лишние ребра

Автор
Сообщение
На сайте c 17.02.2011
Сообщений: 42
г.Смоленск
товарищи подскажите что делать с этим:


image.jpg


ккак то раз 3д макс написал на всех вьюпортах ошибку связанную с директ икс и после этого исчез куб, но куб черт с ним, главное это: на всех поверхностях появились новые ребра...
при рендере все отлично, но в вьюпорте полный хаос ))
На сайте c 17.02.2011
Сообщений: 42
г.Смоленск
image.jpg


некоторые столики выжили.
На сайте c 14.11.2008
Сообщений: 141
Если у вас геометрия такая, то выделить ребра и нажать backspace. Возможно придёться сначала weld точкам сделать. Также в 11 максе в графите есть опция similar. Процесс немного облегчит, она выделяет одинаковые рёбра автоматически. Сначала одно выделяете, затем жмёте similar.

Ещё может настройки видеокарты слетели. Preference/viewports/configure driver/снять галочку с display all triangle edge. Возможно это может быть
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
более опытные подскажут где... а вот причина как раз в вашем DirectX. здесь на форуме эта проблема уже поднималась
Perfence=>viewports=>DisplayDriver... если чё лучше обновить или переустановить direct... тоесть иными словами с геометрией всё гуд, а вот с её отображением во въюпорте каша... так я понимаю...
На сайте c 17.02.2011
Сообщений: 42
г.Смоленск
да да именно, чтож попробую и правда дрова переставить и директ, спасибо за совет
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
главное это: на всех поверхностях появились новые ребра...
Это не новые ребра, они всегда были и будут, просто они по умолчанию скрыты для отображения
На сайте c 17.02.2011
Сообщений: 42
г.Смоленск
эта штука появилась когда я DirectX 10 поставил в максе, когда вернул на 9 все стало нормальным
На сайте c 24.12.2007
Сообщений: 449
Красноярск
Проверь снята ли эта галка! Рёбра тиангуляции, они всегда присутствуют но не отображаются. Все полигоны состоят из треугольников!

2011_05_15_220527.jpg
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
эта штука появилась когда я DirectX 10 поставил в максе
Да, я тоже на семерку перешел и сразу 10 поставил, огорчился, также как и Вы и все вернул на свои места
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 53
Столкнулась с этой же проблемой при открытии файла 2009го в 2011максе. Из-за этого даже не стала работать в 2011, только сейчас, прочитав эту тему - разобралась! Помогло как раз переключение на директ 9.0
Спасибо за очень нужный совет!
И еще у меня некоторые файлы вообще открывались "невидимыми" т.е. начинка есть, а на экране ее нет! Вот такие чудеса.
Читают эту тему: