моделирование дизайнерской мебели и предметов интерьера

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 16.02.2021
Сообщений: 3
Добрый вечер всем! Подскажите, пожалуйста. Можно ли безнаказанно моделировать дизайнерскую мебель и предметы интерьера и выставлять на стоки? Понятно, что дизайнерская компания мне не заплатит. Заработаю я только на скачивании модели. Но не подадут ли они в суд за такой плагиат?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа

бывает и такое

требуют удалить модели

Репутация: 0
На сайте c 16.02.2021
Сообщений: 3

спасибо) хорошо, если только потребуют)

Ну а вот на 3ddd ведь есть такие. Неужели на все разрешения есть? 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3040
Ярославль, Москва
Не "есть разрешение", а "нет запрета". Что не запрещено, то разрешено (с)
Репутация: 0
На сайте c 16.02.2021
Сообщений: 3
ааа, понятно)))
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса

с точки зрения таких компаний -просить УдОли это бред.

Наоборот годные 3д модели будут активно юзаться и вставлять в проекты, а потом будут покупать конечный продукт в реале. 

А кто хочет своровать "уникальность" -найдет способы

Тут есть люстры варгов-дорога багата -у меня часто такие заки бывают. Но нет у них ни цен, ни сроков поставки, зачем мне это нужно, жать, узнавать..  я юзаю в проекты другие фабрики и покупаю потом.  

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1479
Россия!
Цитата muchacha:

с точки зрения таких компаний -просить УдОли это бред.

Наоборот годные 3д модели будут активно юзаться и вставлять в проекты, а потом будут покупать конечный продукт в реале. 

А кто хочет своровать "уникальность" -найдет способы

Тут есть люстры варгов-дорога багата -у меня часто такие заки бывают. Но нет у них ни цен, ни сроков поставки, зачем мне это нужно, жать, узнавать..  я юзаю в проекты другие фабрики и покупаю потом.  

Я уже как-то писал, почему крупные компании не любят, когда их логотипы или узнаваемая продукция размещается без их ведома непонятно где, то есть Эппл запрещает свою продукцию и логотипы где-либо размещать, например, сервис по ремонту телефонов не имеет права в своей рекламе использовать что-то от Эппл, потому что они не могут гарантировать качества ремонта и если люди будут недовольны, то камни полетят в Эппл

 Так что и такие причины бывают, а не упущенная выгода и уж тем более они с такой самодеятельности обычно ничего не заработают.

На сайте c 12.10.2023
Сообщений: 2
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сайте можно кому ни будь заказать смоделировать модель, чтоб ее приняли? Мы являемся производителями гипсовых изделий, сами моделировали, выкладывали, но у нас не принимают, то рендеры не нравятся, то еще что ни будь не то. Может есть специалисты которые знают все законы и правила сайта? У нас есть свои модели, но они создавались под ЧПУ станок и бывают слишком тяжёлые, их бы адаптировать и облегчить. Заранее спасибо!))
На сайте c 13.01.2022
Сообщений: 154
Москва
Цитата IDecohome:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сайте можно кому ни будь заказать смоделировать модель, чтоб ее приняли? Мы являемся производителями гипсовых изделий, сами моделировали, выкладывали, но у нас не принимают, то рендеры не нравятся, то еще что ни будь не то. Может есть специалисты которые знают все законы и правила сайта? У нас есть свои модели, но они создавались под ЧПУ станок и бывают слишком тяжёлые, их бы адаптировать и облегчить. Заранее спасибо!))

А вы загружаете как от производителя? Подписываете ОМ в названии? Если нет, то попробуйте, к бесплатным  моделям от производителей требования ниже

На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1126
с марса
Цитата IDecohome:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сайте можно кому ни будь заказать смоделировать модель, чтоб ее приняли? Мы являемся производителями гипсовых изделий, сами моделировали, выкладывали, но у нас не принимают, то рендеры не нравятся, то еще что ни будь не то. Может есть специалисты которые знают все законы и правила сайта? У нас есть свои модели, но они создавались под ЧПУ станок и бывают слишком тяжёлые, их бы адаптировать и облегчить. Заранее спасибо!))

закажите в у визуализатора предметку или сделайте модели free или Ом -тогда  пропустят. 

И сетка нормальная должна быть, и модели не тяжелые. Лепнины очень много в классических интерьерах бывает, это сильно грузит сцену, особенно с петухастыми кандебубрами по всему помещению. Мне нравится производитель гисповой лепнины дикарт -и для 3д макса все модели есть, но  сетка  не везде нормальная у них. а для формата dwg в автокаде -там ужасно все..полный швах с сеткой -ее не обязательно делать трехмерную, для чертежей достаточно внешних гарниц по контуру и dwg формата. Если вы сможете предложить лучшее качество -то буду использовать вашу лепнину. 

На сайте c 12.10.2023
Сообщений: 2

Цитата marg0blin:
Цитата IDecohome:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сайте можно кому ни будь заказать смоделировать модель, чтоб ее приняли? Мы являемся производителями гипсовых изделий, сами моделировали, выкладывали, но у нас не принимают, то рендеры не нравятся, то еще что ни будь не то. Может есть специалисты которые знают все законы и правила сайта? У нас есть свои модели, но они создавались под ЧПУ станок и бывают слишком тяжёлые, их бы адаптировать и облегчить. Заранее спасибо!))

А вы загружаете как от производителя? Подписываете ОМ в названии? Если нет, то попробуйте, к бесплатным  моделям от производителей требования ниже

Спасибо за совет! Мы просто загружаем... без всяких подписей, ОМ в названии модели писать надо? и как загружать "от производителя"? не видела там ни где такой галочки или что там может быть? 

Цитата muchacha:
Цитата IDecohome:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на сайте можно кому ни будь заказать смоделировать модель, чтоб ее приняли? Мы являемся производителями гипсовых изделий, сами моделировали, выкладывали, но у нас не принимают, то рендеры не нравятся, то еще что ни будь не то. Может есть специалисты которые знают все законы и правила сайта? У нас есть свои модели, но они создавались под ЧПУ станок и бывают слишком тяжёлые, их бы адаптировать и облегчить. Заранее спасибо!))

закажите в у визуализатора предметку или сделайте модели free или Ом -тогда  пропустят. 

И сетка нормальная должна быть, и модели не тяжелые. Лепнины очень много в классических интерьерах бывает, это сильно грузит сцену, особенно с петухастыми кандебубрами по всему помещению. Мне нравится производитель гисповой лепнины дикарт -и для 3д макса все модели есть, но  сетка  не везде нормальная у них. а для формата dwg в автокаде -там ужасно все..полный швах с сеткой -ее не обязательно делать трехмерную, для чертежей достаточно внешних гарниц по контуру и dwg формата. Если вы сможете предложить лучшее качество -то буду использовать вашу лепнину. 

Спасибо! вот и хотим сделать удобоваримые модели для визуализаторв)) Мы и хотим выкладывать только free, но я не разобралась как это делается

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа
нужно ставить  пометку OM это модели от произвводителя
Читают эту тему: