Лицензионные программы

Автор
Сообщение
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
Всем привет! У нас в ивановской области начались проверки на лицензионный софт архитектурных и земельных комитетов,которые еще при советской власти работали с неофициальными прогами.Но они не спешат переходить,работают так сказать на свой страх и риск.Причина-нет денег на дорогостоящие программы.Скорее всего очередь дойдет и до нас-частников.Хотелось бы узнать как дела обстоят с такой проблемой в других регионах.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Шпиён
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
нет,не угадал
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
usov.80
100%!
СВОИХ НЕ СДАДИМ!!!

Все тут на лицензии сидят...и работают на нее же )))
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
вот уж незачем мне такими делами заниматься ,и прикрываться участием в конкурсах
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
наше законодательство всегда отличалось от остальных,а хотелось бы знать на сколько именно,вот и все
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4589
Санкт-Петербург
По Питеру. Работал в 4-х конторах в одной при мне, в другой за некоторое время до моего приема на работу приходил ОБЭП. Одна контора как-то разрулила (ОБЭП больше 1С смотрел и бухгалтерию), а другая перешла на опенсоурс (т.к. визы изучать что-то другое отказались ,то они работали дома).
Но это единичный случай... все работают с лицензиями и платят налоги!)
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
ilhit
Ощутил все прелести от знакомства с отделом К 3 года назад. Штраф 160000 руб. И таких набралось не мало по г.Саранску. В результате пришлось купить всё лицензионное. винда, 3d max, фотопоп, корел, премьер, ворд, каспер и ещё по мелочи И того за всё отдал около 200000 руб.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Word вообще можно не покупать. OpenOffice практически не отличается по функционалу, но совершенно бесплатен.
Windows обязательно придётся.
Макс трудно чем-то заменить, к счастью он подешевел.

С фотошопом и корелом можно интереснее - есть вполне функциональные portable версии. В реестре они не прописываются, если иконку на экран не выводить и хранить на флешке (выдергивать), то практически не заметны.
Возможно есть и Premier
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
конечно это все оправдано,если есть работа,но вложения не малые,особенно если брать в учет еще и видео программы
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
а за триальные версии интересно могут штрафовать??
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
где то встречал и макс портейбл.Вот только насколько он функционален,надо проверять и скорее всего он без Vray.
А насчет триала,то в нашей стране возможно все.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Inter-74
угу - кого-то даже за отсутствие лицензии на Linux штрафанули

Портейбл обычно в виде одного файла, некуда ставить вирей. Однако ментал встроенный и вирей вроде бывает stand-alone
На сайте c 25.12.2009
Сообщений: 142
Москва
У нас в Челябинске начались проверки на наличие лицензионных программ Autodesk, все дизайнерские конторы обходит ОБЭП. В милиции говорят, что нас находят по сайтам.
На сайте c 12.10.2007
Сообщений: 257
покупать надо лицуху и не делать работу за 5 копеек
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
обсуждали эту тему, вот:
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=135819  
думаю будет интересно.
На сайте c 23.07.2007
Сообщений: 286
Quote:
где то встречал и макс портейбл.Вот только насколько он функционален,надо проверять и скорее всего он без Vray.
А насчет триала,то в нашей стране возможно все.

У меня Портебл Макс с Виреем и Менталом и множеством иных плагинов. Работает отлично. Дома стандартным юзаю, на работе Портеблом. Кстати, рекомендую.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
Quote:
обсуждали эту тему, вот:
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=135819  
думаю будет интересно.

Прочел,задумался


romaschenko
Делись,где взял?
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 56
На сегодняшний день домашнему юзеру пиратского софта вероятность попасть под "обыск" копирастов примерно в 10 раз ниже вероятности попасть в автомобильную аварию, или в 5 раз ниже чем погибнуть в авиакатастрофе. Так что будьте намного осторожнее при планировании поездки в отпуск. А лучше отложите до..
Рассуждайте логически а не только опираясь на информацию специально поданую для.. и с определенной.. Вот когда от паказательных трупов в разделе ДТП вы увидите тотальное "мочилово" пешеходов на дорогах страны, вот тогда.. тогда спускайтесь в подземный переход, если не боитесь темноты и лиц "кафкассконеофашисткой" национальности...
На сайте c 22.11.2006
Сообщений: 2037
Откуда ни возьмись...
romaschenko

Скачал где или сам софтиной для создания portable программ сделал?
Читают эту тему: