Midjourney - кнопка "сделать красиво"?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15043
Москва

Человек за то же время выдаёт разве что один пук. Сто человек тоже.

Да, она не делает рабочку и всю человеческую тему, но как генератор идей это бомба.

Причём у Тёмы Лебедева подобная нейросеть (Н. Иронов) делает, похоже, прям всю работу. 

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата dontpiter:
Да я вас умоляю... там список команд на отдельный язык программирования тянет. А без уточняющих скриптов (которые нужно писать руками) Маджорни выдаёт примитивный абстракционизьм.

Это называется теги, а не команды)) 
Пока так, но тема развивается бешеными темпами. Что ей мешает сделать всю ту же работу, но в автокаде, ревите или в 3дмаксе, через несколько лет? 
Например описал тегами идею, как сейчас это делается, она выдала картинку (рендер) и если тебе понравилось выгружаешь макс файл, если нужно, и вуаля. Или не выгружаешь, а сразу говоришь, мол давай ту же сцену но с других ракурсов. Все это уже не за горами) На наш век точно попадет, уверен

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
Поживём - увидим... щас бы панику наводить на пустом месте)))
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

Как генератор идей для рефборда это вещь, в остальном приходит к тебе заказчик с конкретной мебелью из магаза и планом....и доказывай потом нейросетке, что RAL 2005 недостаточно красный.

 Архивиз уже лет 20 умирает))

P.S. помню лет 5 назад говорили что VR шлемы вообще всё перевернут в гейминдустрии....время идет, а они так и остались баловством для избранных

На сайте c 25.11.2012
Сообщений: 71
г. Электросталь

Да уж.. почитала тему, охренеть вообще, красота какая)) Я до этого тоже смотрела про нейросети видосы и читала статьи, но на 3ддд пока ещё не видела обсуждений. И вот они) Особенно прекрасно вышли интерьеры. И кошка. И лицо старика. И пугает, и восхищает. Единственное, что радует во всей этой ситуации, точнее не единственное, а просто то, что радует - это что все эти итерации и генерации нейросеть делает на основе того, что создавали ЛЮДИ всю свою творческую жизнь. Но... рано или поздно нейросети научатся учиться друг у друга и будут самопрограммироваться, как тот китайский робот, который сам себе пишет код в процессе функционирования)

Кстати, раз уж речь зашла о нейросетях,  могу поделиться своим опытом в реальной работе (заказ на фрилансе от товарирща из музыкальной сферы), где в битве между вариантами, предложенными мной, и вариантами от нейросети - победила.... мм.. сначала я, а потом всё же выбрали нейросеть, правда в самом конце решили всё заменить простым гербом России на чёрном фоне ахаха) Я не могу озвучить этот заказ, для кого он был, но скажем так - вы поняли. Товарищ делает колонки звуковые оч крутые, для конференций и так далее... и им на мембрану принт нужен был. Было мне задание: Александр Невский, Лавра, космос и сказки. Типа объединить это в одной картинке и сделать принт на колонки (типа триптих, только ДВАптих, из двух частей, короче))

Я там зафигачила 30 ввариантов в фотошопе. Всё красиво, коллаж прям такой. Башку Невского приделала, а тело взяла от рыцаря какого-то. Рыба у меня по небу летит и всё красиво. 

Товарищ (который непосредственно отвечал за этот проект и был моим заказчиком, то есть главный по звуковым колонкам) сказал, что они решили побаловаться параллельно с нейросетью. Как раз Мидиджорней вроде. Ну я говорю, ок, интересно кто победит.

Мои работы всем очень понравились (пока не знаю, можно ли их тут показать, но попозже возможно выложу кусочек, всё равно они не пригодились в итоге). Работы нейросети тоже оказались крутыми, абстрактными. Но мои работы были более конкретные, более понятные, фундаментальные, если можно так выразиться. И вот мне вносят правки в мои коллажи. Выбрали три штуки и попросили подправить небо и фон. И я делаю ещё 30 итераций выбранных вариантов, каждого по десять. Короче ещё одна папка на ЯД с кучей коллажей)) Потом из этих выбрали ещё и я снова делаю итерации... надо ли говорить, что денег с товарища я взяла за это совсем не много по меркам "для кого это делалось и сколько было итераций" (5 к. рублей) ну не суть... со знакомыми людьми вообще сложно работать >_<

А ещё через неделю товарищ написал, мол, так и так, "они передумали и решили остановиться на работах нейросети. Только надо чтобы ты их в фотошопе кое-как подправила." И дальше я работала уже с картиной нейросети, заменяла небо, делала закат, рассвет, солнце красное рисовала, короче экспериментировала.

Ну а через месяц я спросила как там дела, и выяснилось что "там" решили сделать просто герб на каждой колонке)) Вот такие креативные у нас люди) Надеюсь, моя история кого-то повеселила и была кому-то интересна. Спасибо за внимание.

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата Ludik_velo:
Особенно прекрасно вышли интерьеры.

так а если приглядеться? там же аракадабра сплошная. Какие-то смутные образы в виде интерьеров. 

На сайте c 25.11.2012
Сообщений: 71
г. Электросталь
Цитата AnShe:
Цитата Ludik_velo:
Особенно прекрасно вышли интерьеры.

так а если приглядеться? там же аракадабра сплошная. Какие-то смутные образы в виде интерьеров. 

Да пофиг. Можно же как идею для рендеров в портфолио брать) Выбирай и моделируй комнатку... А то рефы из сети уже всем известны и всем приелись.

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата Ludik_velo:
Можно же как идею для рендеров в портфолио брать

вообще не можно, если честно) я пробовала, интерьеры совершенно не логичны там, эргономика приказала долго жить, кнструкции  нет, пропорции нарушены.. промучаешься дольше, быстрее будет из головы выдумать. Единственное что мне там понравилось это  грамотное цветовое решение картинок. 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата giglen:
Например описал тегами идею, как сейчас это делается, она выдала картинку (рендер) и если тебе понравилось выгружаешь макс файл, если нужно, и вуаля. Или не выгружаешь, а сразу говоришь, мол давай ту же сцену но с других ракурсов. Все это уже не за горами) На наш век точно попадет, уверен

Вы сейчас описали работу пайплайна PDG в Гудини. Интересно, что мешает сейчас Гудини оставить без работы всех архивизеров?  Высокий порог сложности входа в программу. Так вот я не исключаю что на базе нейросетей будет написан некий функциональный софт. Но порог входа в него будет весьма не прост и месячных курсов для создания шедевров будет крайне недостаточно. Так что никого нейросети без работы не оставят.

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва

Нейросети поглотят человечество и нейросери будут заказывать интерьеры у нейросетей, чтобы потом выкатывать нейроправки и иногда кидать другие нейросети на нейробабки.

Потом появится нейро3ddd где нейросети будут писать, что людишки отнимают у них работу

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2501
Москва
Цитата Skap:

Нейросети поглотят человечество и нейросери будут заказывать интерьеры у нейросетей, чтобы потом выкатывать нейроправки и иногда кидать другие нейросети на нейробабки.

Потом появится нейро3ddd где нейросети будут писать, что людишки отнимают у них работу

кожаные ублюдки
На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3551
Сочи
Пока не будет какой-то привязки к реальным помещениям/объектам/текстурам/материалам/цветам, это просто как коллажи для вдохновения, не более. Но интересно, что такое уже существует и работает.
На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы
Цитата Skap:
Нейросети поглотят человечество и нейросери будут заказывать интерьеры у нейросетей, чтобы потом выкатывать нейроправки и иногда кидать другие нейросети на нейробабки.

Нейросети с потенциальной возможностью отбора хлебушка насущного у homo-трудящегося, гипотетически представляют угрозы лишь низкого уровня. Толи еще будет, когда начнут появлятся новые поколения нейросетей, с претензиями к homo-играющему. Т.е. нейросети нацеленные не на производство, а на удовольствия (т.е. - конечную стадию высшей разумной деятельности): управлять, указывать, назначать-смещать, распределять, делить, отнимать, сажать, угрожать, убивать, воевать ... вплоть до бесконечности. Будет весело.

На сайте c 05.08.2011
Сообщений: 19
Конечно всё может быть с будущим нашей работы, много фрилансеров потеряли работы из-за фильтров приложений, которые делают их бесплатно. У нас пока есть время, нейросеть не может выполнять точно исходя из существующего помещения. Но, для нас один большой плюс: мы можем экспериментировать концепции из подручных материалов, как они сочетаются и как выглядят, к примеру, в спальне. Можно показать клиенту как муд борд. Вот вам пример работы нейросети:

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата kento:
Вот вам пример работы нейросети:

хотите сказать у вас поднимется рука это г..  показать клиенту? клиенты итак зачастую страдают отсутствием воображения и пространственного мышления(да и логического бывает), а вы ему тут какой-то паркетомрамор подсунуть хотите?))) А если он скажет "хочу пол как тут", где будете искать? У меня один так искал телевизор с белым экраномsmiley-rofl.gif, хотя это просто слетела текстура на рендере))

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия

smiley-biggrin.gif

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 327
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата sanyafrag:

smiley-biggrin.gif

самое стремное тут то, что кто-то действительно считает это шедевром

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Цитата AnShe:
самое стремное тут то, что кто-то действительно считает это шедевром

так же как и квадрат малевича) искусство субъективно, на любую каракулю найдется ценитель) просто у нейросети эти каракули получается генерировать в разы быстрее людей)

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата kento:
много фрилансеров потеряли работы из-за фильтров приложений

И умерли от голода в полной нищете?

На сайте c 31.07.2010
Сообщений: 435
Петербургх
Цитата sanyafrag:
на любую каракулю найдется ценитель

Джексон Поллок  творил. разбрызгивая краску по лежащему на полу картону  малярной кистью. Одна из самых дорогих картин в мире. Что-то около 200 мериканских мульонов

Читают эту тему: