Мне не нравится материал дуба молочного. Что можно сделать?

Автор
Сообщение
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
Здравствуйте.Пытаюсь добиться максимального реализма. Вот что у меня пока получилось. Не нравится материал ДСП дуб молочный. Или я придираюсь? Да и стена мне особо не нравится... Наверное размер большой для дисплэйсмента... 

07f96ebfa1c68154a0bcfdc39ba257c0.jpg

На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 267
Санкт-Петербург

По поводу стены...зачем тут дисплейс? Простого бампа с минимальным блюром хватит. Нерационально..

А комод будет лучше выглядеть если нормально настроите освещение ну и придать дереву, дсп бамп и рефлект.Вобщем поработать надо над светом и материалами.

На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
Цитата Turnado:
Вобщем поработать надо над светом и материалами.

А что можете со светом посоветовать? Как более лучше должно получится ? HDRI, VraySun, или просто Vraylignt ?С материалами у меня беда... Пол по уроку сделал, а вот ДСП... хз...

На сайте c 22.03.2010
Сообщений: 114
Благовещенск
jazzcool загугли схемы света для предметной съёмки и почитай. Очень много статей на эту тему у фотографов.
На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 113

Сам комод скучный, чтобы его красиво показать - надо хорошо так извратиться.

Погуглите, как выглядят направляющие, они будут из металла? тогда сделать там металл, поинтереснее будет.

Положить что-нибудь в ящики, поменять слегка ракурс, добавить глянца и пойдут небольшие отражения от предметов в ящиках, тоже добавит деталей.

Дальше надо засвечивать локально, чтобы пошли тонкие блички на ручках, на ящиках, дать свет заполняющий не со стороны камеры, а справа, сделать его холодным, слева чуть уравновесить теплым, сверху на стену дать теплое пятно от светильника, если ТЗ позволяет - поставить на комод лампу, её зажечь.

Посмотреть, как снимают каталожную мебель, икея, сантехника,Вот, например, похожая тема, смотрите, как постарались вытянуть из скучного предмета. И плинтус сложнее, сама картинка контрастнее и сочнее.

50b10dc87414f6e13a7a7f579e5a476d.jpg

Сохранить
На сайте c 30.09.2008
Сообщений: 398
Москва / Минск
Цитата Rajah:
как выглядят направляющие, они будут из металла?

Спасибо. Буду пробовать. Да, из металла, но они белые сами по себе. Белый металл. Роликовые. Просто мы продаём такие, бюджетные комоды. И они реально такие и есть. Скучные, но дешевые -) Хочется их максимально хорошо "подать".Вот хочу добиться такого уровня.

edcf88e6536ae4f1d1751b967266b400.jpg

На сайте c 27.06.2012
Сообщений: 88

ракурс неудачный по-моему, скучно. Посмотрите как фотографируют мебель Treku, например. Мебель у них еще более минималистичная, чем ваша, а сфотографирована отлично. 

https://www.treku.es/en/portfolio/bedside-tables-ober/  

На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 113

Лучше найти похожий комод, только классно сфотканый, вот прям вкусно, и с лупой его разглядывать, замечая детали, откуда свет идет, где блички лежат, как разные поверхности по разному выглядят.

Даже если белое и белое, то можно ради красоты немного обмануть, и сделать чуть разные тона, чтобы отбить разные материалы.

Стул классный, но он мало чем поможет, ну, то есть, он конечно вдохновляет, но для работы лучше референс найти максимально близкий к тому, что надо сделать

Читают эту тему: