max не видит прокси объекты

Автор
Сообщение
На сайте c 11.10.2010
Сообщений: 19
Москва
как задать путь для всех  proxy объектов в сцене, папка была перемещинна, но сами прокси остались, травы много, долго пути пробивать, может есть решение, зарание спасибо.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3583
Москва
Цитата rech:
как задать путь для всех  proxy объектов в сцене, папка была перемещинна, но сами прокси остались, травы много, долго пути пробивать, может есть решение, зарание спасибо.

Shift+T (Asset Tracking Dialog), выбрать все не найденные пути, правой кнопокой set path.

На сайте c 03.04.2012
Сообщений: 1
Пожалуйста помогите. У меня возникла проблема при создании прокси объекта. 3d max в прокси переводит, но не видет его. Показывает просто квадратик и все. Что мне делать?smiley-cray.gif
На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 122

Цитата AMD_shnik:
можно29092012c66b918598.jpg потом сам исходник прокси можно удалить "Может версия врея и макса не та, Или я туплю?" Ну не знаю, у мну макс 2012, вирей 2,2. точно не помню, но вроде как импорт появился с версии вирея 2,0 П.С.2 можно попробовать - скинь вреймеш в архиве - попробую открыть и перекинуть в меш

У меня не получается как на этой картинке перевести из прокси обратно в эдит поли(((

Что не так не пойму? Помогите.

Люди, ну подскажите, плиз,  как из прокси обратно в нормальную модель перевести. По схеме, что выше, ничего не получается. Нажимаю этот import as mesh и ничего. Уже который раз нужно. smiley-crazy.gif

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
Цитата Eleos:
Нажимаю этот import as mesh и ничего. Уже который раз нужно.

помню вирей не мог перевести обратно, после какого-то количества полигонов в прокси. Но это я пробовал давно, когда эта функция только появилась. Может в более новой версии попробовать, если у вас старая.

На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 122

xiruim VRay 2.20.03, max 12smiley-pardon.gif Сейчас попробую простенькую модель, где мало полигонов, перевести обратно из прокси. Посмотрю, что получится.

 Сейчас попробовала самую простейшую модель в прокси и обратно, не-а, не выходит каменный цветок smiley-dirol.gif

Значитс  дело не в количестве полигоновsmiley-nea.gif Ну, как-то же переводили раньше при таком VRay как у меня?

На сайте c 19.04.2011
Сообщений: 154
Харьков

))) а вы смотрели в сцене свои восстановленные обьекты?)))) 

я вот тоже восстановить нажал - ничего не восстановилось

потом я уже забил и работал дальше. но вот проблемка - размер файла)) - посмотрев в сцене, я нашел - подобно тому иллюзионисту из фильма престиж - я нашел все эти обьекты восстановленные. - кароче говоря посмотрите  в сцене вокруг, или вы что ждали - на месте проски будет геометрия?) я вот тоже ждал - а теперь вот логически подумал - как она может быть на месте прокси если вы экспортировали с файла - и стояла геометрия в определенном месте , то почему сделав обратные действия оно вдруг станет на новое место которое вы переташили прокси) я вот тоже почемуто об этом не подумал))) 

а вот у меня проблема с тем что у меня тоже не видит меш

весь меш перенес уже и в папку с файлом и указал путь и т д  и т п. - да и вобще он при рендере выдает нормальную геометрию, а вот в вьюпорте почемуто при открытии файла - какието кубики, даже не - вью ас бокс, когда выбираешь обьект и опять по новой открываешь его - - прокси - в папке, он в файле отображается. сохраняешь все ок а потом при открытии файла опять эти кубики, задолбало уже, восстановить в геометрию то получается но блин парит эта тема(( , опять по новой каждый раз их с папки выбирать, думаю что это глюк макса,  или ошибочная какая то геометрия заскочила. еще грешу на пресеты, карочеговоря решения проблемы не нашел, как в геометрию все переводить, но размер файла увеличивается и приходится текстуры переназначать, хоть можно взять  с меша и накинуть на геометрию, но это блин время - а у меня целый лес деревьев(((( гребаный макс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На сайте c 04.03.2014
Сообщений: 1
Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: включаю рендр сцены, в итоге получается, что рендрятся только Proxy объекты, а все остальные невидимы((( Что это означает?! Как сделать так, чтобы рендрилось всё и прокси и обычные объекты?

На сайте c 15.11.2017
Сообщений: 47
Всем привет. У меня есть купленная сцена ландшафта. Исполнитель скинул все текстуры, файлы прокси. У прокси расширение ".cgeo". При рендере прокси не видны. При этом во вьюпорте я могу выделить прокси объекты, пипеткой посмотрела их текстуры - все пути нашлись. Через Shift+t проверила пути к самим прокси - было написано "found", но пути не мои. Поменяла на свои, но прокси все равно не видны. Может он должен был скинуть еще какие-то файлы? я думаю, может .cgeo - это что-то не то, потому что я их отдельно максом открыть не могу
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата Loksana:
файлы

Значит его прокси созданы в версии 2.0, а у тебя версия короны меньше. апгрейдься уже.

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 99
Добрый день, вирей не видит прокси, где их найти ?
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3846
Москва / Дубай
Цитата Мама-Гама:
Добрый день, вирей не видит прокси, где их найти ?

В гугле

На сайте c 15.04.2014
Сообщений: 171
Украина
у кого были проблемы с прокси в новых версиях макса?переустановила комп и установила более новую версию макса, открываю а там вместо прокси квадратики, как с эту проблему ешить? кто подскажет?
На сайте c 11.10.2007
Сообщений: 1165
online
Цитата viktoriaws:
версию макса, открываю а там вместо прокси квадратики

а вы указали в новой версии откуда подгружать надо прокси?

На сайте c 04.03.2020
Сообщений: 89
Оренбург
Цитата viktoriaws:
у кого были проблемы с прокси в новых версиях макса?переустановила комп и установила более новую версию макса, открываю а там вместо прокси квадратики, как с эту проблему ешить? кто подскажет?

Сейчас обновились до 21 и при сетевом рендере прокси объекты не просчитываются, их тупо нет. Если рендерить просто на мастере, то всё нормально. 

Репутация: 0
На сайте c 22.11.2015
Сообщений: 1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Проблема в следующем: после конвертации объекта в proxy в corona render ( max 2020, corona 4) пропадает объект во время рендера, хотя в сцене виден в виде точек. Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста, буду очень благодарен
Читают эту тему: