модели PRO и их вращение

Автор
Сообщение
На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Цитата Buch:

Neptune Вы считаете что если купил дешево, то автор может и левой ногой делать эти модели? И на пожелания покупателей этих моделей ему плевать? Такое мнение даже обсуждать не интересно, тут все ясно. Благо модеры моделей с Вами согласны не будут. По моему выровнять модель проблем не составит автору, когда он собирает все перед отправкой. 

При чем тут левая нога, его что не устраивает качество самой модели, дело всего лишь в выравнивании.

А это небольшой недочет из-за спешки или невнимательности.

Цитата Buch:
Но видите, есть и такие, которые считают что за 90 рублей, он не должен этого делать и покупатель должен сам ровнять ее.

Вот только не надо клеймить

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа

Neptune

это не  из за спешки

почему то вместо логичного поворота камеры вертят модель) нафига? логика ау)

а при экспорте фбх все рассыпается на элементы

хорошо если одним объектом

а если это люстра с подвесками?

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия

Buch, да вот такие люди, которые считают, что за 90 руб. можно и не заморачиваться - им, боюсь, сколько ни заплати, все равно схалтурят. Такой подход деньгами не лечится.

А по поводу аналогий, раз уж тему затронули - никаких претензий, если нравится. Просто удивляюсь, что кому-то приходится на аналогиях объяснять такие очевидные вещи.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Neptune если продаешь модель, списывать на спешку или невнимательность по меньше мере глупо. Ты ее не даришь, а продаешь, и не важно что продаешь ее за "сущие копейки".

Недочет который заставил уже второй раз, насколько я помню и видел создать тему и попросить недочеты эти убирать из работ. А вместо того, чтобы принять во внимание, авторы моделей начинают выдавать советы и рекомендации как покупателю исправить их "недочеты и невнимательность"

Neptune не клеймю. Говорю то, что читаю в ваших сообщениях. Если так не считаете, то Ваши посты тогда лишние и Вы пишите то, во что сами не верите. Вы пишете что за 90 рублей пусть не борзеют. Следовательно они должны сами это все делать, т.к. купили за копье. 

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 37
Москва

Ну все такие умные! После вращения и сбрасывания трансформаций через resetXForm хрен врачается сильней... смотрите ссылку, про какое западло и за что нужно понижать PRO на FREE 

https://yadi.sk/i/5PHJOA7zq3r4h 

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата Nightt:
а при экспорте фбх все рассыпается на элементы хорошо если одним объектом а если это люстра с подвесками?

в группу всё сначала и приходится ровнять... так и живём...

по проблеме - полностью согласен с мнением Buch smiley-friends.gif перед отправкой в базу поставить в 0.0.0 и повернуть модель ровно - дело тех же двух кликовsmiley-wink.gif

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Цитата Buch:

Neptune если продаешь модель, списывать на спешку или невнимательность по меньше мере глупо. Ты ее не даришь, а продаешь, и не важно что продаешь ее за "сущие копейки".

Недочет который заставил уже второй раз, насколько я помню и видел создать тему и попросить недочеты эти убирать из работ. А вместо того, чтобы принять во внимание, авторы моделей начинают выдавать советы и рекомендации как покупателю исправить их "недочеты и невнимательность"

С чего Вы взяли что авторы это мы?

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 37
Москва

щас начну писать про файлы

1111.jpg

123.jpg

деревобамп.jpg

с этим рукожопством я уже смирился, текстуры переименовываю... НО МЛЯ, вращение делать, а потом его ресетить... подстава!

На сайте c 16.11.2010
Сообщений: 304
Россия
Цитата Neptune:
А это небольшой недочет из-за спешки или невнимательности.

Уважаемый, когда кто-то делает недочет из-за спешки или невнимательности, принято исправить ошибку и извиниться. А не пытаться доказать, что вообще-то ничего страшного, и так можно делать. Сами же говорите, что это недочёт.

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Я честно говоря даже не понимаю почему вторая тема уже раздута. Может быть я много пишу?))

Повернуть модель в 0,0,0 правила хорошего тона мне кажется. О чем нужно думать всегда как о само собой разумеющимся. 

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
ещё огромная проблема - многие PRO модели порой тупо не в масштабе smiley-tease.gif
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
я считаю что такие модели просто не должны пропускаться модератором и все... и не будет таких косяков никогда. А если раз прошла такая модель, автор больше никогда не будет париться... а тема это так, поплакаться в который раз, толку от нее никакого
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

circusdelight держите себя в руках, и не позволяйте мату (завуалированному) и оскорблениям появляться.

Neptune я ни с чего не взял. Я с Вами дискуссирую, потому-что Вы заняли позицию такую, что это норма. 

Кто не отписывается, быть может прочитают.

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Цитата Buch:

Neptune я ни с чего не взял. Я с Вами дискуссирую, потому-что Вы заняли позицию такую, что это норма. 

Странные у Вас выводы

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата Buch:
Neptune , я ни с чего не взял. Я с Вами дискуссирую, потому-что Вы заняли позицию такую, что это норма. 

c2829f7176ab257001395ba71f6e2ee7.jpg

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Neptune не только у меня. И выводы делаю из Ваших слов. Нормальные выводы)

Ваши цитаты:

"Покупая модели за 90 рублей надо радоваться и не борзеть"

"дело всего лишь в выравнивании. А это небольшой недочет из-за спешки или невнимательности"

Считаете это нормой за 90 рублей, я не считаю. Пожалуй я закончил

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

Buch прав, цена продукта не оправдывает НИКАКИЕ косяки.

Если автор согласен делать модель по обозначенной цене- пусть делает по-человечески. Если жалко трудозатратную модель продавать по этой цене- ставь на другой сток. Никто не неволит. Но прикрываться ценой- неверно в корне.

Это как оправдание рукозадости. Цитатку вам, к месту:

 "Вот это Ойло Союзное орет все время, что, дескать, если бы ему платили, как Алексею, он бы писал как Лев. Врет он, халтурщик. Ему сколько не плати, все равно будет писать дерьмо. Дай ему хоть пятьсот за лист,хоть семьсот..."

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва

Я занял позицию - это случается.

И не надо валить все на авторов, модель же прошла модерацию.

И как Вы ,я надеюсь, понимаете автор не со злым умыслом поворачивает модель и

после заливки он узнает только из комментариев что что-то не так.

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 37
Москва

О да, масштаб это отдельная песня. Модераторы должны смотреть не только на красивую превьюху, но и на качество модели. А то порой и кал в красивой этикетке продают.

Цитата Neptune:

Я занял позицию - это случается.

И не надо валить все на авторов, модель же прошла модерацию.

И как Вы ,я надеюсь, понимаете автор не со злым умыслом поворачивает модель и

после заливки он узнает только из комментариев что что-то не так.

приводил ссылку на яндекс... не злой умысел... ну-ну... прсото западло, мол №дешево, и так схаваете"

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg

Цитата Neptune:
Я занял позицию - это случается.

что то ну уж слииииишком часто это случается... не находите???

Цитата Neptune:
И не надо валить все на авторов, модель же прошла модерацию.

не надо пытаться снимать ответственности с авторов под любым предлогом - вот это абсолютно точное и единственное адекватное мнение

Читают эту тему: