Лицензия 3ds Max

Автор
Сообщение
На сайте c 21.08.2014
Сообщений: 34
Можно ли как то только лишь по рендеру не имея самой сцены определить в каком Максе он был сделан ? В лицензии или в крякнутой версии ?
На сайте c 22.09.2010
Сообщений: 86
Russia
конечно можно, на рендере нужно только текстом написать что данная картинка сгенерирована пиратской версий 3дс макс) а больше никак
На сайте c 21.08.2014
Сообщений: 34
Цитата kolbasnikov:
конечно можно, на рендере нужно только текстом написать что данная картинка сгенерирована пиратской версий 3дс макс) а больше никак

Дело в том что это понятно , чувство юмора это прекрасно , но возможно макс оставляет какие то метаданные при генерации рендера , ибо недавно к примеру мой коллега отдал чертежи из пиратского Ревита кому то и нашу фирму кинули на 20к евро за то что он работал в пиратской версии. 

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 765
Новороссийск
Цитата Patarach:
Цитата kolbasnikov:
конечно можно, на рендере нужно только текстом написать что данная картинка сгенерирована пиратской версий 3дс макс) а больше никак

Дело в том что это понятно , чувство юмора это прекрасно , но возможно макс оставляет какие то метаданные при генерации рендера , ибо недавно к примеру мой коллега отдал чертежи из пиратского Ревита кому то и нашу фирму кинули на 20к евро за то что он работал в пиратской версии. 

Враки, если вам и выписали штраф(во что с трудом верится в нынешней ситуации), то он должен был быть около 2к, но ни как не 20к евро. 

На сайте c 21.08.2014
Сообщений: 34
Цитата Roman_Zh:
Цитата Patarach:
Цитата kolbasnikov:
конечно можно, на рендере нужно только текстом написать что данная картинка сгенерирована пиратской версий 3дс макс) а больше никак

Дело в том что это понятно , чувство юмора это прекрасно , но возможно макс оставляет какие то метаданные при генерации рендера , ибо недавно к примеру мой коллега отдал чертежи из пиратского Ревита кому то и нашу фирму кинули на 20к евро за то что он работал в пиратской версии. 

Враки, если вам и выписали штраф(во что с трудом верится в нынешней ситуации), то он должен был быть около 2к, но ни как не 20к евро. 

Ладно да приврал немного , сумма была 17к

На сайте c 27.10.2006
Сообщений: 168
Кто вас кинул? Цыгане?
На сайте c 21.08.2014
Сообщений: 34
Цитата PashaBig:
Кто вас кинул? Цыгане?

да

На сайте c 05.12.2016
Сообщений: 56
Рендер можно пропустить через фотошоп. Если что то там и было - то оно затрется фотошопом.
В примере с Ревитом, речь шла о формате Ревита. Поэтому если вы дадите файл в формате *.max - то проблемы могут быть. А если готовый рендер - то нет конечно.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3590
Москва
Цитата Patarach:
мой коллега отдал чертежи из пиратского Ревита кому то и нашу фирму кинули на 20к евро

Хоспадя, какая дичь!

На сайте c 05.12.2016
Сообщений: 56
Рендер можно пропустить через фотошоп. Если что то там и было - то оно затрется фотошопом.
В примере с Ревитом, речь шла о формате Ревита. Поэтому если вы дадите файл в формате *.max - то проблемы могут быть. А если готовый рендер - то нет конечно.
Цитата alexfmos:
Цитата Patarach:
мой коллега отдал чертежи из пиратского Ревита кому то и нашу фирму кинули на 20к евро

Хоспадя, какая дичь!

Почему? может товарищ из Прибалтики.

На сайте c 21.08.2014
Сообщений: 34
Цитата Aleksij:
Рендер можно пропустить через фотошоп. Если что то там и было - то оно затрется фотошопом.
В примере с Ревитом, речь шла о формате Ревита. Поэтому если вы дадите файл в формате *.max - то проблемы могут быть. А если готовый рендер - то нет конечно.
Цитата alexfmos:
Цитата Patarach:
мой коллега отдал чертежи из пиратского Ревита кому то и нашу фирму кинули на 20к евро

Хоспадя, какая дичь!

Почему? может товарищ из Прибалтики.

Ну у товарища шовиниста и его колег выше только одно бывает место проживания Москва и то что вокруг в пределах границ , а про то что я могу жить в штатах и тут нереальные штрафы за использование пиратского ПО - ему как бы и не за чем знать , и по сути что либо доказывать так же не стоит

На сайте c 22.09.2010
Сообщений: 86
Russia
Цитата Patarach:
Цитата Aleksij:
Рендер можно пропустить через фотошоп. Если что то там и было - то оно затрется фотошопом.
В примере с Ревитом, речь шла о формате Ревита. Поэтому если вы дадите файл в формате *.max - то проблемы могут быть. А если готовый рендер - то нет конечно.
Цитата alexfmos:
Цитата Patarach:
мой коллега отдал чертежи из пиратского Ревита кому то и нашу фирму кинули на 20к евро

Хоспадя, какая дичь!

Почему? может товарищ из Прибалтики.

Ну у товарища шовиниста и его колег выше только одно бывает место проживания Москва и то что вокруг в пределах границ , а про то что я могу жить в штатах и тут нереальные штрафы за использование пиратского ПО - ему как бы и не за чем знать , и по сути что либо доказывать так же не стоит

А почему вы живя в штатах сидите на пиратском максе? Там же огромные штрафы, а купить по можно без проблем?

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО

Цитата Patarach:
отдал чертежи из пиратского Ревита кому то

а не было мысли, что просто стуканули на проверку - покупала ли такая-то фирма лицу? В моём опыте было что одна лядская контора конкурентов в ЕКБ  стучала на меня правообладателям. 

Чертежи отдают не в файлах программы как правило, отдавали в Ревите? Второй вопрос как они узнали что пиратка именно ВАША, а не аутсорс фирмы или вообще Чингачгука из индии на фрилансе?

Читают эту тему: