modelirovanie grifa skripki

Автор
Сообщение
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
dobriy ve4er vsem obrasheniye k modeleram pojaluysto obyasnite kak otmodelit izgolovye grifa skripki ya sdelal plan est setka no ne znayu kak dalshe deystvovat extrudom proboval no ne pomogaet tam ona podnimaetsa kak spiral kak eto mojno sdelat


daDt9.jpg
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
vot sama setka


EU6x0.jpg
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Лично у меня подобные формы немного напрягают объемно-пространственное мышление.
Чтобы избавиться от перегрева, предлагаю взять за основу Helix(Shapes), настроить количество Turns и Bias. Затем конвертнуть его в сплайн и настроить длину сегментов через Normalize Spl. Применить Extrude и конвертнуть в Editable Poly. Это позволить понимать объем и легко продолжать моделирование.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
a konci s 4em soedinat doljna je bit zamknutaya 4to bi extrud vidavil
На сайте c 27.05.2008
Сообщений: 4
Рисуем завиток сплайном, выдавливаем, затем конвертируем в поли и настраиваем. После чего - зеркалим и свариваем... Все! Ничего сложного не увидел...
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
Gudwin31
ya toje ni4ego slojnogo ne videl poka ne vzalsa modelit etot samiy zavitok proboval i splaynom i helixom perevoju v poly a vot v poli i na4inayetsa vsa problema 4to i kak podnimat vru4niyu delayu 4to to virisovivaetsa no eto dolgo polu4aetsa znayu 4to est i poleg4e variant no vot kak v etom sut uroki ot archi smotru vse legko i prosto delayu sam na4inayutsa problemi reshayu odin vopros vilazit drugoy ........... poka sam ne vozmeshsa delat vse kajetsa prostim
На сайте c 08.02.2010
Сообщений: 67
Вологда
Я опишу принцип


SZJK9.jpg
На сайте c 27.05.2008
Сообщений: 4
Попробовал. Все получается. Перед тем, как давить сплайн лучше его сразу настроить в проекции по высотам. и еще - сплайном рисуй не контур а САМ ЗАВИТОК! тогда все получится...
На сайте c 27.05.2008
Сообщений: 4
Quote:
Я опишу принцип


SZJK9.jpg

Согласен. И так - тоже можно. Суть одна.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
slon-design
opa kruto vot takoy ya proboval ego delat no ne yasno odno eto mi ekstrudiruem odin raz a potom tashim vse sigmenti?
На сайте c 08.02.2010
Сообщений: 67
Вологда
экструдировать вообще не надо, просто двигай.Вот первый этап:


eMF_J.jpg

тащи этот кусок
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
slon-design
skaji ti sam modeler?
На сайте c 08.02.2010
Сообщений: 67
Вологда
дизайнер, ну и помоделиваю понемногу.Твоя сетка, кстати ,не годиться.Модель сначала общую форму, потом усложняй.
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
klasno mne ponravilos ya xo4u nau4itsa modelit esle bi kto to vzalsa bi za moe obu4enie ...ne besplatno . mena klasika interesuet nu takie zavitki vse takoe bilo bi zdrorovo....ya toje modelu no ne tak uj polu4aetsa esle 4esno prosto dolgo o4en
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
slon-design
tanesh sna4alo obshiy krug kak na pervom etape a potom otpuskaesh po odnomu poligonu po 4asovoy strelke i opat podnimaesh ?
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
ya sna4alo tak i sdelal a posle stal rezat v poly catom
На сайте c 08.02.2010
Сообщений: 67
Вологда
в данном случае я сначала вытянул указанные полики, потом пару РЕБЕР из вытянутых назад отодвинул и подтянул пару соседних вперед, чтоб плавный переход был.Ну и дальше так-же.Но я это по быстрому сделал
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
da no vse ravno klasno sdelanno ya voobshe ne znayu kak delat setku ya modelu vsu skrupku skaji setka deki toje ne pravelnaya ?


eS5Ji.jpg





eSpGr.jpg
На сайте c 08.02.2010
Сообщений: 67
Вологда
сначала общие формы, а ты мелочевку уже начал.Верхняя часть "тела" скрипки вроде выпуклая. Отверстия я бы вообще в самом конце попросту булем вырезал.Накинь меш смуф на модель и увидишь все косяки
В общем вот посмотри:
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=6137&postdays=0&postorder=asc&&start=0 
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
slon-design
spasibo brat o4en nujnaya ves4.ya eshe ne raz vernus navernoe k etoy teme shas prosto pozno u nas uje 3 4asa no4i a ya siju vojus so skripkoy uj bolno etot instrument mne nravitsa sam muzikalnuyu shkolu zakan4ival pravda po klassu gitari no vse je kstate esle vzat luboy instrument tu je samuyu skripku libo gitaru to zazvu4al etot instrument posle togo kak emu dali vurmu jenskogo tela interesnaya shtuka ne tak li ?
Читают эту тему: