модель+мультискаттер

Автор
Сообщение
На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск
подскажите пожалуйста такой момент: при создании модели использовал мультискаттер, хочу модель залить на этот сайт, что делать с мультискатером- его вместе с моделью в файле оставлять или можно как то его к модели "прикрепить, приаттачить"?
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Думаю, что просто оставьте скатер рядом и выключите активацию (галочку). И при этом укажите обязательно в описании. У меня та-же ситуация. Попробуйте превратить в меш и потом в прокси. Сколько будет весить. Если полотенце или ваза, то весить будет ерунду.

Мультискатер у всех есть.

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск
Цитата Dedora:

Думаю, что просто оставьте скатер рядом и выключите активацию. И при этом укажите обязательно в описании. У меня та-же ситуация. Попробуйте превратить в меш и потом в прокси. Сколько будет весить. Если полотенце, то весить будет ерунду.

спасибо!

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Услышать-бы кого из администрации, что об этом скажут..., если оставить мультискаттер.
На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск
Цитата Dedora:
Услышать-бы кого из администрации, что об этом скажут..., если оставить мультискаттер.

Да уж, заливать модель, потом сутки ждать чтоб пришел отказ - не интересно

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
А можно и сколлапсить мультискаттер в меш, если в итоге всё войдёт в лимит по загрузке.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Цитата Dedora:

Думаю, что просто оставьте скатер рядом и выключите активацию (галочку). И при этом укажите обязательно в описании. У меня та-же ситуация. Попробуйте превратить в меш и потом в прокси. Сколько будет весить. Если полотенце или ваза, то весить будет ерунду.

Мультискатер у всех есть.

geodez 

Ой, хотел сказать только о самом мультискатере,конечно.

Yehat

все верно говорите.

Цитата geodez:
Да уж, заливать модель, потом сутки ждать чтоб пришел отказ - не интересно

Модель какого масштаба?

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск
Цитата Dedora:

Модель какого масштаба?

в итоге вышло 32мб, просто скаттер оставил в файле. но на будущее хочу поинтересоваться каким образом можно сколлапсить мультискаттер в меш?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
geodez у мультика есть своя коллапсилка, в утилитах находится
На сайте c 16.11.2007
Сообщений: 1064
Almaty

b4453c243187d47b974bc63a8c154cf1.jpg

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск
Цитата VladimirG:

спасибо большое!
Читают эту тему: