Модель разбежалась на части

Автор
Сообщение
На сайте c 08.05.2010
Сообщений: 345
Здравствуйте
Я не так давно осваиваю моделирование и столкнулась с неожиданной ситуацией. Выбрала картинку с тумбой, шкафом и комодом. Что бы не делать все с нуля, скачала модели с похожими очертаниями. Смоделировала шкаф и тумбочки. Выделила все части каждого объекта и сгруппировала. Было 3 модели в максовом файле, когда сохраняла.
Вот скрин, как выглядели тумбочки перед сохранением.

6EZKi.jpg

А вот это я увидела сейчас, когда открыла файл, что бы сделать комод.

tffvr.jpg

Модели превратились в конструктор произвольный. Что случилось и как вернуть обратно?
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Может последствия кривой русификации?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа
у вас видимо системные единицы поменялись
у меня из за них разлеталось все
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
puella
Попробуй не группировать, а приатачить. Тогда не разбегутся
На сайте c 08.05.2010
Сообщений: 345
Если это русификация, то как то странно проявилась. До этого файла такого не было.
А системные единицы могут меняться без моего ведома? Поправить автоматически нельзя никак? собирать вручную только и приатачить?

Посмотрела единицы измерения - миллиметры как были, так и остались..
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа
возможно был мердж в другой файл с другими ед изм
обычно при открытии файла спрашивает
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
puella
поищи файл до того как они ражбежались...мож в папке autoback
На сайте c 08.05.2010
Сообщений: 345
Когда я добавляла в файл тумбочки, которые потом переделывала, спрашивали про единицы измерения. Я их моделила в мм, так и сохранила. Сейчас не спрашивали ничего, сразу конструктор открывает макс.
Значит, если я работаю с моделью, при добавлении которой был вопрос об единицах измерения, то нельзя оставлять отдельных кусков, разбегутся? Больше не хочу таких сюрпризов, не понравилось..

В autoback только 3 файла с разницей в 5 мин, со стулом, который делала сегодня. А можно как нибудь увеличить количество автосохранений?
На сайте c 29.10.2009
Сообщений: 180
O
Можно увеличить
Читают эту тему: