MAXWELL RENDER первые шаги

Автор
Сообщение
На сайте c 12.06.2012
Сообщений: 80
Всем привет. Решил создать тему в этом разделе форума т.к. этот рендер для меня является новым и пока неизученным. Я создал простую сцену и решил изучить "мульти освещение" максвела. Так как рендер длится очень долго, некоторые картинки буду выкладывать просчитанными не до конца. Интересно ваше мнение и конструктивная критика относительно освещения и материаловеления. Надеюсь вы меня поддержите

MULTILIGHT_TEST.jpg
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Это дело интересно в разрезе сравнения с Короной и Октаном. Сам по себе Максвелл довольно-таки тормозной рендер, если не иметь рендер-фермы. Мультилайт, конечно, интересная фишка, но нужна очень редко.
На сайте c 12.06.2012
Сообщений: 80
Мне кажется работая на офисе где много хороших компов можно даже не использовать сетевой рендеринг, а просто поставить рендер на всех машинах (каждая свой ракурс) и с утра получаешь хороший результат )
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Для минимализма самое то . А сколько первая картинка считалась по времени и на какой машине?
На сайте c 12.06.2012
Сообщений: 80
Quote:
Для минимализма самое то . А сколько первая картинка считалась по времени и на какой машине?


Считалась примерно ночь. Я уходил с работы и поставил на рендер. Разрешение 1980 HD. Досчиталось до 17.62 семпла (остальные картинки до 13 семпла) Теперь про комп: Core i5 2400 CPU, 8Гб ОЗУ, видяха GeForce GTX 550 Ti. Короче комп слабоват...
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
Кто говорит что мультилайт бесполезен просто не умеет настраивать сцену так как он почти не тормозит процесс в последних версиях
Все свои картинки считаю с мультилайтом
Работаю на 3930 4600 + i7 3630 3800 + i5 2800 рендерю по сетке в среднем ночьку до чистых картинок в хайрезе иногда 3-4 часа зависит от кол-ва эмиторматериалов а не ИС
MINIMALIST_1.jpg
хостинг изображений
На сайте c 12.06.2012
Сообщений: 80
Ну у тебя, Алексей, работы крууууууууууууууууууть Я вот по твоим советам начал хоть что-то соображать Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Оооо опять понабежали корона тестеры.
вам платят за рекламу что вы вылезаете везде???
На сайте c 12.06.2012
Сообщений: 80
Какая корона ? Тут вроде как о максвеле речь идет
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Каштанов... и K.W.Alekski, а вы в Мах-е делаете или переходите в стидио?
На сайте c 12.06.2012
Сообщений: 80
Я в максе делаю, но я сам не знаю как правильно поступать ) Вот и создал тему где мы сможем друг у друга поучиться А на сколько я зна. Алексей работает в Синеме
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Quote:
Оооо опять понабежали корона тестеры.
вам платят за рекламу что вы вылезаете везде???
У тебя ко мне какие-то притензии? Кто тут говорил про корону, а? Или при первом твоем появлении мне тож орать что понабежали тут врейщики?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5104
Белокаменная
Quote:
А на сколько я зна. Алексей работает в Синеме
Ну или Синька?
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Учи усилено материал, не просто библиотеки просматривать и скачивать, а имено понять суть так сказать материи ( ну и словечки) Максвел не раздельно или на прямую связан с IOR, Удели внимание особеное етому показателью. И все получитса, дальше нервов для ожидания вам вагон и соотвествено времени. + учить как работает камера и фотоапарат в реале. Далее худж. взгляд поможет.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Quote:
Какая корона ? Тут вроде как о максвеле речь идет
Корона - это тот же максвелл, только с блэкджеком и девчёнками
Quote:
вам платят за рекламу что вы вылезаете везде???
Во народ пошёл. Если рекламируют, значит платят.
Нет, просто Корона в разы лучше Максвелла и перспективнее. И лишние адепты не поменяют. Приходите в нашу секту, милости просим
Quote:
У тебя ко мне какие-то притензии? Кто тут говорил про корону, а? Или при первом твоем появлении мне тож орать что понабежали тут врейщики?

Умерьте своё эго! Это он мне
На сайте c 12.06.2012
Сообщений: 80
Quote:
Учи усилено материал, не просто библиотеки просматривать и скачивать, а имено понять суть так сказать материи ( ну и словечки) Максвел не раздельно или на прямую связан с IOR, Удели внимание особеное етому показателью. И все получитса, дальше нервов для ожидания вам вагон и соотвествено времени. + учить как работает камера и фотоапарат в реале. Далее худж. взгляд поможет.

Спасибо. Буду изучать
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Quote:
Quote:
Какая корона ? Тут вроде как о максвеле речь идет
Корона - это тот же максвелл, только с блэкджеком и девчёнками
Quote:
вам платят за рекламу что вы вылезаете везде???
Во народ пошёл. Если рекламируют, значит платят.
Нет, просто Корона в разы лучше Максвелла и перспективнее. И лишние адепты не поменяют. Приходите в нашу секту, милости просим

в разы ? да ладно вам. дайте честную дисперсию по иор материала и может поверю Проблема максвела, через чур он честный, как и в жизни боком ему ето выходит. Но любителей и поклоников своих имеет заслужено, по тем же причинам, честность
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 453
Milky Way
Да чет максвеллом хочу тож поюзаться, ну блин надо майку с арнольдом мучать для работы. А Результаты тут показанные весьма хорошие, особенно со спиралью в лампочках мне понравилось.
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Quote:
честную дисперсию по иор материала и может поверю

Ага, нужна 3,5 анонимусам эта лисперсия. Мы таки про интерьеры или про предметку?
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Совет - изучая MaxwellRender , изучай материалы это самое главное, остальное в нем достаточно быстро и интуитивно сможешь понять! И еще, наберись терпения!
Читают эту тему: