Material editor помогите!

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 04.10.2014
Сообщений: 11
г. Якутск
Всем доброго времени суток! Скажите и подскажите пожалуйста, как мне в окне Material editor добавить сферы? У меня уже все существующие сферы заполнены текстурами, еще куча текстур надо добавить. Буду благодарна за наводку.smiley-clapping.gif
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар

открываешь значит гугл .. пишешь туда "Material editor добавить сферы" ..

 добро пожаловать в интернет

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Попробуйте slate material editor, ноды намного удобней, в ютубе куча инфы о нем.
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата SkorpionVik1990:
Всем доброго времени суток! Скажите и подскажите пожалуйста, как мне в окне Material editor добавить сферы? У меня уже все существующие сферы заполнены текстурами, еще куча текстур надо добавить. Буду благодарна за наводку.smiley-clapping.gif

добавить стандартным методом нельзя. Макс не делает больше 24х ячеек. Можно воспользоваться скриптами, добавляющие бесконечно ячейки. Да - есть и такие. Но в результате многолетнего опыта я отказался от них.

24 ячейки действительно маловато. Но и бесконечность не хорошо. Начинаешь путаться и тупить. Моя рекомендация привыкнуть к стандартной ситуации и через короткое время этого дискомфорта не будешь замечать

И да - привыкаем пользоваться пипеткой

Репутация: 0
На сайте c 04.10.2014
Сообщений: 11
г. Якутск
Вот "оно" чтоsmiley-sad.gif... Как тогда поступить(((
На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Цитата SkorpionVik1990:
Вот "оно" что... Как тогда поступить(((

в slate material editor нет ограничения по кол-ву материалов

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса

Цитата SkorpionVik1990:
Вот "оно" чтоsmiley-sad.gif... Как тогда поступить(((

Пипетка наше все!

Цитата klivren:
Цитата SkorpionVik1990:
Вот "оно" что... Как тогда поступить(((

в slate material editor нет ограничения по кол-ву материалов

к слейту не все готовы, в том случае, когда нет 2го монитора. А на одном  - это мазохизм.

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Цитата renderman:
к слейту не все готовы, в том случае, когда нет 2го монитора. А на одном  - это мазохизм.

с одним монитором в максе тоже мазохизм, разве что 32+ дюймов)

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар

да, и не забываешь минусить человека который показал самый простои и правильный путь. )))

классика 

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата petrovich23rus:

да, и не забываешь минусить человека который показал самый простои и правильный путь. )))

классика 

)))

Репутация: 0
На сайте c 04.10.2014
Сообщений: 11
г. Якутск
Цитата petrovich23rus:

да, и не забываешь минусить человека который показал самый простои и правильный путь. )))

классика 

Извинитеsmiley-blush.gif Поступила так: проект разделила на два фронта. Потом вторую на первую перекину через Merge. Правильно ли сделала? Только не кидайте помидорамиsmiley-bomb.gif

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 844
Краснодар

помню был студентом и одна знакомая сказала мне такую фразу : "Вам конечно хорошо! У вас мониторы большие! на ваших мониторах столько места чтобы сохранять. А у меня маленький, и уже нет места чтобы новые фотки сохранить." 

---

конечно, лучшие шутки - те которые нужно пояснять, но я все же поясню, вдруг кто не понял: Она сохраняла все на рабочий стол.

у Вас , Виктория Скорпион, очень похожая ситуация. На самом деле нет никакой проблемы с тем чтобы работать всего с одним шариком. На абсолютно любых по сложности сценах.

---

ps / решается вопрос так же.. ищите в гугле "назначение материалов в 3ds max" или "редактор материалов 3ds max" // ваши вопросы слишком элементарные , и в гугле есть тысячи, десятки тысяч ссылок на то как работать с редактором материалов. Люди тут на форуме не будут вам всерьез отвечать на такие вопросы.

я просто интереса ради открыл ютуб, и ну там все так наглядно как только возможно...

скопирую в этот раз, но это последний ... https://www.youtube.com/watch?v=oOJJnLjBouw  . Ответ на вопрос как работать с одним шариком на 33:10 но вам лучше посмотреть все целиком.

Репутация: 0
На сайте c 04.10.2014
Сообщений: 11
г. Якутск
Спасибо больше!
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

все же лучше сразу slate редактор осваивать, вам как новичку будет проще в нем разобраться так как наглядно видно связи а не лазить по настройкам карт в подменюшках в старом редакторе.

а работать в нем и на hd мониторе можно, для большихх мониторах он кстати не очень оптимизирован и сильно лагает на большом разрешении, автостол сам подтвердил

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4907

Не хочу обидеть ТС, но мне интересно... человек в профессии около 5 лет (судя по дате регистрации), делает, вероятно, довольно объемный проект, т.к. материалов в нем не мало, а вопрос задает такой, что даже мне кажется элементарным, хотя я еще начинающий тридэшник.

Как так-то? smiley-unknw.gif

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск

Denis_21, ну как мне, например. Не было надобности, теперь понадобилось. 

Подскажите, пжлст, как найти в сцене материалы с данными картами. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3295
Омск
И как это поможет мне найти материалы, в которых лежат данные конкретные карты?
Репутация: 0
На сайте c 04.10.2014
Сообщений: 11
г. Якутск
Цитата Denis_21:

Не хочу обидеть ТС, но мне интересно... человек в профессии около 5 лет (судя по дате регистрации), делает, вероятно, довольно объемный проект, т.к. материалов в нем не мало, а вопрос задает такой, что даже мне кажется элементарным, хотя я еще начинающий тридэшник.

Как так-то? smiley-unknw.gif

Я еще начинающий "тридэшник". Раз в год открываю 3 д, приходится каждый раз осваивать все заново. А с нехваткой сфер в материалах столкнулась только-что(((

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата SkorpionVik1990:
Цитата Denis_21:

Не хочу обидеть ТС, но мне интересно... человек в профессии около 5 лет (судя по дате регистрации), делает, вероятно, довольно объемный проект, т.к. материалов в нем не мало, а вопрос задает такой, что даже мне кажется элементарным, хотя я еще начинающий тридэшник.

Как так-то? smiley-unknw.gif

Я еще начинающий "тридэшник". Раз в год открываю 3 д, приходится каждый раз осваивать все заново. А с нехваткой сфер в материалах столкнулась только-что(((

по себе знаю что узнал, если работа не касается этой сферы то забываешь быстро, это если не освоил конечно полностью, так что лучше время не терять либо с головой уходить в 3д либо бросать)

Читают эту тему: