Микроцемент. Кто использовал? отзывы

Автор
Сообщение
На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата a.timofeev:
Тот случай, когда некропост оказался годным =)

Как раз очень интересно что с этим материалом происходит за 5 лет эксплуатации. Так что делимся опытом !

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Спросила. Выводы такие - на стенах материал держится беспроблемно, включая камин. На лестнице треснули внутренние стыки ступеней. Но я полагаю это проблема скорее основания, а не самого материала. У нас помнится изготовитель лестницы был довольно бестолковый. Видимого истирания на ступенях нет. По фоткам выглядит как будто вчера сдали.
На сайте c 10.05.2012
Сообщений: 1

Лет 5 назад сделали первый объект испанским микроцементом - вот такой бассейн. Были очень довольны результатом. Нам удалось создать рисунок ковра в бассейне, а заказчику понравилось покрытие своей приятной бархотистой гладкостью, в отличии от облицовки жесткой мозайкой. Теперь использую микроцемент только испанской фабрики Monto. Слишком дороги будут экспериментыsmiley-sad.gif После этого делали и торговую мебель в бутики, винные столы в дегустационную, рабочие столы в косметологию, и прочее интерьерное. Тонировка возможна в любые цвета и самостоятельно, а не только в предложенные фабрикой. При необходимости можно добавлять различные цветные элементы, типа ржавых потёков, фирменных логотипов, орнаментов. Лёгкой эту технику не назовёшь, но результат очень достойный.

На сайте c 28.07.2012
Сообщений: 2

Неожиданно такую тему здесь подняли!  Я сейчас основательно с микроцементом разбираюсь. Провожу тест с разными производителями и возможностью сочетания разных материалов. Делали несколько объектов, но там все по учебнику, без отступлений, у материала приличная стоимость, все эксперименты за свой счет))) 

Сейчас я решил протестировать какой все таки запас прочности и как можно сократить расходы. Из материалов 6 разных производителей, Франция, Италия, Испания, Россия... цены очень отличаются. Но на данный момент все материалы имеют вменяемые характеристики, и самая большая нагрузка приходиться на защитные лаки, в них вся соль, поэтому они составляют практически половину стоимости материала! 

Здесь можете просмотреть уже готовые образцы с разными декорами и описанием проекта. Им еще предстоит пройти все безжалостные тесты... 

Все таки мы провели наш тест в полном объеме, и есть даже забавные ролики)))

http://archifamily.ru/articlemifconcrete 

http://archifamily.ru/articlemifconcrete2 

 

Читают эту тему: