Маскировка конструктива. Как?

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Привет, друзья. Всем наверное приходилось ломать голову над тем, как скрывать несущие балки под потолком, зашивать ниши венткороба и стояки, портящие вид, выправлять углы в трапециевидных помещениях и т.п. Вот досталось мне одно помещеньице - прямо над дверью в 30 сантиметрах из стены выходит балка и пересекая все помещение втыкается в противоположную стену, до потолка еще полметра. Вопрос. Что с ней можно сделать?
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
исходи из своего дизайна "такие сложности"наоборот заставляют думать и( на вскидку если не зашивать накинь метал.ферму и светильники на ферму (завяжи с нижним планом) будет тебе так по лофтовски
прежде чем (идти не знаю куда искать не знаю что) сформулируй четкую для себя задачу
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
А вообще в каком стиле планируется данное помещение? Соответственно и декор в каждом случае отличается. Правильно Ton-an сказал, для лофта вариант!
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
1 вариант - пусть она разделяет 2 зоны! Например если высота позволяет, там сделать где часть поуже - подвесной потолок в уровень с балкой
2 вариант - пусть разделяет 2 зоны, просто аккуратно задекорировать, чтобы она была частью дизайна, т.е если белые стены, то и балка будет белой
3. Сделать акцент на ней. Всегда деревянные балки из естественного цвета дерева смотрелись хорошо. Поэтому можно сделать отделку шпоном, декорпанелями.
А вообще все зависит от стиля, правильно говорят. Если классика какая, лепниной облепить)
На сайте c 25.10.2006
Сообщений: 502
Прошу прощения - забыл сказать. Стиль - классический, средней легкости по декору, скажем так. Сложнось в том, что она, зараза, торчит на неудобной высоте. Не получается привязать ни к потолку, ни к стенам. Лепнину на нее клеить - будет балка торчащая из стены в лепнине. Я вот подумываю каким- нить скатным потолком ее подзашить.....частично.......либо как вариант дополнитть чемнибудь.....пока в раздумьях. Сразу оговорюсь. Предыдущий дизайнер предлагал такой способ - справа добавить одну балку и слева две плюс отделка под состареное дерево......но получиллись теж яйца только в профиль, ибо ни композиционно, ни логически конструкция не завязалась.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 62
г. Херсон Украина
Если стиль близкий к классике, может быть поставить витраж? а по низу балки пустить молдинг + на той же высоте пустить молдинг по стенам, а 30 см до потолка оставить белыми. что-то подобное было в интерьерах дворянских усадеб.
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 196
Москва
1)Витраж можно сделать, от балки до потолка.
2)Резьбу или рисунок из лепнины "под резьбу), с просветами
3) Задрапировать тканью пространство между балкой и потолком. Чтобы складочки были красивые.
4) Рейки размером 50мм на 50мм с расстоянием между ними в 100мм, перпендикулярно этой балки. Опять же от балки до потолка....Решеточка некая получится))

....
Читают эту тему: