максы 2009-2010-2011.. ХолиВар...

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
В общем так.., уже как месяца 4 сижу на 2010максе, и начинаю приходить в выводу.., что это хрень, причем полная..
Касательно всего.
Начиная от интерфейса (наворотили непонятно что и зачем) и заканчивая общей скоростью работы...
Постоянные проблеммы с долгим сохранением файла, непонятно откуда беруцца "лишние" коллизии в реакторе, размер файлов (простых достаточно сцен)
зачастую доходит до полу гига...
Да блин, о чем разговор, просто тупо переключение материала в матэдиторе со стандарта на вирейский-занимает примерно 2-4 сек...
Эт же вашще писец...

Пследний, в котором комфортно работалось был 2009...
2011-не ставил еще, нужно поставить, может полегчает, в чем я сильно сомневаюсь...
Вообще, по коллективному мнению.., это у меня так, или многие согласяцца..???
Думаю возвратицца к 2009, а 2001-оставить как конвертер
Одна проблемма, уже скопилось многа прожектов, сделанных в 2010.
Теперь блин мучацца, конвертить, если понадобицца....

В общем, скажите у кого как..???
Может это уже отупление..???

PS про конфиг рабочей машины-коменты не принимаюцца. Не надо умных слов про "нарастить оперативки и поменять видюху", у меня с этим все в полном порядке, рабочая машина-она меня кормит, поэтому всегда в тонусе....
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
а у меня 10 прекрасно работает
ни коллизий ни долгого сохранения,, был какой то свой глюк но это скорее hand.sys переставить надо
хотя после установки врея тупит, но я его не юзаю
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
с 2010 у меня нету проблем. сидел раньше на 2009 несколько раз пытался перепрыгнуть на десятый но что то не здовалось) а пол года назад перешел в общем доволен. поставь 3ддд експлорер и будет тебе счастье он убивает колизии)) к 2011 не могу привыкнуть привязка там не та и мат эдитор не удобный
На сайте c 05.07.2008
Сообщений: 103
сейчас на 2010,недавно удалила 2011 с великой радостью-уж сильно навороченый материал эдитор,пока к библиотеке доберешься,все мозги сломаешь.Согласна с Sci_Rosso,2009 был самым удобным.Но вроде как надо идти в ногу со временем и блаблабла Да и сборники 3ддд в 10 сделаны
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
2009 уже надоел)))) хочу перейти на 2011....да и матэдитор там ставиться классический....
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
), интересно, а чем может надоесть стабильно работающая программа..??
Отсутствием глюков..???
Ну если так, то ну их всех подальше, я буду скучным занудой, поставлю 2009 и буду проста тупо
скучать, что у меня ничо не вылетает...

И вообще, это кажется какая то нездоровая тенденция у автостолов...
Тоже самое могу сказать и о автокаде..
2010 и 2011-писец.., белый..
Интерфейс наворотили, а в чем кайф так и не понял..
На фоне навороченность интерфейса-всеобщие тормоза..
2009-(прошу заметить с тем же интерфейсор) шпилит в разы быстрее...
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
перемен требуют наши сердца.....))))))))))
переходить надо!!! через папу лет ты просто проиграешь...
в ногу со временем....ВПЕРЁЁЁЁЁТ))
На сайте c 18.09.2006
Сообщений: 438
Самара
что будет через пару лет-нихто не знает.., вана майки уже напророчили что в 2012-всем придёт полный и безотлагательный кирдык...
Так что на пару лет мне 2009-думаю кватит...
И ваще.., пора уже валить из области 3D надоело тут, скучна...
Нада идти выше и дальше...
Например в прототипирование...
А модельки пускай 3D шники ваяют....
Скучно стало в 3D...

Но тем не менее, макс и автокад-были в адеквате только до 2009 версий.., потом полезли какашки.., отовсюду...
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Скучно стало в 3D.....даа эта текучка со своими мало бюджетными интерерчики .... скучно.....
надо заниматься композитенгом .... видео вобщем.....
На сайте c 20.12.2010
Сообщений: 263
Омск
А мне матэдитор 2011 очень даже нравится. Просто надо не бояться нового, а посидеть 20 минут и разобраться. Пожалуй он даже удобней старого.
На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 170
Работаю в 3dMax c 2001 г, помню три стабильные версии 3DsMax это версия 3DsMax 5.1 версия 3DsMax 9 и версия 3DsMax 2009 более менее, много шума по поводу глюков этой версии, хочу сказать что практически их нет, об этом я писал уже в другой веткеhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=14710&postdays=0&postorder=asc&&start=0  ,что касается новых версий которые растут как грибы,то это небрежность Autodesk,тоесть включат пару "фишек", и уже новая версия ,дошло до полного абсурда что у версий 2010 или 2011 на некотором железе,идёт аппаратная несовметимость c самой программой ( есть видюхи,на которых по сей день нерешены проблемы с FPS ! ) Не смотря на то что сам работаю на версии 2009,могу с уверенностью сказать что именно с неё начались все проблемы, и гдеж это было виданно чтоб год ещё неначался,а версия 3dMax на этот год уже в релизе, а ещё потом куча сервиспаков и хотфиксов которые хотяб на половину решилибы проблемы !
На сайте c 29.12.2009
Сообщений: 266
Иваново
не можеть быть,что и в синеме,и в модо нет косяков,всё максу досталось?
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
жутко начал глючить с вьюпортами 2009й - постоянные вылеты, запарился искать причину... под конец задолбало даже переименовывать файлы:
elka.jpg

также в 2009 был глюк с коллизиями.
работа была срочная, поставил ради эксперимента 2010 и досих пор (с нового года) сижу - ни одного глюка.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
А я хочу на 2008 макс.Куплю новый комп и поставлю его.
Все остальные задолбали,особенно переворотом вьюпа на 180 градусов при выделении объекта.Удаление автокам гап и др. не помогает.
На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 170
ilhit можно на серьёзные работки в Синиме или Модо глянуть, чтоб аналогию провисти , что касается Модо то могу сказть по версии 401 ,пока неввели новинку репликатор (инстанс чьи полики несчитаются при рендере) было всё отлично !
VovkaJocker ну на то что переименовывать файлы,я вообще такое впервый раз вижу ! По поводу коллизий эт из за моделек при мердже скорее всего,ну во всяком случае я впоследний раз заглядывал туда уж забыл когда !
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 178
Москва
Я лично работаю сейчас в 2011, раньше работал в 2009. Конечно 2009 мне больше нравиться, уже как-то опривык. На данный момент стараюсь совмещать сейчас 2009 и 2011 .
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
2010 это последний макс и привычных, 2011 уже переделан очень сильно. Скоро 2012 выйдет... Лучше бы они интерфейс старый оставили, а вот функции которые накопили (скупая различные плагины) доделали бы до конца. А так получилась неповоротливая программа с кучей недоделанных функций зачастую дублирующих друг-друга.
Вот если бы работал макс 2.5 в новых виндоусах - то там всё есть для моделинга (ну кроме квадратных сплайнов) - можно было с него не переходить вообще только рендерить в новых.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
hol1231
если не дошло... для тех, кто в танке:
мне например, не в кайф работать с файлом scene_recover_recover_recover_recover_recover_recover_recover_recover.max
поэтому я его переименовываю в scene.max А когда я его переименовываю в 30-40 раз меня это начинает доставать и я забиваю на переименовку.

по второму вопросу: я не "веселый визуализатор" интерьеров и обычно модельки в диких количествах в сцену не мерджу. Например в эту сцену я не смерджил ни одной модели.
На сайте c 30.09.2009
Сообщений: 170
Quote:
если не дошло... для тех, кто в танке:
мне например, не в кайф работать с файлом scene_recover_recover_recover_recover_recover_recover_recover_recover.max
поэтому я его переименовываю в scene.max А когда я его переименовываю в 30-40 раз меня это начинает доставать и я забиваю на переименовку.

по второму вопросу: я не "веселый визуализатор" интерьеров и обычно модельки в диких количествах в сцену не мерджу. Например в эту сцену я не смерджил ни одной модели.
скорей всего руки ни стого места растут
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
острый язычок?
"Велик могучий русский языка"
Писать бы научился, поучать пришел сюда. Слишком много хамишь.
Читают эту тему: