Max 2009 64-bit выпадает

Автор
Сообщение
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 122
Kyiv
Подскажите, если кто знает, с чем может быть проблема.
В процессе моделирования довольно часто вываливается МАКС в основном при прокрутке окна, зуммировании, иногда при выделении объекта.
Такое впечатление, что он сильно задумывается над простейшим действием
и не знает как на него реагировать, поэтому решает самоустраниться.
Правда, предлагает перед выпадением сохранить резервную копию в файл
*_recover.max.
Раньше такое тоже происходило, но не с такой частотой.
Установили для пробы MAX2009 64-bit на Windows XP 64-bit.
Вот в нем и вываливается регулярно. Может, кто знает в чем проблема - в МАКСЕ или в ВИНДЕ, а может, галочку какую-нибудь надо включить.
Заранее спасибо за помощь
На сайте c 14.05.2009
Сообщений: 847
Spain
homjachok
С такой проблемой сталкивался. Нужно установить свежий HotFix. Скачай с офф сайта под свой макс. проблемы закончатся.
Вот почитай.
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=6095&postdays=0&postorder=asc&&start=0 
Меня спас только Hotfix
На сайте c 17.11.2007
Сообщений: 317
Самара/Москва
Quote:
Подскажите, если кто знает, с чем может быть проблема.
В процессе моделирования довольно часто вываливается МАКС в основном при прокрутке окна, зуммировании, иногда при выделении объекта.
Такое впечатление, что он сильно задумывается над простейшим действием
и не знает как на него реагировать, поэтому решает самоустраниться.
Правда, предлагает перед выпадением сохранить резервную копию в файл
*_recover.max.
Раньше такое тоже происходило, но не с такой частотой.
Установили для пробы MAX2009 64-bit на Windows XP 64-bit.
Вот в нем и вываливается регулярно. Может, кто знает в чем проблема - в МАКСЕ или в ВИНДЕ, а может, галочку какую-нибудь надо включить.
Заранее спасибо за помощь

Ты явно руководствовался этим



TsEzACA.jpg

Тут таких тем полно на форуме посмотри, поиск тебе в помощь.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
скорее всего гонит видео драйвер. попробуй поставить Open GL долждно перестать вылетать.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Проверь температуру, особенно жестких дисков, если больше 50 надо охлаждать! А вообще идеально под макс 64 ставить 7емерку
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
LxXxS
не запутывай людей, плиз!
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
homjachok
Скорее всего виноват WindowXP64, дистрибутив ведь скачан из инета?, этот глючный дистриб все еще бродит в сети, сам столкнулся с точно такими же проблемами как у тебя, один в один.
Советую переустановить винду, под вистой64 и 7кой64 все максы начиная с 9-го по 2010 работают на ура, причем все стоят у меня сейчас и в 32 и 64 битных версиях одновременно
На сайте c 13.07.2008
Сообщений: 122
Kyiv
спасибо за советы
на самом деле помогли хотфиксы
вываливаться перестал, только в некоторых местах сильно задумывается
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
homjachok
А мне не помогли...такая же проблема, давно. И не знаю как бороться.
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
lerick
Наверное, мой совет вам всем кажется странным и недостойным внимания.
Я уже писал об этом где-то полгода назад, у меня была ситуация, когда я не мог побороть все вышеперечисленные проблемы на четырех компах на работе и на трех дома, чуть не угробил абсолютно новый комп, пока методом проб на выяснил, что виноват дистрибутив. Теперь, вот уже год, как работаю забыв об экране смерти, частенько забывая следить за количеством полигонов и размером текстур.
сначала стояла Vista 64 Ultimate, а с апреля этого года Windows7 64 Ultimate (7100), а последнюю неделю Windows7 64 Ultimate (7600).
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
retir
Ну что же, значит бум скачивать и ставить Висту...если поможет расцалую
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
lerick
Качай сразу семерку, еще больше захочется расцеловать
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Quote:
lerick
Наверное, мой совет вам всем кажется странным и недостойным внимания.
Я уже писал об этом где-то полгода назад, у меня была ситуация, когда я не мог побороть все вышеперечисленные проблемы на четырех компах на работе и на трех дома, чуть не угробил абсолютно новый комп, пока методом проб на выяснил, что виноват дистрибутив. Теперь, вот уже год, как работаю забыв об экране смерти, частенько забывая следить за количеством полигонов и размером текстур.
сначала стояла Vista 64 Ultimate, а с апреля этого года Windows7 64 Ultimate (7100), а последнюю неделю Windows7 64 Ultimate (7600).

ВНИМАНИЕ! Виндовс 7 64 бит может привести к ухудшению памяти и снижению внимательности!



Да, Лерик - ставь 7-ку. если надо, дам ссылку
На сайте c 08.02.2009
Сообщений: 716
Чебоксары
на висте64 проблема существует... и проблема НЕ в дистрибутиве, это точно. потому как с него ставилось на 7-8 разных компов с разными системами.. хотфикс не помог.. в чем трабла - не знаю.. проблема не решена, вопрос открытый. может кто еще чего подскажет?
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград
мур_:
навечно.флудерша вымогательница и обманщица

Пожизненный бан
Quote:
Да, Лерик - ставь 7-ку. если надо, дам ссылку
А давай! Вдруг поможет
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Блин ну вы совсем уже??? Лерик я когда говорил 7-ку ставить???Нет будут ждать пока геморные шишки с кулак вырастут.

Ишшо жалуюста-ах йа бетная нищастная.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
вот эту можно MICROSOFT.WINDOWS.7.ULTIMATE.7600.16385.RTM.X64.RETAIL.RUSSIAN.DVD-WZT

http://wezit.ru/program/120-microsoftwindows7ultimate760016385rtmx64retailruss.html  

на torrents.ru тоже есть
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
ну у меня тоже были раньше такие проблемы.... закрывался регулярно при приблежении удалении и т.д
я с этим боролась так.....( И ЧИЧАС ВСЁ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО)
1 нужно ставить сервис пак (по совету артёма)
2 по совету одного человека (чесно не помню кто) я удалила вот сдесь и ЭТО : C/Program Files/Autodesk/3ds max2009/stdplugs=== infoCenter.gup и AutoCamMax.gup и SceneExplorerView.gup
мне помогло!
На сайте c 22.02.2008
Сообщений: 1395
Киев
Quote:
С такой проблемой сталкивался. Нужно установить свежий HotFix. Скачай с офф сайта под свой макс. проблемы закончатся.

Вот почитай.

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=6095&postdays=0&postorder=asc&&start=0 

Меня спас только Hotfix
да... к стати это тоже....
На сайте c 23.04.2008
Сообщений: 75
Казахстан(Гурьев)
Quote:
вот эту можно MICROSOFT.WINDOWS.7.ULTIMATE.7600.16385.RTM.X64.RETAIL.RUSSIAN.DVD-WZT

http://wezit.ru/program/120-microsoftwindows7ultimate760016385rtmx64retailruss.html  

на torrents.ru тоже есть

эта сборка сейчас стоит у меня такиеже проблемы ) выдеает ошибку когда приближаешь поставил хортик пока вроде не че пашет
Читают эту тему: