Магия однако! Или будущее 3д

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Слишком простые модели там лепят. На первом же кресле прога сдуется.
Для 3D не годно, только для фотоштопанья.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
75% народа на форуме для 3д не годно и сдуваются на первом же кресле... Думаю ,что если идею развить смогут ,то вполне может получиться алгоритм интересный.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
имхо для создания болванки с правильными пропорциями ь вещь отличная, а там уже можно и напильником обработать
меня, например, подбешивает необходимость лепить чо нить оч нужное с кривой фотки, а частенько приходится.
ждем пока допилят
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Офигеная штука!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
может быть проще - заранее сделанное 3д. Сиграф-сиграфом, но не исключает развод на деньги инвесторов. Типа вот у нас есть технология, вложите денег, доработаем и кааааак попрут продажи! )

На видео смущает и идеальный фон, и отлично лёгшие текстуры, и то как программа не ошибается с выбором направления выдавливания. Также не показан интерфейс и получается, что и квадратный профиль и круглый рисуется одним инструментом?
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440
Что-то вроде такого эта программка может сделать?

MFX_7_1296823649.jpg

Нет? Тогда в топку её.
На сайте c 15.12.2010
Сообщений: 194
Quote:
может быть проще - заранее сделанное 3д. Сиграф-сиграфом, но не исключает развод на деньги инвесторов. Типа вот у нас есть технология, вложите денег, доработаем и кааааак попрут продажи! )

На видео смущает и идеальный фон, и отлично лёгшие текстуры, и то как программа не ошибается с выбором направления выдавливания. Также не показан интерфейс и получается, что и квадратный профиль и круглый рисуется одним инструментом?
Наиль как всегда прав)я так думаю я готов поверить,если будет чёткий алгоритм)
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Это концепт, может и работает только на этих фотографиях, но работает - это точно. Он вообще может не появиться в итоге в реально жизни.

Вот 2008 год, есть уже такое где-нибудь? Нет. Ну или я не знаю.

На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440
YN3

Нет, потому что практического применения не нашло.
На сайте c 15.12.2010
Сообщений: 194
в описании проги:используются сложные алгоритмы.....то есть принцип:всё сделано аля из бокса там не пашет.....нужна прога с простым алгоритмом....больше возможностей,меньше косяков.
На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар
Как бы то ни было, авторам видео зачет: либо сделали действительно полезную программу, либо тролльнули так тролльнули. Что-то мне подсказывает, не только у нас это обсуждают.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
YN3

Нет, потому что практического применения не нашло.
Вы все сферы знаете, где может применяться компьютерная графика и компьютерная симуляция? Я - не знаю, поэтому судить о том, что это не нашло применения не берусь.
На сайте c 22.12.2010
Сообщений: 440
Не стоит тогда сравнивать эти две технологии, потому как первая не такая специфическая, и нацелена на заметно большую аудиторию в отличие от симуляции физики шерстяных изделий.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Отличная софтинка, и нет ничего в ней сверхестественного, все модели стостоят из сечения которое вы рисуете и пары профилей которые она сама определяет анализируя картинку. Изменять сечение пока не умеет, а текстурку кладет миррором.
Ну и проблемные места тоже показаны.

Очень может пргодиться мэтпейнтерам и вполне композерам, да и накидать на фон всякой мелочевки побыстрому в шоте тоже очень может помочь.
На сайте c 13.04.2008
Сообщений: 269
Chernihiv
Quote:
Отличная софтинка, и нет ничего в ней сверхестественного, все модели стостоят из сечения которое вы рисуете и пары профилей которые она сама определяет анализируя картинку. Изменять сечение пока не умеет, а текстурку кладет миррором.
это то понятно, но вот как она угадывает точную перспективу ))
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
CESHURIK
наверное по принципу QR-код три фиксированы точки - сводящиеся в перспективе в одну точку (собсно если руками чертить-рисовать тот-же принцип)
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Плюс всегда известно в какой плоскости лежит сечение. Ну ясное дело что там потрудились на алгоритмами, но и это не то видео чтобы говорить о чем то удивителньом и невозможном и думать типа фейк или не фейк. Я думаю на сигграфе и поадовее презентации можно встретить.
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
для создания спецэффектов найдет свое место
На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск
а ещё она умеет за объектами на фоне листики дорисовывать на деревьях.причём новые
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
Ну многого этой софтинкой не сделаешь. В максе тоже самое делается с помошью lathe и sweep. Все. Контур оно конечно быстрее обводит, чем самому сплайном рисовать. Но и менее точно. К тому же фото нужно подходящие. Такой же инструмент обводки есть и в фотошопе, Magnetic Lasso Tool называется. Текстуру просто проджэктит вроде, фон замазывается штампом. На видео косяки на фоне видны, если вглядеться.
Опять же, на видео показывается, что форму тюбика оно делает не правильно.
В общем, по-моему, странно тут искать какой-то фейк. Ничего сверхъестественного тут нету. Мне кажется, софтина не найдет отклика у тех, кто занимается 3д графикой профессионально.
Читают эту тему: