max2012. Периодически ломает объекты во вьюпорте

Автор
Сообщение
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 54
Москва
Надеюсь что не ошибся с местом для топика.
Проблема уже достала. Время от времени при работе со сценами во вьюпорте ломается изображение (фото прикрепил), ничего вообще не разобрать. Искал решение, но подобного, к сожалению, не нашел. Надеюсь что смогу как-то решить с помощью.
Помогает перезагрузка макса. Иногда винды. Параметры компа норма. 16 оперативы, видюха nVidia Quatro FX3800, все корректно установлено, жалоб нет. В 2010 Максе такого не наблюдалось. А еще очень медленно закрываются окна при нажатии на крестик. Все работает быстро а окна тормозят. Все паки и обновления стоят (может и зря)

Это объекты пока все нормально
003.jpg

Глюки:
001.jpg
002.jpg

Заранее спасибо.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 54
Москва
Может это особенность сборки Макса 2012, есть ссылки на стабильные версии?
На сайте c 13.11.2008
Сообщений: 104
Москва
Скорее всего это связано с видеокартой или материнской платой
У самого было подобное в 2009максе, переустанавливал драйвера, однако это не помогло, спасло то что, на мамке было предусмотрено 2 слота под видеокарту, переставил видяху с одного на другой и "артефакты" пропали.
Ну а для начала попробуйте обновить драйвера, кстати у Вас сейчас установлены спец дрова для quadrы ?
Quote:
Я почему-то и ждал такого ответа. Понимаю что с максом все таинственно но думаю 1 процент из 100 что это карта или материнка. Почему вы с такой легкостью допускаете глюк таких устройств, а не самого макса?
2010 макс работает на Direct 3D
2012 макс на Nitrous
Поэтому не исключаю, что, всему виной может быть и макс, Нитрос работает по другому, насколько мне известно, не дружит со спец дровами Quadra. так же можете попробовать сменить Нитрос на дерект 3д.(в 2012максе)
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 54
Москва
Quote:
Скорее всего это связано с видеокартой или материнской платой
У самого было подобное, переустанавливал драйвера, однако это не помогло, спасло то что, на мамке было предусмотрено 2 слота под видеокарту, переставил видяху с одного на другой и "артефакты" пропали.
Я почему-то и ждал такого ответа. Понимаю что с максом все таинственно но думаю 1 процент из 100 что это карта или материнка. Почему вы с такой легкостью допускаете глюк таких устройств, а не самого макса?
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
popasportu
переустанови дрова, и ты приятно удивишься.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 54
Москва
Quote:
popasportu
переустанови дрова, и ты приятно удивишься.
Начинаю качать обновленные дрова! Спс
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 54
Москва
Quote:
У меня тоже начала ломаться геоетрия, в 2011. Как винт захрустел, так и ломается, фпс -0
Стоит SD новый
На сайте c 28.02.2011
Сообщений: 228
я по любому не устану писать что за 2013 макс,хотя бы потому что он уже сделан на базе 12 макса,добавлены новые удобные фишки ну и как следствие стабильнее того же стабильного 12 макса...ИМХО.вылетов у меня допустим не наблюдалось за всю работу в 13 максе
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 54
Москва
Quote:
popasportu
переустанови дрова, и ты приятно удивишься.

Скачал дрова, не помогло. Одна фигня. Может ли это быть из-за отсутствия Перфоменса драйвера на nVidia Quadro?
Единственное что, это я в этот раз установил драйвер видеокарты с сайта автодеска а не с сайта ЭнВидиа
Читают эту тему: