Мебель для детской комнаты

Автор
Сообщение
На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 27
Киев
Уважаемые форумчане! Жду от вас критики в адрес моей работы! Всем спасибо!
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
вы моделили мебель...интерьер...? все может быть...особенно в хорошей среде...а вот светильники...мне кажется экстерьерные...ну по стилю...иль для кабачка провинциального...что не есть ругательство
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
а мне нра, только немного вызывает подозрение ат пола - блестит сильно, текстура на балках и на панелях на стенах растянута, и не очень понятна текстура зеленая слева - это обои? а так в обсчем впечатление хороршее, сонливое
На сайте c 03.11.2007
Сообщений: 108
Даже не знаю что сказать...Как эскиз, пойдеть...Гамма правильная...Концепция тоже...Ну а над остальным надо поработать...
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Контраста нехватает,мебель как то сухо смотрится
QHpHS.jpg
На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 27
Киев
Спасибо всем за коментарии!
Дизайну интерьера я не обучалась, поэтому правил и законов его не знаю.
Светильники-да, взяты из библиотеки для экстерьера, но мне и хотелось именно их "повесить".
Согласна-над всем еще работать и подправлять, но я же только учусь!
А задача была-показать мебель в интерьере (каком-нибудь-у меня придумался такой вот)-я работаю дизайнером мебели.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
А задача была-показать мебель в интерьере (каком-нибудь-у меня придумался такой вот)-я работаю дизайнером мебели.
Я тоже работаю по мебели,но у нас таких требований нет.Ну если только сам заказчик за отдельную плату
Я в принципе понял что ты мебель хотела показать по большей части,поэтому и скинул картинку,на твоей она бледновато как то выглядет,я как раз таки тоже возьмусь прорабатывать такую детскую
На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 27
Киев
а у нас тоже нет таких требований.
Просто шеф выдал задачу-создать каталог по детской мебели.
Начали считать затраты-изготовить десяток серий, сделать мини-комнату в цеху, пригласить фотографа, потом дизайн в полиграфии-решили не потянем в кризис финансово. Поэтому задача-сделать се это силами имеющегося дизайнера в короткие сроки и недорго.
Я руки в ноги и бегом на интерактивные курсы по максу. Вот клепаю в рамках выученного. И времени маловато - надо быстро.
Шефа качество устраивает и ладно, мне же пока проще. А мне хочется делать поинтересней, пофото-реалистичней. ну да все впереди. Пока потренируюсь на этих детских.
А за фото спасибо, у меня такое есть. В нашу серию я с этого фото туалетный столик слизала . нехорошо, конечно, но надо же быстро! И чтоб продавалось. Поэтому за помощью к интернет-фоткам частенько приходится обращаться. Творческие идеи в бешенном темпе редко рождаются. во всяком случае у меня.
Мы тут с одной клиенткой месяц ей детскую рисовали. Ну никак не могла на ее волну включится, а потом "родилось". Все довольны. Муки трворчества.
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
Muzolga
как минимум странно...в интерьер то что для интерьера...гармония даже если мебель продаешь нужна...имхо
На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 27
Киев
Не соглашусь!
Очень люблю передачу "Квартирный вопрос", в котором настоящие дизайнеры создают интерьер помещения. Запомнилась одна передача, в которой сделали комнату для девочки подростка-там и фонари были, похожие не мои (верней мои, похожие на те) и помост со ступеньками и балкончик на стене. Да чего только не придумывают и не смешивают и получается стильно и красиво.
Недавно сидели с подругой в элитном ресторане в центре города- в интерьере камень, фонари, тоже, кстати похожие на мои. Обалденнно сделано.
У меня было желание в своем интерьере изобразить светильник-фонарь. Ну как бы уличный. И ничего не помешало взять готовый экстерьерный, немного уменьшить, подрисовать, поменять текстуру. Какая разница в какой папке был фонарь для интерьера или экстерьера, если в природе реально существуют похожие светильники для ИНТЕРЬЕРА. Попробую найти в инете и выложить ссылку на интерьерные фонари!.
А в целом-я же писала, я не дизайнер интерьеров, в моих работах в этом плане можно критиковать. Но с фонарями все равно не соглашусь.
По образованию я художник-модельер одежды. Поэтому если бы мне кто-то сказал, что мех-только для зимней одежды, а тонкие ткани для летней-я бы подумала что человек вопросами моды особо не интересуется.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
Muzolga
а если не секрет - что вас в мебельщики-то швырнуло?
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
хорошо вышло а что это за интерактивные курсы ?

ПС
если хотите чтобы это хорошо продавалось - нужно сделать так что бы людям захотелось попасть в вашу картинку ... добавить детали, которые бы делали интерьер живым и теплым ... судя по вашей картинке там никто не жил, не живет и жить не собирается ...
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Я ниче не поняла!!!
Если Вы не виз, а дизайнер мебели, то хотите сказать, что сами эту мебель придумали?
А турецкая фирма Cilek типа у вас дизайн содрала??!!!
http://www.m-detstva.mags.ru/vcd-293/catalog.html  
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 280
Quote:
А турецкая фирма Cilek типа у вас дизайн содрала??!!!
а у меня в детстве тоже такая мебель была при совке ... это выходит турки содрали
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
dolcevita
Чаще всего заказчик приходит с каким нибудь глянцем и тыкает пальцем
"Хачу таку меблю",я сейчас прорабатываю ровно такую же детскую.
Зачастую,если приглядеться,то в каждой тумбочке можно увидеть откуда то содранную
Так что в плагиате думаю не стоит человека обвинять,если это прихоть заказчика
На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 27
Киев
О! Какие жаркие дебаты!
Я и не отрицаю что моя разработка недалеко ушла от Челека!
Шеф положил на стол каталог-делаем почти такое же, с небольшими изменениями и чтоб на 40% дешевле!
Я же работаю не на себя! Вы че народ! Что сказали, то и делаю. Мне за это платят.
Я же не писала "ах, это моя творческая разработка"!
Интересно было узнать мнение именно по картинке в целом-как ее подживить, сделать пореалистичнее. Какое ощущение она у людей вызывает.
По моему еще не доработанному каталогу мебель уже неплохо продается. Хотя бы потому что дешевле Челека на 40% а качество отменное.
А насчет как меня в дизайнеры мебели "зашвырнуло". Так я извините уже 7 лет работаю именно в этой отрасли. Знаете как бывает человек растет, что-то уже пробует самостоятельно делать и начинает работать где ему нравится. Моя мать по образованию строитель. Инженер. а всю жизнь учила детей в школе юбки шить. И кстати была лучшим учителем трудов в этой школе. Ее уроки были интересные. Ученицы до сих пор ее на улице узнают и подходят поговорить, школу вспомнить.
И шф мой-технарь по образованию-КПИ, а создал свою фирму по мебели и неплохо зарабатывает, его что мебель в КПИ учили клепать? Моя подруга работает дизайнером в мягкой мебели-у их шефа ваще нет высшего образования. И нафиг оно ему если жилка делоая есть? Так что не надо язвительно о "зашвырнуло"! Хотелось бы посмотреть чем вы занимаетесь прежде чем язвить.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 143
Питер
Muzolga
я не язвлю - я удивляюсь. И если моя манера изъясняться доставила вам некоторые неудобства - примите моя извинения))
И кстати - раз у ж вы работате по каталогам - так чего проще - взяли красивую картинку - повторили ее в модели и поставили туда "свою" мебель. и мучиться не надо.
На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 27
Киев
Извините, мне показалось.
Знаете, как в детском фильме говорилось "Нормальные герои всегда идут в обход". Легких путей не ищем.
Слизывать и енять под свое мебель, да еще и инерьер-совсем на душе гадко будет. Вот и пытаюсь ну хоть в чем-то реализоваться в этой работе (разработка каталога).
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
я высказала свое мнение...если вы берете в интерьер экстерьерные светильники (чего я к ним прицепилась)...то не плохо создавать тогда игрушечную иллюзию этого экстерьера...понимаете о чем я...а из серии прилепила потому как нравится...ну пусть...мне кажется это интересно ...когда к вашим работам не безразличны...(короче...ща ваш мех для мя не убедителен))) ) сорри...и пусть я не разбираюсь в моде...про образование умолчу свое в смыслем...тут этим не козыряют
На сайте c 04.04.2009
Сообщений: 27
Киев
Уважаемая Frain!
Ну почему бы мне не попытаться отстоять свои светильники? я же тоже высказала свое мнение.
Я вас отлично теперь понимаю-в моем инерьере нет намека на экстерьер, а светильники его напоминают и больше ни в чем не повторяются.
И мне тем более приятно, что люди просматривают мою тему и мой рисунок, высказыая мнение. Собственно, за тем я и пришла!
Но не могу же я склоня голову всех выслушать и без тени сомнения принять все высказанное за правильное.
Читают эту тему: