Меня аж трясет

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Tema001:
как труд официанта

Я не об этом а о том, што когда это станет хотя бы равно по затратам с нынешним процессом, а лучше дешевле. То тогда  и пойдет применение. И про дошираки я ничего не говорил, я говорил  про то что визер в чистом виде будет получать мало, так как не нужен. А как доп к основной профессии ок, пусть получает .

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15083
Москва
Цитата larrs:
я говорил  про то что визер в чистом виде будет получать мало,

Ой, ладно тебе. Пойди найди нормального визера, удивись. А не этот сброд за 100р квм.

Хотя, кому и кобыла невеста)))

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата larrs:
Я не об этом а о том, што когда это станет хотя бы равно по затратам с нынешним процессом, а лучше дешевле. То тогда  и пойдет применение.

Это станет ровно тогда, когда все 2d проектирование, вымрет как класс. 

Цитата larrs:
И про дошираки я ничего не говорил, я говорил  про то что визер в чистом виде будет получать мало, так как не нужен. А как доп к основной профессии ок, пусть получает .

Ну так я же в кавычках писалsmiley-pleasantry.gif  Чего вы так прям? 

Цитата a.timofeev:
ут будет решать экономический отдел, и если на круг "разрешение на строительство-сдача объекта" будет быстрее и качественнее, то и платить будут и спецы появятся.  А пока никто не видит никакого смысла в этом шевелении.

Поддерживаю, так и есть, собственно о этом и писал. Кто видит смысл тот платит, кто нет, тот с прорабом советуется как это сделать, или то. Плюсы закончились)  

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Tema001:
Это станет ровно тогда, когда все 2d проектирование, вымрет как класс. 

тогда никогдаsmiley-biggrin.gif

Цитата Tema001:
Ну так я же в кавычках писал  Чего вы так прям? 

кавычки, тут буквы то плохо читают.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3648
Москва

Цитата Tema001:
Цитата a.timofeev:
ут будет решать экономический отдел, и если на круг "разрешение на строительство-сдача объекта" будет быстрее и качественнее, то и платить будут и спецы появятся.  А пока никто не видит никакого смысла в этом шевелении.

Поддерживаю, так и есть, собственно о этом и писал. Кто видит смысл тот платит, кто нет, тот с прорабом советуется как это сделать, или то. Плюсы закончились)  

На строительстве чего-то серьезнее среднего загородного дома никто не будет советоваться ни с прорабом ни с мастером. Если прораб не понимает чертежей - в топку такого прораба. Если проектировщики не могут родить нормальные комплекты чертежей, в топку проектировщиков. Прорабу  бимы не нужны, все это для экономики задумывалось. Если нет экономического выхлопа, то и не надо оно.

Цитата Yehat:
Цитата larrs:
я говорил  про то что визер в чистом виде будет получать мало,

Ой, ладно тебе. Пойди найди нормального визера, удивись. А не этот сброд за 100р квм.

Хотя, кому и кобыла невеста)))

пачом, кстати, а то я чот уже не в курсе )

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Добрый вечер... а с нанокадом кто сталкивался? Что скажете?
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата a.timofeev:
пачом, кстати, а то я чот уже не в курсе )

пачка сигарет/ метор. 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3648
Москва
Цитата larrs:
Цитата a.timofeev:
пачом, кстати, а то я чот уже не в курсе )

пачка сигарет/ метор. 

Не, мне нормальных надо.

Цитата dontpiter:
Добрый вечер... а с нанокадом кто сталкивался? Что скажете?

для рабочки вполне себе, дешевая альтернатива акаду. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата a.timofeev:
Не, мне нормальных надо.

абсалютно ничем от две-три пачки /метор не отличаюцца

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх

Цитата Yehat:
Графисофт приходит требовать лицензирования быстрее, чем автодеск. Тоже момент... А ключи не дешёвые. 

Научил товарища, директора небольшой строительной конторы, работать в Архе. Товарищ пристрастился, хотел купить лицензию, отправил запрос счета дистрибьютеру -ноль реакции. Написал Графьям - тишина. Перестал писать.

Цитата Yehat:
 Насчет 3д: из акада я тока стены получал. Не видел там индивидуальных изделий мебели и арх элементов.

А зачем их делать в Автокаде? Да и в архе, если на то пошло. Есть Solidworks,есть Инвентор. Хотя что в Инвенторе, что в Авто методика построения 3d объектов одинаковая. Но средств все таки больше, чем в Архе.

Автокад, как 3D- среда больше используется с расширениями, как то АuocadMEP, AcadSteel, MagiCad, серия приложегий CS Group, и т.д. В части проектирования инженерных систем кроме разве что вентиляции именно в 3D BIM, по крайней мере Арх с Ревитом пока до Автокада не дотягивают. Хотя Рев прогрессирует потихоньку.

Цитата dontpiter:
Добрый вечер... а с нанокадом кто сталкивался? Что скажете?

По интерфейсу клон Автокада, адаптированный под отечественные нормы. Раньше у них косяки были,  Nano-DWG не открывался Автокадом. Сейчас мультивыноски в прокси вылетают. остальное вроде норм. Насколько помню, они версию 8.5 бесплатно раздают. Актуальную полнофункциональную можно месяц пользовать бесплатно при условии регистрации на сайте, включая отраслевые расширения ( Электро, СКС и так далее).

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Делаю чертежи в кореле и не парюсь
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru

Цитата Jeenna:
Двухмерной графике в больших проектах осталось примерно лет 5.

поди купи вменяемый БИМ в одно лицо. Хотя кашн если стать частью корпорации и т.п. для того чтоб работать на крупными объектами. Н оне всем это надо.

Цитата Зондер:
Для чего это нужно?

ну например расширить окна и образмерить их в экере дома, стены которого под какие-нибудь неудобные 25 градусов в плане.

Цитата Зондер:
Проблема?

Мну нет. Можно хотя бы рамкой. Но лассо не помешало бы.

Цитата AlanSesarskiy:
Делаю чертежи в кореле и не парюсь

И у них "попёрло". Не добавляют к релизам чего-то прям сильно годного, при этом ценник уже не такой подъёмный как раньше.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата Djeksonkgkg:
Рисков застройщик не боится

Банку наплевать, боится застройщик или нет. Он кредитует то, что имеет форму документа со всеми данными, сметными и временными. А смелый застройщик, получив кредит, должен обеспечивать реализацию проекта по всем пунктам, иначе ему все же придется начать бояться.

С 1 июля 2019 года российские застройщики переходят на новую модель финансирования строительства жилья. Банки будут выдавать целевые кредиты для реализации инвестиционного жилого проекта и полностью контролировать расходы девелопера. Если застройщик использует BIM-технологию, ставка по кредиту для него может быть существенно снижена за счет дополнительного контроля проекта. Для кредитора внедрение BIM — это снижение операционных расходов и стоимости риска.

Цитата Kaiwas:
ну например расширить окна и образмерить их в экере дома, стены которого под какие-нибудь неудобные 25 градусов в плане.

как-то не встречал такой проблемы. Знаешь угол, повернул, трансформировал и обратно крути

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
Ну .. я и говорю крутить тудасюда надо. А не на живую работать.
На сайте c 03.01.2018
Сообщений: 72
Кемерово
Цитата Tema001:

. Меня трясет что для повтора операции нужно пробел клацать. 

настроить ПКМ по длительности вообще-то. Сильно расстроился, когда в максе эту фишку не увидел. Кстати это уже не оффтоп.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата V.S.O.P.:
настроить ПКМ по длительности вообще-то

Можно поподробнее? Это что бы вместо пробела нажимать ПКМ, потом наводить на продолжение и ЛКМ? Или как? 

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград

Цитата dontpiter:
Добрый вечер... а с нанокадом кто сталкивался? Что скажете?

Работал с 2015 по 2019 в нем. Нестабильная программа была на тот момент, копия автокада старых годов с добавлением элементов, как а архитектурном автокаде. Только работают они не в 3д а в 2д. Есть например инструмент стены, можно в нем задавать свойства настраивать и этой стеной чертить, но это будет 2д. В целом, для себя никакого смысла не видел в этой программе. Для организации плюсы были в том, что стоит очень дешево, есть инструменты для смежных отделов (тоже часто кривые) и персонал старой закалки переучивать не нужно.

Цитата Зондер:
Банку наплевать, боится застройщик или нет. Он кредитует то, что имеет форму документа со всеми данными, сметными и временными. А смелый застройщик, получив кредит, должен обеспечивать реализацию проекта по всем пунктам, иначе ему все же придется начать бояться.

С 1 июля 2019 года российские застройщики переходят на новую модель финансирования строительства жилья. Банки будут выдавать целевые кредиты для реализации инвестиционного жилого проекта и полностью контролировать расходы девелопера. Если застройщик использует BIM-технологию, ставка по кредиту для него может быть существенно снижена за счет дополнительного контроля проекта. Для кредитора внедрение BIM — это снижение операционных расходов и стоимости риска.

Я только рад если это будет работать, но не думаю, что это будет быстро. Это под банками должны быть организации, которые имеют компетентный персонал для проверки документации на соответствие каким-то критериям по BIM. Критерии эти определены должны быть, а в нормативной базе четких определений нет. Как экспертиза это будет проверять? Я не вижу достаточного количества специалистов в экспертизе, готовых проверять электронную документацию. А пока ответственности за постройку (даже уголовную) застройщик не несет по сути, качественного проектирования и строительства в массе не будет. Да и не вижу, чтоб государство заинтересовано было в повышении качества строительства. Пока вижу только гонки за увеличением объемов строительства.

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Цитата Tema001:
Можно поподробнее? Это что бы вместо пробела нажимать ПКМ, потом наводить на продолжение и ЛКМ? Или как? 

 Правая кнопка мыши - контекстное меню - параметры-пользовательские -  кнопка  «правая кнопка мыши» -   галка  «учитывать длительность нажатия». Короткое нажатие ПКМ- повтор команды, длительное-вызов конт. меню. Я как-то привык клавой. Средний палец на Esc, большой на пробел, тело расслаблено, глаза полузакрыты...

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата WhiteHotLas:
Правая кнопка мыши - контекстное меню - параметры-пользовательские -  кнопка  «правая кнопка мыши» -   галка  «учитывать длительность нажатия». Короткое нажатие ПКМ- повтор команды, длительное-вызов конт. меню. Я как-то привык клавой. Средний палец на Esc, большой на пробел, тело расслаблено, глаза полузакрыты...

Понял, спасибо. Но все равно доп движение получается, я тут на одном листе как- прикинул, около 500-600 размеров получается легко.

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Цитата Tema001:
Но все равно доп движение получается, я тут на одном листе как- прикинул, около 500-600 размеров получается легко.

О каких размерах спич

Читают эту тему: