Лицензия в России

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2021
Сообщений: 5
Dagestan, Makhachkala
Всем здравствуйте, не очень шарю и разбираюсь, но я так понимаю купить легально лицензию макса гражданам россии сейчас невозможно? А если я не хочу скачивать пиратки?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9833
Renderfarm
18Aishat, если не хочется пиратить, то использование софта будет невозможно (совсем)
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1064
крск
Blender ежжи
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата 18Aishat:
Всем здравствуйте, не очень шарю и разбираюсь, но я так понимаю купить легально лицензию макса гражданам россии сейчас невозможно? А если я не хочу скачивать пиратки?

Значит работа подождет)

А почему не хотите?

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Цитата 18Aishat:
Всем здравствуйте, не очень шарю и разбираюсь, но я так понимаю купить легально лицензию макса гражданам россии сейчас невозможно? А если я не хочу скачивать пиратки?

Если есть карта зарубежного банка ,то купить можно, просто официальной поддержки не будет. Возможно покупку через ВПН придется делать.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата Parik:
Возможно покупку через ВПН придется делать.

Разве впн работает с банками?

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3110
Ярославль, Москва
Цитата AlexRicco:

А почему не хотите?

Ну может человек считает, что воровать плохо

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9833
Renderfarm

+ если покупать подписку из РФ левыми путями, то могут еще и лицензию заблочить без возврата средств, типо санкции

например ту же корону или вирей нельзя легально скачать с российского IP, только через впн с оф сайта

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Цитата AlexRicco:
Цитата Parik:
Возможно покупку через ВПН придется делать.

Разве впн работает с банками?

А причем тут банки? Главное сделать заказ у Автодеска с нужного региона. Вообще, я думаю, что они там тоже не дураки и если есть карта зарубежного банка, то хоть из Кремля покупай. Но качать, по крайней мере начинать скачку, придется через ВПН. Это как с Windows 11 - чтобы инициировать обновление надо ВПН, а потом качает уже и без него.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3328
Омск
Цитата ck_petya:
Цитата AlexRicco:

А почему не хотите?

Ну может человек считает, что воровать плохо

Или любит трудности.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский

Цитата Parik:
 

Вообще, я думаю, что они там тоже не дураки и если есть карта зарубежного банка, то хоть из Кремля покупай.

Все правильно. Поэтому впн бесполезен, если нет забугорной карты.

Цитата ck_petya:

Ну может человек считает, что воровать плохо

А придется)

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3110
Ярославль, Москва
А нельзя найти чела за пределами РФ, чтобы он сам всё зарегал и купил, а потом передал тебе в бессрочное пользование за оплату, естественно? Или это так не работает?
На сайте c 07.03.2010
Сообщений: 333
Krasnodar
Цитата 18Aishat:
А если я не хочу скачивать пиратки?

А чем пиратка не угодила? Ей даже за бугром не брезгуют

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9833
Renderfarm
ck_petya, а в чем вообще смысл этой авантюры? я понимаю, что еслиб не существовало пираток, а когда разараб отказывается принимать твои деньги, ну это проблема разраба
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата ck_petya:
А нельзя найти чела за пределами РФ, чтобы он сам всё зарегал и купил, а потом передал тебе в бессрочное пользование за оплату, естественно? Или это так не работает?

Я так kuula использую.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3110
Ярославль, Москва

Цитата albatr0s:
ck_petya, а в чем вообще смысл этой авантюры? я понимаю, что еслиб не существовало пираток, а когда разараб отказывается принимать твои деньги, ну это проблема разраба

Разраб не отказывается принимать твои деньги, разраб отказывается продавать тебе товар. А ты берёшь без разрешения владельца и пользуешься. Это разные вещи.

Просто с цифровым продуктом проще, в плане пиратства/воровства. Замени "софт" на "автомобиль" и будет ясна разница.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9833
Renderfarm

ck_petya, это не взаимозаменяемо, тем более, что софт теперь на постоянку купить нельзя, только подписку

но в любом случае, отказ от продажи - это снобизм и довольно мерзкое явление, и для бизнеса это крайне губительно, такими действиями разраб сам толкает к пиратству

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15156
Москва
Цитата ck_petya:
разраб отказывается продавать тебе товар

Да разраб с радостью продаст. Ему просто хозяин запретил. Пусть хозяину и жалуется, что из-за его запрета процветает каперство.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата albatr0s:

но в любом случае, отказ от продажи - это снобизм и довольно мерзкое явление, и для бизнеса это крайне губительно, такими действиями разраб сам толкает к пиратству

Это политика. Геймлофт еще в марте 2022 закрыли для скачивания и доната ряд своих крупных проектов в Аппсторе. В этом случае пиратство проблему не решает.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3110
Ярославль, Москва

Ну вы же прекрасно все поняли, что я имел ввиду. К чему это словоблудие? Я же не отговариваю и сам ворую. Такой же лицемер, как и все. Если воруют, то осуждаю. Но сам украду, если мне это необходимо.

Читают эту тему: