Midjourney - кнопка "сделать красиво"?

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1532
Москва
Цитата sanyafrag:
люди не могут придумать того чего они не видели никогда,

Перельман доказал геометрию вселенной, смог в измерение которое мы увидеть и узнать не могём. Эйнштейн смог в СТО, увидеть нельзя тоже как и ощутить. Чёрную дыру не видели никогда до 2019 года, считали мат. абстракцией. Человек всё-таки выше чем нейросеть. У него всё вообще с обратной связью от зрения до тактильных ощущений. В целом в музее тела есть пластинированые трупы людей, с кучей систем организма. Там где-то была сеть сосудов и нервов отдельно от тела, я даже чуть офигел от этого. На каждый см тела - 20-30 сосудов. А нейросеть ток ''мозг'' пока-что.

На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Цитата Exengineer:
Перельман доказал геометрию вселенной, смог в измерение которое мы увидеть и узнать не могём.

Так это ведь другое) он ее не придумал, до того как он эту геометрию увидел , он ее не мог нарисовать, лишь сформировать что то из уже созданного) более того, даже доказывая что то, Перельман пользовался формулами которые уже придумали до него просто их так же комбинировал)) так что к сожалению человеческий мозг достаточно простая штука которую нейросеть раздолбает в течении 2-3х лет ) уже геном человека расшифровали весь недавно, тоже говорили что мы там чуть ли не загадка вселенной) оказалось не такая уж и загадка) обычная обезьянка xD

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 844
Москва

У меня появилась идея работы с миджорни) Загрузил в нее свои старые рисунки и вот что вышлоsmiley-biggrin.gif 

1. Инопланетнчик у нее получился жуткий))) 

2. Ну дальше она ничего путного не выдала...))) Я победил миджорниsmiley-crazy.gif

3. А на этой она вообще сломалась, думала минут 5 потом выдала это)))

У меня вывод такой, художников она не заменит... Мозг сложнее всяких кодов)))

На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 40

На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1064
крск
красивое)) но нейросеть ничего не понимает в устройстве каминов XD
На сайте c 27.05.2020
Сообщений: 40

Нейросеть сгенерировала персонажей игры GTA Sanandres

Нейросеть сгенерировала персонажей игры GTA Sanandres

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3252
spb
КокаКола уже начинает применять (декларирует):https://render.ru/ru/news/post/24010  
На сайте c 04.06.2010
Сообщений: 3642
Цитата ViTcore:
но нейросеть ничего не понимает в устройстве каминов XD

Да как же.. она даже на второй картинке сидушку любезно расположила внутри... камина, чтобы теплее было )) и осветила её сверху светом бэка, внутри полузакрытого камина )). Но принятие заказчиком визулки виза без правок обеспечено, красивое.

Цитата Nick_pan:

Инопланетнчик у нее получился жуткий

То, что смогла слепить из картинок в инете. Не обводить же она сама это будет, хотя это только в расширенной версии наверняка.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15060
Москва
Цитата madYuppie:
ровать КокаКола уже начинает применять (декларирует)https://render.ru/ru/news/post/24010     0

Первая ласточка там пишут. Ну-да ну-да, сказал Николай Иронов от студии Лебедева )))

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Если она сможет генерировать варианты отделки фасадов по готовой визуализации, то можно будет посмотреть
На сайте c 07.06.2011
Сообщений: 229
Новороссийск, Россия
Цитата dontpiter:
Программа создаёт изображение из готовых фрагментов

По словам разрабов, программа создает изображение на основе математических формул, которые она вычислила как раз у людей, то есть мы тоже по ним рисуем, как бы не хотели являться чем то большим)) и она не берет глаз чужого художника, что бы прилепить его на свою работу, да даже если бы она это делала то у нее в отличии от художника есть триллион вариантов, нейросеть лучше любого отдельного индивидуума ) может конечно миллион художников в команде и могут с ней соревноваться и то сомневаюсь, но 1 на 1 она разваливает любого художника) хочешь тебе реализм, хочешь арт) 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата sanyafrag:
может конечно миллион художников в команде и могут с ней соревноваться и то сомневаюсь, но 1 на 1 она разваливает любого художника) хочешь тебе реализм, хочешь арт) 

Ничего подобного. Художник вам сразу рисует то, что нужно. Нейросеть так не может и не сможет никогда.

А вот когда задача ставится так - нарисуй мне то, не знаю что... но чтоб красиво. И в каком-нибудь стиле. Ну сеть вам вывалит кучу и копайтесь в ней.

На сайте c 17.07.2021
Сообщений: 73

Работая с нейросетями стал больше понимать заказчиков. Они дают краткое ТЗ и получают картинку от меня, но не всегда то, что они хотят.

-------------------------

Я пишу задание (вишневый торт) для нейросети и получаю через минуту кучу вариантов вишневого торта, но совсем не тот торт, который я представляю у себя в голове. Да, не тот, а даже лучше! Переиграла меня и уничтожила не только в техническом плане, но и в генерации идеи.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4972
Цитата dontpiter:
Ну уж нет. Когда говорят о вытеснении человека, говорят именно о полноценном интеллекте. 

Это вы сами придумали? )

Никакого смысла в создании полноценного интеллекта нет, поскольку полноценный интеллект крайне неэффективен. Из всех "вычислительных" мощностей мозга на когнитивную деятельность приходится от силы процентов 10. Поэтому искусственный интеллект создается под решение конкретных утилитарных задач. Автомобильному автопилоту незачем играть в шахматы или создавать трехмерные модели. Его задача безопасно вести автомобиль, не отвлекаясь при этом на размышления типа "почему не Мбапе признали лучшим игроком?", "а может она мне изменяет?", "давление меняется, похоже клева затра не будет" и т.п.  Благодаря этому, имея на порядки более скромные "вычислительные" мощности ИИ способен уже сегодня в разы эффективнее решать задачи, под которые он создается.

Цитата dontpiter:
Вы не сможете нарисовать два абсолютно одинаковых глаза. Программа создаёт изображение из готовых фрагментов. 

А что, копипаст отменили уже? )

Если серьезно, то это иллюстрирует лишь несовершенство биомеханики. Вы и подпрыгнуть два раза точно на одну и ту же высоту не сможете. И что?

На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1218
Ангарск
Ребята, а может у кого-то есть гайд дельный, где подробно расписано создание промпта для этой нейросети? Я день убил на поиски инфы и проб, и всё равно чушь какая-то некачественная получается.
На сайте c 01.08.2015
Сообщений: 180
Orel
Цитата Djeksonkgkg:
Если она сможет генерировать варианты отделки фасадов по готовой визуализации, то можно будет посмотреть

Veras AI, смотрите)

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3047
Ярославль, Москва
Цитата Crooked:
Ребята, а может у кого-то есть гайд дельный, где подробно расписано создание промпта для этой нейросети? Я день убил на поиски инфы и проб, и всё равно чушь какая-то некачественная получается.

https://www.youtube.com/watch?v=PveSwofCBic& ;list=PL05SB3rBbUsprkMgH3yDV12MuuIbO5KEq

Софтина другая, но принцип один

На сайте c 02.09.2015
Сообщений: 8
Израиль
Скажите, а Сара Коннор уже родила своего пацана?
На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 505
Кроссенбург
Цитата ofek2004:
Скажите, а Сара Коннор уже родила своего пацана?

А у нас сегодня Сара родила вчера котят ©ChatGPT

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3252
spb
Котята ржавые немножко позитронами гудят
Читают эту тему: