Макс виснет при поиске текстур

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург
с одной сценой происходит что-то странное.открывваю сцену все ок дома и все плохо на работе. жутко тормозит рывками отвисает и сразу же подвисает.  т.е. каждые 2 сек. подвисает на 2 секунды примерно.иногда помогает стирание путей к текстурам. иногда нет. непонятно если стаклю на рендер то витжу вот такую чертовщину . глюк как в вирее, так и в короне, поэтому грешу на файл или макс

a9c81a8b56fb9d0bc10c1d8074d83cc4.jpg

если в матэдиторе есть какие-то материалы (даже без текстур) то виснет конкретно. с чистым матэдитором еще как-то.геометрию забрал в новую сцену , из короны переделал в вирей, но сильно лучше не стало. 

есть ли какие-то предположения?

есть версия что макс пытается искать текстуры по сетке (сетевые пути исльзую), но они все уже найдены, а ассеттрекере потеряные я удаляю, а он почему-то что-тоищет. очень странно

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 883
Калининград

Может какие сторонние программы мешают.

У меня было что постоянно камеры создавались, оказывается Puntoswitcher мешал. Попробуйте поотключать всё не нужное.

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург

Цитата Motocat:

Может какие сторонние программы мешают.

У меня было что постоянно камеры создавались, оказывается Puntoswitcher мешал. Попробуйте поотключать всё не нужное.

еще странно что перед тем как это случилось первый раз комп перезагрузился. что-то стряслось с системой вроде. потом открыл макс и пошли эти торможения.сегодня было почти так же, только комп завис. перестал реагировать, а потом после ребута опять тормоза. и именно в максе. система работает норм. остальные сцены тоже вроде.

может вирусы еже для макса пишут?

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 883
Калининград

Тут только если систему снести и заново поставить )Тогда можно и проверить.

Посмотрел сколько памяти используется для рендера, мне кажется тут дело не в системе. )))

Идёт большой своп памяти, 12 гигов. Памяти не хватает и сцена тяжёлая.

На сайте c 28.09.2010
Сообщений: 216
Санкт-Петербург

Цитата Motocat:

Тут только если систему снести и заново поставить )Тогда можно и проверить.

Посмотрел сколько памяти используется для рендера, мне кажется тут дело не в системе. )))

Идёт большой своп памяти, 12 гигов. Памяти не хватает и сцена тяжёлая.

хз. может быть. памяти 32 гига + файл подкачки. сцена работает норм. я на 99% уверен что это макс рыщет в поисках текстур

да, это точно от текстур. удаляю пути и работать начинает нормально. добавляю пути и опять ищет и тупит, хотя все уже давно нашел.

Читают эту тему: