Модель дивана не прошедшая модерацию.

Автор
Сообщение
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13327
Уфа
ddekart
ну что ж вы так плохо думаете, что у меня таки словарный запас такой маленький
могу например сказать можт не студия плохая, а руки неоттуда растут
http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=30598   вот пример превью
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
На что только не горазды наши люди чтобы облегчить себе жизнь и обмануть своего ближнего... то чужие модели за свои, то диван возьму, сделаю складки и отдам в профи, и потом еще возмущаться почему не взяли. Вспоминается короткий анекдот про сверхнаглость по этому поводу))))
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
ответ на первый - да моя.

У меня есть тоже мои модели честно скаченые...
Quote:
Т.к. требование было такой же но со складками, то был полностью переработан.
Что значит переработана? Можно с этого места по подробней?
Может покажете нам прогресс работы? Или промежуточные файлы не сохранились?

Вот эта фраза заставляет задуматься об реальности авторства:
Quote:
С другой стороны жалко что добро пропадает.
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 22
Legion-236 - Чувствую скоро будете модератором.
По тону изложения уже как модератор.


Вообщем некоторым людям пригодилось и хорошо.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Legion-236 - Чувствую скоро будете модератором.
По тону изложения уже как модератор.


Вообщем некоторым людям пригодилось и хорошо.

нет не буду... просто учитесь врать грамотно... я кстати не исключаю возможнойсть ошибки... докажите... извинюсь...
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1131
с марса
без собственных основ-азов ничего путного не выйдет... нучишься делать основу, остальное прибудет
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 22
Quote:
На что только не горазды наши люди чтобы облегчить себе жизнь и обмануть своего ближнего... то чужие модели за свои, то диван возьму, сделаю складки и отдам в профи, и потом еще возмущаться почему не взяли. Вспоминается короткий анекдот про сверхнаглость по этому поводу))))

portop
Профи мне ваш не нужен, он у меня есть (поэтому и не нужен (это если вдруг вы не поняли почему не нужен)).

Модели выкладываю исключительно чтобы поделиться с обычными пользователями сайта.

Вот вы когда ваш очень красивый диван Chesterfield делали, или любой другой подобный.
Каждый раз с рулеткой бежите и меряете сколько высота спинки, сколько высота подушки ... и т.д.
или берете уже готовую модель (вашу не вашу не важно) и габоритные размеры от туда снимаете?
Впрочем я так понимаю всего ожидать можно......
Я по большому счету вообще мог не говорить о куда я габаритные размеры
снял т.к. это не важно. Но я решил все же сказать. И чем это все закончилось?
Теперь я должен что-то доказывать Legion-236.

Legion-236 - да возьмите же вы в толк: корыстных целей у меня нету, т.к. профи уже есть. давно.
На сайте c 11.07.2010
Сообщений: 69
Махачкала
А мне кажется для сайта и для народа хорошо будет, если человек выложит чужую модель, но ппц как доработав(реалистично) и указав чья основа и что доработано. И давать профи если доработка реально стоящая. Ничего плохого в этом не вижу.
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
Очень смахивает на "Я-начальник,ты-дурак!"...ну-ну...
mikish, у нас что отменили субординацию? да я тоже могу быть несогласен с некоторыми вещами, но обсуждать решения модераторов будьте добры в личке.
vike
я не скачивал ваш диван, но 50 мб при архиве это жесть как много. у меня модели сложнее весят в разы меньше. я вовсе не хочу сказать что вы моделите плохо. все с чего то начинают. само желание делиться своими работами уже похвально. но опять же - модератор есть модератор. публичное обсуждение их действий не корректно. ни здесь ни где то либо еще. создайте вип, там допинаем вместе и выкинем в модели. при этом еще и научимся чему нибудь. кстати до сих пор в випах или просто ветках форума созданных новичками я узнаю что нить новое. редко конечно но бывает.
мур_ в свое время своей лояльностью тока помогла мне. поверьте, не стоит считать ее мнение попыткой задеть вас. моделей действительно много. ничего удивительного что критерий отбора становится все выше и выше.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Раз доработка - значит уже работа в соавторстве, поэтому нельзя говорить что работа чисто одного человека.
После небольших манипуляций с максовским файлом - архив становится 29 мегов.
vike когда наступит коммунизм, тогда ваши действия:
Quote:
Модели выкладываю исключительно чтобы поделиться с обычными пользователями сайта.
будут оценены.
На счет самой доработки дивана - не вижу ничего плохого - большинство моделей сайта в том числе и некоторые профи такого же качества. Единственное что можно было бы точно сделать - оптимизировать - убрать сложные невидимые части - тогда бы файл стал весить ещё меньше.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13327
Уфа
ddekart
ну вы ж меня цитируете
я написала пример превью а не модели
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
vike
О..какой комплимент за мой супердиван))) он стремный получился, т.к. он первый диванчик который я сделала сама, по видеоуроку, без рулетки, я тогда училась делать мягкую мебель, по видеоуроку захотелось мне сделать диван, я потом сделала гораздо лучше, мягче получился)) но это первый мой диванчег)
Каждый учится как хочет, вы по готовым моделям, я не могу по готовым, не понимаю как они сделаны. Мне проще с нуля свой сделать, сразу столько опыта приходит и носом никто не тыкнет что мол ты чужой диван приспособила.
Тем более, если есть профи, зачем вы морочили себе голову этим диваном?
Но если нравится сам процесс, то складочки можно помучить еще, чтобы сделать конфетку.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Legion-236 - да возьмите же вы в толк: корыстных целей у меня нету, т.к. профи уже есть. давно.

А мне не очень интересны ваши цели... может я просто завидую что у вас есть профи?
Понимаете, когда вы сажаете зерно, потом удобряете, потм жнёте, потом мелете, потом печёте хлеб: то недоеденый кусочек рука не повернётся выкинуть в мусорное ведро... А если вы только печёте хлеб и муки у вас завались, тогда... отношение к своему труду соответственное...
На сайте c 13.03.2008
Сообщений: 22
Quote:
Quote:
Legion-236 - да возьмите же вы в толк: корыстных целей у меня нету, т.к. профи уже есть. давно.

А мне не очень интересны ваши цели... может я просто завидую что у вас есть профи?
Понимаете, когда вы сажаете зерно, потом удобряете, потм жнёте, потом мелете, потом печёте хлеб: то недоеденый кусочек рука не повернётся выкинуть в мусорное ведро... А если вы только печёте хлеб и муки у вас завались, тогда... отношение к своему труду соответственное...

Про хлеб я понял. Тут согласен.
Так ведь именно поэтому и выложил, т.к. квартиру с этим диваном уже давно сдал, а попадятся ли еще дизайн с таким диваном неизвестно.Тесть мне он может вообще не пригодиться.

Тоесть - не выложить его это и есть для меня выкинуть в мусорне ведро труд.
А выложить - значит людям пригодиться.

Исключительно из этих соображений.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13327
Уфа
ddekart
http://www.3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=152   читать сюда
или вам принципиально хоцца со мной поспорить?
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
mikish
а ты остальные мои посты почитай. и подумай про подхалимость. умение делать выводы по одному моему посту конечно делают тебе честь. надеюсь понятие сарказм тебе знакомо.

когда мое мнение входит в противовес с остальными это неправильно.
когда совпадает это неправильно.
жизнь забавная штука
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Legion-236
да я сам грешен тем же. просто за все время тутошнего сущестования я по большей части находился по ту сторону общего мнения. а теперь "старлей" обвиняет меня в подхалимстве. забавно конечно.
я никого не хочу обидеть этой фразой. но это именно забавно.
более того я вроде как то попытался аргументировать)
лан. проехали. флуд все это. пошел гриф от скрипки точить.
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
50Мб в архиве! Если он в архиве столько весит, то в реале все 150 Мб, для такого дивана это СЛИШКОМ много.
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 155
Эмираты - Днепропетровск
макс файл весит 37 мб и обж файл 33 мб...
На сайте c 25.07.2009
Сообщений: 271
Прокатитесь по нему оптимизатором и заливайте...

Это видать после збраша или мудбокса. вообще в текстуру надо было запечь, нормал мапс ну или дисплейс...
Читают эту тему: