Модель не принята. Причина - простая.

Автор
Сообщение
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата ewwa111:
я не говорю, что ОМ пропали. Я говорю о том. что бокс с текстурой-это ПРО. при чем ПРО еще до того. как пропали ФРИ.

а-а-а-а. ну это вопрос в стиле "Кто убил Кеннеди".

ну и вообще, вроде как производители для рекламы модельки выкладывают в ОМ, а оне захотели за свои рекламные модели лампочек еще и деньги получать. как-то не комильфо

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)

подачу "цветом" нужно уметь.. 

делайте серенькую или бежевенькую гамму 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата lorusso:
Добрый день, изменила превью. Оцените пожалуйста

По компоновке, на мой взгляд, стало лучше. Теперь надо доработать свет и материал. Согласен с Вальком, равномерный рассеянный свет делает картинку более плоской и неинтересной. 

Почитайте что-нибудь про схемы студийного освещения для предметной съёмки, попробуйте какую-нибудь из них повторить. Если думать самой лениво, то можно взять красивое превью из базы и "срисовать" свет.

На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand

У меня большая просьба всезнающим гуру 3д моделирования:

объясните пожалуйста по каким критериям (самые важные) отбираются модели?

Я который день гружу модель кажды раз изменяя что-то (что конкретно надо изменить не пойму) и вот кульминационный момент - сегодня ее просто убрали без никаких сообщений и предупреждений. Ну хоть тресни не пойму причины. Очень..ну ОЧЕНЬ хотелось бы знать косяки которые допускаю для дальнейшего роста.

кстати, вот она модель которую не пропустили

Ну и конечно не буду приводить примеры работ, которые на мой взгляд, как бы это выразиться..ну не лучше этой и проходят. Заранее всем спасибо.

Если снизойдет кто-нидь из модераторов объяснить ну вообще был-бы безгранично благодарен

На сайте c 08.10.2011
Сообщений: 650
Moscow
magic box возможно из-за двух фронтальных ракурсов на основной картинке.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
И вот опять людям приходится гадать на кофейной гуще. Что говорить про власть имущих, если даже на 3ддд у администрации к пользователям вот такое отношение?
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва

magic box

Сложно что-то советовать. Вы хоть напишите, какие были претензии от модератора. Сама модель смотрится вполне убедительно. Может вы превью в архив запихнули, может маты не совпадают в макс файле и фбх, может названия текстур номерные, да много чего там может быть.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4859
Цитата magic box:
кстати, вот она модель которую не пропустили

Сама модель на мой взгляд вполне себе. Поэтому я бы копал в том направлении о котором говорит Валек. Скорее всего что-то не так с архивом или файлами экспорта.

На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand

Цитата valek76:

magic box

Сложно что-то советовать. Вы хоть напишите, какие были претензии от модератора. Сама модель смотрится вполне убедительно. Может вы превью в архив запихнули, может маты не совпадают в макс файле и фбх, может названия текстур номерные, да много чего там может быть.

вот он архив. кажись все правильно

Цитата valek76:

magic box

Сложно что-то советовать. Вы хоть напишите, какие были претензии от модератора. Сама модель смотрится вполне убедительно. Может вы превью в архив запихнули, может маты не совпадают в макс файле и фбх, может названия текстур номерные, да много чего там может бытв первы раз когда залил претензия была ствндартная что-то типа "модель в целом превью и материал не подходят для платной версии.."-это не дословно а смысл. А потом просто взяли да удалили))

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA

мне вот эти моменты не нравятся, пластилиновостью отдает

На сайте c 07.07.2021
Сообщений: 179
Samarkand

Цитата filatkin_m:
magic box возможно из-за двух фронтальных ракурсов на основной картинке.

попробую. хотя одна фронтальная а другая скорее сверху вид

Цитата Predator84:

мне вот эти моменты не нравятся, пластилиновостью отдает

спасибо за совет

На сайте c 26.01.2015
Сообщений: 44
всея Русь
Друзья, прошу помощи. Модератор не пропускает модель. Причина: "модель в целом не дотягивает до статуса про". Что можете посоветовать: материалы, геометрия, подача?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата tony3DDD:
Модератор не пропускает модель. Причина:

.. модератор тоже человек. Возможно, у него просто болит голова и он находится в плохом расположении духа.

Модель интересная и необычная :-)

На сайте c 26.01.2015
Сообщений: 44
всея Русь
Цитата feles:
Цитата tony3DDD:
Модератор не пропускает модель. Причина:

.. модератор тоже человек. Возможно, у него просто болит голова и он находится в плохом расположении духа.

Модель интересная и необычная :-)

Спасибо за поддержку добрый человек)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

feles

покусаю

с какого перепуга такие выводы о модерах?  

tony3DDD

превью слабое, выглядит это все непривлекательно, деревяшка как из игр пятилетней давности и так далее

 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Nightt:
с какого перепуга такие выводы о модерах?

А вы что - не люди, а ИИ?!.. smiley-shok.gif

Я разве что-то плохое сказала или где-то неуважительно относилась к вашей работе?

За что меня кусать-то?.. smiley-unknw.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13211
Уфа

потому что ты вместо очевидных недостатков модели свалила все на модеров

и человек вместо тго чтобы делать лапки сложит и будет жертвой режима себя считать

На сайте c 26.01.2015
Сообщений: 44
всея Русь
Цитата Nightt:

feles

покусаю

с какого перепуга такие выводы о модерах?  

tony3DDD

превью слабое, выглядит это все непривлекательно, деревяшка как из игр пятилетней давности и так далее

 

А чем слабое-то? Как-то по конкретнее хотелось бы.

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Здесь уже 7 страниц темы - люди сюда выкладывают превью своих моделей именно для того, чтобы послушать мнения других людей.

Вполне резонно, что моё мнение отличается от мнения модераторов, т.к. оно - просто другое.

Но при этом моё мнение не подвергает сомнению мнение, высказанное выше модератором.

Я для человека (tony3DDD в данном случае) не являюсь никоим образом каким-то авторитетом. Он просто услышал утешительные для себя слова со стороны другого человека.

И уж тем более это не послужит для него поводом "сидеть, сложа лапки" - модели-то всё равно модерацию пройти надо будет.

Может, кто-то другой что-то конкретное и полезное скажет. Я лишь высказала своё мнение - мне модель нравится и я не знаю, что ещё в ней менять, чтобы она и модератору тоже понравилась smiley-angel.gif

На сайте c 10.03.2021
Сообщений: 79
Ukraine
Цитата tony3DDD:
Друзья, прошу помощи. Модератор не пропускает модель. Причина: "модель в целом не дотягивает до статуса про". Что можете посоветовать: материалы, геометрия, подача?

Модель основная должна занимать максимальное пространство на превью. Клоузапы можно выложить на дополнительных фото

Читают эту тему: