Модель Autocad в 3d max

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 17.12.2008
Сообщений: 2
Добрый день! Столкнулся с проблемой,переношу Autocad модель в max она делится на сегменты см. фото,текстуры нанести не могу там где черный цвет.Все вроде перепробовал и с настройками импорта, и в самом махе,думаю весь вопрос в самом файле autocad в слоях.Возможно кто-то сталкивался с похожей ситуацией?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13295
Уфа
лучше перемоделить
или попробуйте перевести системные единицы макса в дюймы перед импортом- иногда помогает
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 106
Ukraine
Сталкивался очень часто но рещения по моему нету, действительно лудше перемоделить. Проблема автокада в том что он не сохраняет коректно в 3ds формат. Из за этого полигони разными способами искароженые получаются.
На сайте c 25.09.2009
Сообщений: 266
Newcastle Upon Tyne
Quote:
Сталкивался очень часто но рещения по моему нету, действительно лудше перемоделить. Проблема автокада в том что он не сохраняет коректно в 3ds формат. Из за этого полигони разными способами искароженые получаются.
Есть одно решение. Я отправляю вначале модель в Rhino, а от туда (пересохраняя) в макс.
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия
Есть ещё более интересный способ. Нужно экспортировать модель с разрешением .sat Потом в максе импорт сделать. Правда не знаю с какой версии макса это стало возможно. Я в 2011 сижу
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 106
Ukraine
Quote:
Есть ещё более интересный способ. Нужно экспортировать модель с разрешением .sat Потом в максе импорт сделать. Правда не знаю с какой версии макса это стало возможно. Я в 2011 сижу

Я пробовал пересохранить так с 2010 автокада и замерджить в 2009 макс, и ничего не получилось, и в 2011 пробовал тоже чего то глючило. Разви что модельки которые я юзал совсем глючные.
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
Есть много вариантов решения данной проблемы. Первый и самый правильный это корректное моделирование в АвтоКаде и правильный импорт .dwg файла в 3ds Max. Что для этого нужно? Для начала необходимо выставить единицы измерения в каде на миллиметры, замоделить нужную вещь, сохранить файл в соответствующей версии 3ds Maxа (т.е. если Вы моделите в 2011 Каде, а Макс у Вас 2009, то версия файла .dwg должна соответствовать 2009 максу). При импорте в 3ds Max необходимо указать единицы измерения (миллиметры), степень сглаживания и принцип группировки (выбираю entity). При необходимости можно отсортировать импортируемые слои.
Что касается других вариантов, то существует формат .FBX (если не ошибаюсь, он доступен с 2011 версии пакетов AutoDesk). В данном случае необходимо исходный авкадовский файл сохранить в формате .FBX и импортировать его в Макс.
С 3ds чаще всего случаются казусы, не советую Вам этот вариант.

Пробуйте, надеюсь у Вас всё получится!
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1372
Россия
попробуй короче сделать экспорт в 2011 каде. Начиная с 2007 по 2011 автокад все были глючные. 2011 самый стабильный на мой взгляд. Причем в каде есть fbx но
я его так и не смог в максе открыть.
Вот модель из автокада в макс. из 11 в 11))) Только при экспорте ни чего из настроек не трогать и всё
Репутация: 0
На сайте c 17.12.2008
Сообщений: 2
Всем спасибо за ответы.Ситуация такая, качал файлы на сайте занимающимся продажей сантехники, причем с их файлами всеми такая проблема, пробывал в формате fbx тоже не помогло, практически перепробовал все, что описано выше. Все получилось так и не понял какой вариант помог, модель в 3d max отображается шашечкой, а при рендере все хорошо.Разберусь,что помогло,обязательно отпишусь.Еще раз всем спасибо
На сайте c 24.01.2010
Сообщений: 3
из Архитектурного автокада как перенести модель в макс
Читают эту тему: