Мебель. Конструкция из металлопроката. Поделитесь опытом.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00

Всем привет. Нарисовалась вот такая полка, каркас - металлопрокат 20х20 мм, вертикальные рамки я вижу сваренными по кондуктору, цельными, а горизонтальные сегменты каркаса нужно как-то симпатично и малозаметно крепить к вертикальным частям. Велосипед изобретать не хочу.

У меня есть моя личная идея, которая создана в вакууме, потому что я с фурнитурой для металла я не пока не сталкивался. Идея ниже на гифке. В вертикальную стойку можно вварить гайку, можно просто резьбу нарезать, хотя стенка тонкая сильно. Горизонтальная делать с торца глушится, сверлится отверстие, фрезеруется паз под доступ к винту шестигранным ключом.

https://i.postimg.cc/8kHBdntJ/Pipes-gif-00.gif 

Второй вариант - мебельный. В вертикальную деталь вваривается гайка под шток эксцентриковой стяжки, в горизонтальную трубу забивается 40-50 мм брусок, сверлится отверстие под эксцентрик стяжки. В общем, полный аналог мебельного соединения двух деталей.  

Карнтинки нет, придется представлять в уме )

Спасибо.

На сайте c 02.06.2017
Сообщений: 12
Планета земля
Труба квадрат 20х20 очень мал для того чтобы приваривать во внутреннюю часть болт. Проще сварить конструкцию целиком, либо боковые и центральный модуль сварить по отдельности и уже подумать над соединением их друг с другом промежуточными полками. Есть вариант приварить с  задней стороны ушки с отверстием и с выступом для дальнейшего соединения между собой.
На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата alekseev:
Труба квадрат 20х20 очень мал для того чтобы приваривать во внутреннюю часть болт. Проще сварить конструкцию целиком, либо боковые и центральный модуль сварить по отдельности и уже подумать над соединением их друг с другом промежуточными полками. Есть вариант приварить с  задней стороны ушки с отверстием и с выступом для дальнейшего соединения между собой.

Да, сейчас вариант рассматривается по полной цельной сваренной конструкции. Отправка просто в другой город, габарит не сильно большой, но все же. Ну и там на месте проблем чтобы не было с "внесением" в помещение.

На сайте c 02.06.2017
Сообщений: 12
Планета земля

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1482
Россия!
Nightt:
грубо
Действует до:
30.05.2024 00:00:00
Цитата alekseev:

Я идею понял по сообщению, только я бы уши все во внутрь, к полке разместил их видно. Спасибо за отклик!

Читают эту тему: