MAX9 - потерялась панель environment и effects...!!! Help...

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 17
Потерялась панель environment и effects. 3dsMax9 Commercial, юзаю уже почти полгода (XP Pro). Никаких вопросов! А вот сегодня слетели две панели. Открываешь свиток Rendering, хочешь открыть environment или effects и никаких эмоций со стороны программы. Полный игнор..., блин...!!! Все остальное вроде-бы ок! Никто не сталкивался с такой фичей...??? Пробовал перезагрузить UI, переустановить Layout по умолчанию (as defaults)... и т.д. и т.п. & etc... Ни-че-го...!!! Что за хрень...???

Прошу совета бывалых, может что-то можно тут восстановить...
Или прогу с системой сносить всю и ставить все по-новой...???
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
Нажми "8".
Либо трабла с программой, переустановить.
Репутация: 0
На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 17
Не-а... Не покатило... Нажимал "8" - результат тот-же, т.е. никакой реакции со стороны max9. Снес все начисто... Вычистил реестр WinXP. Перезагрузился... Переустановил прогу..., зарегил опосля... есс-но... Перезагрузил комп (для подстраховки)... Стартанул max9..., жду загрузки программы..., думаю... уж теперь-то, блин... ПРОДОЛЖУ ПРОЕКТ...!!! Самое интересное - все так и осталось! Нету панелей... Н-е-т-у-у...!!! Придется действовать радикально - снести вообще все на компутере...!!! Начисто...!!! И все переустановить по новой - систему, проги, max9, утилиты и т.д. и т.п. & etc... Переустановка одной проги (max) ничего не дала, к сожалению. Где-то что-то остается на дисках, потом "новая" прога цепляет это что-то и не дает нормально работать с этими панелями!

А вполне возможно, что дело и не в проге (ложный наезд на 3dsmax...!!!), можа сам XP заколбасился.

Вот так!
На сайте c 30.04.2008
Сообщений: 56
заходиш в кастомайз и (первая кнопочка сверху)там есть лод толлбарз и выбираешь их от тудаи нажимаешь ок и все
Репутация: 0
На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 17
"...заходишь в кастомайз и (первая кнопочка сверху)..." - Спасибо за вариант. Проверил вашу версию, не помогло.... Проблема в том, что у меня в тулбаре (Main Menu), в свитке Rendering, строка с наименованием Environment уже присутствует. Программа формально обозначила возможность вывода этой доп. панели на экран и использования ее сервисов. Но... "тыкая" в эту кнопочку - нет никакой дальнейшей реакции и, соответственно, вывода программай самой панели для работы. Пробовал, через кастомайз, вывешивать отдельно дополнительную кнопку Environment на главный тулбар. То-же самое, кнопка "дергается" при нажатии мышом, но... панели нет. Пока занялся теми планами, которые не подразумевают Environment - подготовительный моделлинг, заготовки сцен, настройки света и т.д. Но, все равно через пару-тройку дней, она мне понадобится...!!! Наверное, без полного сноса хард-диска и повторной установки системы и max'а ничего так и не восстановится... Увы...

Но.. подожду, кто знает, может еще какая версия появится...???
Help...!!! Help...!!! Help...!!! I need somebody....
Репутация: 0
На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 17
Пришлось плотно заняться этим вопросом самому...
Получилось!!!
Причина глюка - ошибочные параметры в файле 3dsmax.ini Как они сами там поменялись - до сих пор не понятно...??? Записал новые, по аналогии с другими окнами максовского интерфейса.

Если у кого такая же беда наступит, времени не теряйте, смотрите содержимое 3dsmax.ini
Удачи...
Репутация: 0
На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 5
У меня та же проблема с верхней панелькой инструментов Main Toolbar, панель присуствует но кнопок не видно (( переустановка не помогает только виндовс приходится переустановить.... и проблема с вирейм 1.5 RC5 после перезагрузки систмы вирей как бы снова не регистрирован, как можно испраить? подскажи пожалуйста, а то я уже целую неделю мучаюсь в поисках решения проблемы. У меня сейас стоит ПО Vista и в ХР такой проблемы не было
На сайте c 26.10.2007
Сообщений: 1185
Москва
Quote:
Пришлось плотно заняться этим вопросом самому...
Получилось!!!
Причина глюка - ошибочные параметры в файле 3dsmax.ini Как они сами там поменялись - до сих пор не понятно...??? Записал новые, по аналогии с другими окнами максовского интерфейса.

Если у кого такая же беда наступит, времени не теряйте, смотрите содержимое 3dsmax.ini
Удачи...

А что надо искать, какие ошибки в файле 3dsmax.ini ? Либо где об этом прочесть? Вот ты как это нарыл?
На сайте c 25.01.2007
Сообщений: 566
Kraków
Делаешь следующее : Customizer > customizer user interface выбираешь вкладку toolbars нажимаешь кнопочку reset
А если не поможет, то тогда :
1) Сделать скрытые файлы просматриваемые.
2) Перейти по адресу C:\Documents and Settings\Admin(или имя пользователя с которого ставился макс если на компе несколько пользователей)\Local Settings\Application Data\Autodesk и удалить папку 3dsmax.
При первой же загрузке макс эту папку сделает заново с настройками по умолчанию.
Репутация: 0
На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 17
Quote:
А что надо искать, какие ошибки в файле 3dsmax.ini ? Либо где об этом прочесть? Вот ты как это нарыл?
Не знаю, может проблему уже решила (давно сюда не заходил)... Но на всякий случай расскажу о своем опыте. У меня был трабл с 2 окнами-панелями "Environment" и "Effect", я их часто юзаю - надо вставлять разные блестящие "феньки" в фото и картинки заказчика. Кач-во требуют будь здоров! В связи с чем загружаю в max фотки по 3-5 и более мгб/штука. И вот раз, пытаясь "загнать" какое-то вредное фото, max его не принял. После этого - баста! окна "Environmetn" боле я не видел... Пробовал многое, переустановки всякие, сбросы в as default и прочее... Ни-че-го... Понимая. что max хранит какой-то файл с прежними данными на компе (т.к. переустановка проги не помогала), искал и просматривал эти "хитрые" файлы в ручном режиме, блин... В том числе: 3dsmax.ini. Использовал опцию - поиск по ключевому слову. Набирал "environmetn", и что...??? А вот, что... - нашел...!!!
Было так:
File: 3dsmax.ini
[EnvironmentDialogPosition]
Dimension=1000 00000 999 000
Простым сравнением, обнаружил, что ни в одном другом случае (для других окон) таких значений не было. Взял из ближайшего (по аналогии - [MaterialBrowserDialogPosition] Dimension=600 1 332 823) и закатал их в Environment. Стартанул прогу, ткнул этот самый Environment - и... вот он! Появился, подлец...!!! Размер окошка был не такой как всегда, но... мышом все скорректировал, как было, короче... Потом, ради интереса, посмотрел какие там установились параметры в 3dsmax.ini. Должно быть этак:
File: 3dsmax.ini
[EnvironmentDialogPosition]
Dimension=327 82 348 619

Ну, вот вроде и вся метода... Пробуй...

Успехов... и удачи в Новом 2009 году...!!!
Репутация: 0
На сайте c 24.01.2008
Сообщений: 17
Quote:
У меня та же проблема с верхней панелькой инструментов Main Toolbar, панель присуствует но кнопок не видно (( переустановка не помогает только виндовс приходится переустановить.... и проблема с вирейм 1.5 RC5 после перезагрузки систмы вирей как бы снова не регистрирован, как можно испраить? подскажи пожалуйста, а то я уже целую неделю мучаюсь в поисках решения проблемы. У меня сейас стоит ПО Vista и в ХР такой проблемы не было
Если этот трабл у тебя еще актуален, то здесь (в этой теме форума - сообщением выше) есть хороший совет от админа - вычистить все "хвосты" у max'a радикально, т.е. удалить файл 3dsmax.ini вообще! Потом удалить и переустановить по новой саму программу.

С админом в принципе согласен, думаю должно помочь...
Читают эту тему: