не пересекаются.
Тему лучше разделить.
Небольшая модернизация GDL скрипта позволит поворачивать объекты по X и Y.
На примере я повернул "кровать с навесом" из стандартной библиотеки на 90 градусов.
Ставим объект в плане, выделяем, Ctrl+Shift+O, открылось окно параметров объекта.
Жмем "Новый" 2 раза, вместо "_А" и "_В" вставляем XX и YY gdl01.jpg

В столбце "Тип" выбираем "Угловая величина" gdl02.jpg

Задаем "Имя" и "Значение" gdl03.jpg

Жмем кнопку "3D-скрипт" и сверху вводим две строки ROTX XX и ROTY YY gdl04.jpg

Ctrl+Shift+S и сохраняем дубликат, дабы не наломать дров со стандартным элементом gdl05.jpg

Результат проделанной работы, в параметрах появилось две строки для поворота по X и Y gdl06.jpg
2Д-вид останется неизменным.
Читают эту тему: