Логотип. Нужен совет

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2018
Сообщений: 44
Город в устье каменных гор

Доброго дня. Доброго дня. Пару лет назад начал заниматься 3д визуализацией. Придумал себе логотип. Логотип не от фонаря, я туда заложил смысл (как мне кажется). Лого отображает создания мною сложных полигональных форм и работа со светом. На логотипе изображена фигура икосаэдр (Пра́вильный икоса́эдр — правильный выпуклый многогранник, двадцатигранник[1], одно из Платоновых тел. Каждая из 20 граней представляет собой равносторонний треугольник).

Так же благодаря разным оттенкам на лого виден куб, который также отсылает к работе в 3д программах, где куб базовая фигура. Получается логотип имеет свой смысл и на вид он мне нравится, но отдает колхозом.

Хотел бы услышать ваше мнение. Оставить его, предварительно отдав какому-нибудь умеющему дизу , чтобы до ума довел или все таки в сторону нового смотреть? Как вообще такое лого для виза?

.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Логотипы - это ничто.

Смысл любого логотипа и его значимость появляется только после того, как то, что его использует, приобретает значимость.

Логотип кокаколы - это просто текс. Логотип фейсбука - это просто мусор. Но они имеют смысл из за того, что представляют свои компании. Так же и ваш логотип, весь смысл в нем заложенный примерно такой же глубокий и значимый, как и смысл вашего имени и фамилии.

Стив Работа или Билл Ворота изначально просто имя и фамилия, но известны всему миру из за достижений людей, которые их носили.

Иными словами, сначала постройте компанию, а уже потом придумывайте логотипы. А логотип для себя (личного бренда) - это вообще абсурд, который противоречит самому смыслу личного бренда, где логотипом является сам человек.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Ах да, логотипы без привязки к чему либо (просто картинка без названия) еще очень легко украсть. Был ваш логотип, а стал не ваш. Особенно когда тот, кто спер его, более известен, чем вы и ваша компания. Авторское право зарегистрировали на него? Нет? Ну все теперь...
На сайте c 04.09.2018
Сообщений: 44
Город в устье каменных гор
Цитата sirius747:
Очень красиво, всё нравится, спасибо.

круто смотрится жеsmiley-biggrin.gif

На сайте c 04.09.2018
Сообщений: 44
Город в устье каменных гор
Цитата akkoxe:

Логотипы - это ничто.

Смысл любого логотипа и его значимость появляется только после того, как то, что его использует, приобретает значимость.

Логотип кокаколы - это просто текс. Логотип фейсбука - это просто мусор. Но они имеют смысл из за того, что представляют свои компании. Так же и ваш логотип, весь смысл в нем заложенный примерно такой же глубокий и значимый, как и смысл вашего имени и фамилии.

Стив Работа или Билл Ворота изначально просто имя и фамилия, но известны всему миру из за достижений людей, которые их носили.

Иными словами, сначала постройте компанию, а уже потом придумывайте логотипы. А логотип для себя (личного бренда) - это вообще абсурд, который противоречит самому смыслу личного бренда, где логотипом является сам человек.

Ну а как быть если фамилия длинная? На сайт например тот же что добавить или водяной знак на рендер

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
Цитата vitkor:
Хотел бы услышать ваше мнение. Оставить его, предварительно отдав какому-нибудь умеющему дизу , чтобы до ума довел или все таки в сторону нового смотреть?

а что именно он должен довести? по моему огонь же)

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5315
Саракш
Цитата akkoxe:
Логотипы - это ничто.

 Лет 10 назад кто то меня прославил в Ростове и мне часто прилетали заказы на разработку логотипа, были такие уникумы, которые думали что если сделать хороший логотип, то можно хоть кусок говна продавать, очередь выстроиться. 

 Ну а раз уж я затронул разговор о говне, то логотип и фирменный стиль говна, мне тоже приходилось разрабатывать, ну как говна, "навоз в пакетах" для садоводов.  

 Потом меня девушка ещё долго называла говнодизайнер. 

На сайте c 04.09.2018
Сообщений: 44
Город в устье каменных гор
Цитата sirius747:
Цитата vitkor:

круто смотрится жеsmiley-biggrin.gif

Ты мою аватарку хочешь украсть себе на логотип?

да я уже. надеюсь ты не будешь против

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3302
spb

Чаще всего рассуждения о скрытых смыслах маскируют неспособность создать "сходу запоминающийся" графический образ.

На тему личного бренда можно озакомиться еще с понятием "экслибрис", и его лучшими представителями

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата vitkor:
Придумал себе логотип

Цитата vitkor:
да я уже. надеюсь ты не будешь против

Так придумал или скомуниздил? Или это какой то сложный рофл?)

Не выкупаю ничего. Что тут происходит?

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3302
spb
распродажа жеш ))))))
На сайте c 04.09.2018
Сообщений: 44
Город в устье каменных гор
Цитата DoCentttt:
Цитата vitkor:
Придумал себе логотип

Придумал

Цитата vitkor:
да я уже. надеюсь ты не будешь против

Так придумал или скомуниздил? Или это какой то сложный рофл?)

Не выкупаю ничего. Что тут происходит?

Рофл)

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата DoCentttt:
Так придумал или скомуниздил? Или это какой то сложный рофл?) Не выкупаю ничего

Хронология:

Один придумал логотип, и выложил его тут.

Второй быстро поставил себе этот логотип на аву и теперь рофлит на первым.

Первый шутку оценил и теперь у них жентельменский диалог.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Понял, спасибо
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата DoCentttt:
Не выкупаю ничего. Что тут происходит?

Давно обедал? Пора уже 

Читают эту тему: