макросы на мышь razer basilisk x hyperspeed

Автор
Сообщение
На сайте c 15.11.2017
Сообщений: 10
Здравствуйте ,коллеги! Подскажите ,пожалуйста, кто пользуется макросами для архивиза ,что посоветуете? подарили мышь на день рождения ,не знаю как ее обуздать для полезности)софт UNREAL ENGINE ,3DSMAX ,PS
На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

фронт, топ, лефт, райт, бек и т.д. вообщем окна проекций можно на хоткеи нацепить. 

но мыша же двухкнопочная. у нее нет особо функций для макросов. разве нет? 

это не https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/81Gepr-sTpL._AC_SX679_.jpg  

кстати мыша интересная. какая ее реальная длина? 

На сайте c 15.11.2017
Сообщений: 10
Цитата akkoxe:

фронт, топ, лефт, райт, бек и т.д. вообщем окна проекций можно на хоткеи нацепить. 

но мыша же двухкнопочная. у нее нет особо функций для макросов. разве нет? 

это не https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/81Gepr-sTpL._AC_SX679_.jpg   

кстати мыша интересная. какая ее реальная длина? 

Спасибо,вариант полезный,но мне кажется всё же легче через altw переключить, чем клацать сбоку мыши. я думаю может есть более многозадачные функции через разер сайнапс ,может просто кто то пользуется именно полезными фичамами и поделится  ,у меня первый раз мышь с макросами,до этого были все дефолтные и именно это интересует чем она отличается от обычной дефолтной мыши) две кнопки,но их можно же билдить через приложение ? длина реальная 13 см как указано на оф сайтах , очень комфортно сидит в руке ,мягко и быстро клацает ,особо усилий не нужно прикладывать ,для меня это был главный фактор

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Быстрее и удобнее 5-ти пальцев левой руки на хоткеях клавиатуры (для левшей наоборот), по-моему, сложно придумать что-то новое. Правая рука отвечает за миллиметровую точность движения курсора - левая порхает над клавиатурой.

У самой мыша 6-тикнопочная. Пользуюсь левой, правой кнопкой мыши и колесом прокрутки - всё остальное на левой руке висит и на клавиатуре smiley-crazy.gif

А для правой руки - главное, чтоб манипулятор в принципе удобно лежал под кистью, был по размеру и с подходящей "мягкостью" отклика. Так что если у Вас мышка в принципе удобно лежит под рукой - значит, хороший подарок smiley-wink.gif

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 229
https://3ddd.ru/forum/thread/show/chto_darit_trideshniku/4?page_down=1 Не вам ли мы подарок выдумывали всем миром? :)
На сайте c 15.11.2017
Сообщений: 10
Цитата feles:

Быстрее и удобнее 5-ти пальцев левой руки на хоткеях клавиатуры (для левшей наоборот), по-моему, сложно придумать что-то новое. Правая рука отвечает за миллиметровую точность движения курсора - левая порхает над клавиатурой.

У самой мыша 6-тикнопочная. Пользуюсь левой, правой кнопкой мыши и колесом прокрутки - всё остальное на левой руке висит и на клавиатуре smiley-crazy.gif

А для правой руки - главное, чтоб манипулятор в принципе удобно лежал под кистью, был по размеру и с подходящей "мягкостью" отклика. Так что если у Вас мышка в принципе удобно лежит под рукой - значит, хороший подарок smiley-wink.gif

Спасибо ,вы правы ,мне нужно было это услышать ) 

Репутация: 0
На сайте c 16.04.2018
Сообщений: 1

Доброго времени. Подобный вопрос. Появился мышь, с 20 кнопками и поддержкой макросов. Где взять эти самые макросы? Для 3d max, в основном.

Интересуют функции движения по стеку модификатор. Напр, объект poly, сверху какой либо модификатор наложен, а нужно отредактировать poly. Можно ли на кнопку назначить функцию сразу перейти к редактированию объекта, не прокручивая стек?

Ну и вообще, где эти самые макросы искать, или как их создавать?

Благодарю. 

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
Цитата sam_72:

Доброго времени. Подобный вопрос. Появился мышь, с 20 кнопками и поддержкой макросов. Где взять эти самые макросы? Для 3d max, в основном.

Интересуют функции движения по стеку модификатор. Напр, объект poly, сверху какой либо модификатор наложен, а нужно отредактировать poly. Можно ли на кнопку назначить функцию сразу перейти к редактированию объекта, не прокручивая стек?

Ну и вообще, где эти самые макросы искать, или как их создавать?

Благодарю. 

У меня на мыше 13 кнопок. Атеч х7 (серию не помню).Ей уже лет 15-18. Я еще в линейку с ней бегал на макросах Она тварь не убиваемая поетому ее вроде сняли из производства. А так подойдет любая мыш серии х7. Макросы пишеш сам. там все проще пареной репы. С ней идет прога Oscar Editor вот вней и делаеш макросы

На сайте c 15.11.2017
Сообщений: 10
Цитата sam_72:

Доброго времени. Подобный вопрос. Появился мышь, с 20 кнопками и поддержкой макросов. Где взять эти самые макросы? Для 3d max, в основном.

Интересуют функции движения по стеку модификатор. Напр, объект poly, сверху какой либо модификатор наложен, а нужно отредактировать poly. Можно ли на кнопку назначить функцию сразу перейти к редактированию объекта, не прокручивая стек?

Ну и вообще, где эти самые макросы искать, или как их создавать?

Благодарю. 

Добрый день. Мышка какой фирмы ? если райзер, то попробуйте скачать драйвер razer synapse ,в нем можно назначать макросы 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Эти кнопки как-то помогают?

Думал про клавиатуру с дополнительными кнопками, но мышь как-то странно. И ещё драйвера. Если она пропадут из доступа в интернете, то это новую мышь покупать

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата Mo...:
Если она пропадут из доступа в интернете, то это новую мышь покупать

чего? макросы записываются в мышь, а не в интернете, в интернете хранится бэкап настроек

кому-то кнопки на мыши удобнее, я тоже склоняюсь больше к доп кнопкам на клавиатуре

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146

Я обычно ставлю Razer драйвера когда мышь настраиваю. Пишу потом все настройки в память мышки и удаляю драйвера. Потом без разницы куда мышь тыкаешь и под ней есть переключалки профилей. В современных мышах там можно хоть десять профилей записать. Так это уже давным давно работает. Ну не знаю, у меня еще лет 10 назад были мышки с памятью на борту под профили...

Кстати где то году в 2007 впервые начал DeathAdder-ами пользоваться. Со временем меняя модели на более новые начал сталкиваться с поломкой скролла. И в какой то момент помню работая в Максе меня это задрало и я перебиндил скролл на боковые кнопки мышки. Так уже 10 лет работаю не трогая скролл во время работы в Максе. И скроллы целые живые и в Максе удобно работать. Даже и не знаю что бы я делал с мышью без доп.кнопок боковых smiley-biggrin.gif

Я еще пару биндов на мышь повесил с комбинациями под Турборежимы. А то есть игры типа Escape from Tarkov где можно рюкзаки как матрёшки засовывать друг в друга до бесконечности . И когда у тебя 250+ рюкзаков надо дабблкликом открыть то ты начинаешь задалбываться их вручную открывать. А так Турбокнопку зажал и оно делает само 10 кликов в секунду, намного удобнее и быстрее выходит )) В старой версии Cyberpunk 2077 тоже с турбокнопкой крафтил шмотки. Ибо когда надо вручную жмакать 10000 раз это такое себе. Просто чашку боком поставил на турбокнопку и пошел себе по квартире бродить пока оно не закрафтило все. Потом закрафченные предметы поставил на разборку той же Турбокнопкой и пошел еще погуглял. И так пару раз пока не переварил все ресурсы в оружие а потом обратно в ресурсы что бы прокачать навыки smiley-lol.gif

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1643
Екатеринбург
Цитата Earanak:
И скроллы целые живые и в Максе удобно работать.

блин.... а вот это реально полезно же) а то скрол постоянной убивается! спасиб за идею

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Цитата dead_lyric:
кому-то кнопки на мыши удобнее, я тоже склоняюсь больше к доп кнопкам на клавиатуре

Плюс те кто работает пером

Драйвера могут устареть и затеряться, пропасть с оф сайта разработчика со временем. Было так с клавиатурой одной

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146

Это же как должно повезти с Рейзер девайсами что бы они прожили настолько долго что бы драйвера из интернета пропали на них smiley-lol.gif Но вообще камон блин. Вы че хоть... Есть же базы данных с драйверами, независимые. У всяких там IObit, AVG, Auslogics и ид. Не представляю каким это макаром должно вообще все разом сдохнуть что бы доступ к драйверам пропал. На DeathAdder 2007 до сих пор драйвера в доступе, даже в Microsoft Update Center есть дрова на Рейзер девайсы. Камон, блин игры вон на БК-0010 и ZX Spectrum, TG16 - можно до сих пор найти а вы про драйвера на популярные мышки smiley-lol.gif  Да и сколько это лет то пройти должно, я мышки в помойку выкидываю каждые 2-3 года, просто потому что хочется чет новенькое. Сейчас бы с мышью сидеть 25 лет smiley-lol.gif

Ну и к тому же как я уже сказал для Рейзер не нужны Драйверы. Если нужна настройка. Ставите дрова. Настраиваете себе профили. Сохраняете их в память мышки. Все, удаляете драйвера. Мышь работает с вашими настройками на любом ПК, можете переключать профили, кнопка под мышкой (снизу). Razer Synaspe умеет работать в оффлайн режиме, если что.

Читают эту тему: