Магнитная краска или.......

Автор
Сообщение
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1196
Homel, Belarus

Суть вопроса такая.

Зак хочет стену, на которую можно крепить магниты,.....

Первоначально была идея к стене пристрелить лист оцинковки, к которой будут клеится магниты. Потом, погуглив нашел так называемую магнитную краску.

Кто нибудь использовал ее в своих проектах? Как она ведет себя со временем? Какие есть подводные камни? Какого производителя посоветуете?......

Может есть и другие варианты решения? Рад буду это от вас услышать.

Интересуют советы из практики. Теории и в нете с головой. Маркетологи тут постарались хорошо)

Заранее спасибо, всем отписавшимся;)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва

Думаю, что на краску магнит крепко не прилипнет, разве что от холодильника.

 Да и сама краска не так крепко держится за поверхность, как закладная на дюбелях, на которой висеть можно.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Ерунда. Как это краска плохо держится? Отлично держится, как и любая другая, если грунт подготовлен
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва

Заводская автокраска на машинах и то со временем облазит. Так там металл, многослойная краска в камере, спец грунты, условия сушки. А тут на стену мазать собрались, да вы чо ))) отлетит с верхним слоем с первого раза. Она же не только себя на стене держать должна.

Вообще любая краска хорошим скотчем отрывается легко. Проще уже на двусторонний прилепить, чем на краску тратиться))

А что за магниты крепить собрались?

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург

Тоже собираюсь для проекта использовать Тиккуриловский Магнетик. Думаю бытовые маниты будут хорошо держаться, они легкие. А нет, так лист железа всегда можно поверх пристегнуть. А насчет того что краска плохо на стене держится - мда, даже не знаю что на это сказать. Как же люди годами живут с окрашенными стенами, лол {#emotions_dlg.rofl} Может они скотчем не пытаются ее отрывать...

 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Цитата:

Заводская автокраска на машинах и то со временем облазит. Так там металл, многослойная краска в камере, спец грунты, условия сушки. А тут на стену мазать собрались, да вы чо ))) отлетит с верхним слоем с первого раза. Она же не только себя на стене держать должна.

Вообще любая краска хорошим скотчем отрывается легко. Проще уже на двусторонний прилепить, чем на краску тратиться))

Заводская краска облазит? Об стену что, джипы тереться будут? 

Какой дурак будет на стену скотчем что-то лепить, если это своя, родная... дорогая стена?

И потом, я про грунтовку писал не просто так 

На сайте c 27.06.2007
Сообщений: 4
Санкт-Петербург

Может вам вот такое нужно?

http://magsystem.ru/#  !/~/category/id=4331595&offset=0&sort=priceAsc

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва
Iram-an, Chen, cначала узнайте, что за магниты ТС собрался крепить на эту стену. Если там куски приличные, и их снимать периодически надо будет, то краска не вывезет.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата:
Iram-an, Chen, cначала узнайте, что за магниты ТС собрался крепить на эту стену. Если там куски приличные, и их снимать периодически надо будет, то краска не вывезет.

Да что тут гадать, наверняка типа таких на холодильник, или записки крепить. Какие еще можно магниты в интерьере лепить на стену? Промышленные чтоли? И сундуки на них навешивать? :))) 

На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1196
Homel, Belarus

2Yehat

Зак web-программист. У него есть маркерная доска, но хотел чтобы была и магнитная. Почти в пол стены(нам их не понять)

Не думаю что краска отвалится. Здесь от подготовки стены все зависит ИМХО

С авто не совсем корректное сравнение, там нагрузка на поверхность и температурные перепады в разы выше. Да и не видел я чтобы краска с машин кусками отслаивалась. Кустарных покрасчиков в счет не беру

Подумав, на ум пришла одна идейка. А что если под стекло, предположим лакобель черный, закрепить лист метала, например 1мм. Все это к стене, на дюбеля через отверстия. Я думаю должно получиться))

Наверное будем экспериментировать)

Если у кого то будут дельные предложения, рад буду выслушать. Спасибо всем откликнувшимся

На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 36

Смешать с штукатуркой металлический порошок или мелкие шарики, или стружку и намазать на стену.

Сверху - обычная обработка.

На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1196
Homel, Belarus

2olgazharina

Вы это на практике делали? или это в теории

Я почему то уверен, что металлический порошок точно не выдержит магнит даже. Шарики в декоративку, не знаю, как потом их затирать? и они должны быть равномерно как то нанесены на стену. Стружку можно, но как ее потом затереть терками?

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата:

Смешать с штукатуркой металлический порошок или мелкие шарики, или стружку и намазать на стену.

Сверху - обычная обработка.

а зачем если тикурила предлагает уже готовое решение в банке? 

Автору предложение http://www.magnetix.su/  Магнитно маркерная стеклянная доска. Можно сделать любого размера, хоть во всю стену. Помимо прямой функции будет отличным элементом интерьера. Только стоит конечно не как краска. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15133
Москва

Раз доска на полстены, то и магниты будут не маленькие. И наверняка их будут возить по поверхности. Вобщем краску будут с пола потом собирать в виде пыли))))

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата:

Заводская автокраска на машинах и то со временем облазит. Так там металл, многослойная краска в камере, спец грунты, условия сушки. А тут на стену мазать собрались, да вы чо ))) отлетит с верхним слоем с первого раза. Она же не только себя на стене держать должна.

Вообще любая краска хорошим скотчем отрывается легко. Проще уже на двусторонний прилепить, чем на краску тратиться))

Они эту стену не собираются парковать под дождём и снегом вторым рядом в центре мск, и Стопхам наклейки на нее наклеивать не будет 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13

блин, какие проблемы и при чем тут величина магнитов по отношению к размеру стены?

Человек хочет магнитную стену в современном исполнении. Чего проще, посмотреть видео, задать вопросы производителю.

Чего бояться то? Ну не выдержит поверхность подкову, зато мелкие "таблетки" самый раз.

https://www.youtube.com/watch?v=J5dDTD7f5do 

Я бы даже ради эксперимента ее купил. Себе выкрасить, что ли?

На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
Цитата:

2Yehat

Зак web-программист. У него есть маркерная доска, но хотел чтобы была и магнитная. Почти в пол стены(нам их не понять)

Не думаю что краска отвалится. Здесь от подготовки стены все зависит ИМХО

С авто не совсем корректное сравнение, там нагрузка на поверхность и температурные перепады в разы выше. Да и не видел я чтобы краска с машин кусками отслаивалась. Кустарных покрасчиков в счет не беру

Подумав, на ум пришла одна идейка. А что если под стекло, предположим лакобель черный, закрепить лист метала, например 1мм. Все это к стене, на дюбеля через отверстия. Я думаю должно получиться))

Наверное будем экспериментировать)

Если у кого то будут дельные предложения, рад буду выслушать. Спасибо всем откликнувшимся

через стекло, тоже вариант, но маловероятно, нужно пробовать на маленьком кусочке. А вообще, самое дельное Чен написал

На сайте c 19.02.2014
Сообщений: 3
Ха, а я поступил проще, купил магнитную доску ине заморачивался)))
Читают эту тему: