Мержить в сцену на курсор

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Где галочка стоит, которая меняет способ загрузки в сцену файла (при перетягивании в вьюпорт).
У меня оно кидает объект туда, где он был сохранен в файле, а я хочу чтобы кидало куда я клацну.
На сайте c 11.01.2010
Сообщений: 166
Масквэ
На курсор обычно мержится, когда просто перетаскиваешь файл в сцену, а не через меню в максе. Но бывают исключения.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Я тебе даже + дам за бесполезность твоего поста.
На сайте c 28.10.2011
Сообщений: 37
Напрямую перетащить объект например в макс,возможно, если кнопка мыши не будет сразу отпущена, откроется соответствующее окно, в которое перетаскиваешь объект!
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
тащим в окно макса, отпускаем, менюшка - мердж, водим курсор по вьюпорту за ним бегает модель, нажимаем ЛКМ она фиксируется в указанном месте. у меня так работает, по дефолту
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Ребята, вы что гоните? Я не первый день работаю в максе и знаю как мержить.
Дело в другом. У меня настройка где-то включена, которая при перетягивании объекта в сцену автоматом его кидает на коорды, где он был сохранен в загружаемом файле.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Дело в другом. У меня настройка где-то включена, которая при перетягивании объекта в сцену автоматом его кидает на коорды, где он был сохранен в загружаемом файле.

Для начала зайди и сохрани свои хот кеи и тулбары (если они есть), потом удали папку макса (все вместе с max.ini) вот отсуда C:\Users\Artur\AppData\Local\Autodesk\3dsmax после этого ВСЕ будет по дефолту, далее просто подгрузи свои сохраненные тулы и вперед.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Та не, настройка где-то в сцене.
Читают эту тему: