Моделирование Кресла

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 19.03.2011
Сообщений: 39
Уважаемые дизайнеры и гуру 3d maxа, подскажите пожалуйста (возможно где-то есть, но я не нашел) мне нужен пошаговый урок, как нарисовать вот такое кресло, какими модификаторами пользоваться и возможно есть какие идеи по созданию этого шедевра.


image.jpg
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
1. Да не "нарисовать" долбать-колотить, а создать, смоделировать, как угодно
2. бокс - этит-поли - смус
3. забей урок от арчи в поиске (сам не читал, честно скажу)
Репутация: 0
На сайте c 19.03.2011
Сообщений: 39
Может у кого есть свободное время и вы бы могли мне подсказать как смоделировать вот такую модель кресла, вся трудность в изгибах по бокам в центре он вогнут спинка вся изогнута а бока то выпирают то утоплены вообщем о изогнут во всех направлениях, кто может на скринах показать как смоделировать такое кресло, очень благодарен.


image.jpg
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
"sidorovich" wrote:
1. Да не "нарисовать" долбать-колотить, а создать, смоделировать, как угодно
2. бокс - этит-поли - смус

......и потаскать за вертексы до нужной формы...........
Репутация: 0
На сайте c 19.03.2011
Сообщений: 39
......и потаскать за вертексы до нужной формы...........

Да, я только учусь, но пересмотрел много уроков и чтобы таскали за вертексы ни разу не видел, как по мне это вмешательство к хорошему не приведет, т.к. о симметрии тогда можно и не мечтать, возможно есть еще какой метод? какими модификаторами можно поиздеваться надо боксом что-бы он приобрел такие формы?
На сайте c 08.05.2009
Сообщений: 871
Делаешь сначала половину кресла............потом симметришь.........
Репутация: 0
На сайте c 19.03.2011
Сообщений: 39
так делал уже, сделал вдоль потом скопировал, Атачил, но когда применил Меш Смуз, получилось что оно размыло кресло как 2 половины т.е. у меня по средине получлся огромной пробор, хотя точки Атачил, вообщем еще раз так сделаю и завтра выложу скрины, если сможешь подредактируешь, подскажешь где, что не так, ок?
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
точки надо вэлдить еще
Репутация: 0
На сайте c 19.03.2011
Сообщений: 39
Хм вот этого не делал, попробую, спасибо
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
для начала следовало бы изучить основы работы с мешем.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 804
Думаю сначала возьмись с легкого кресло, вот потом продолжай освоить моделирование
Репутация: 0
На сайте c 19.03.2011
Сообщений: 39
Quote:
http://www.3dtotal.com/index_tutorial_detailed.php?roPos=1&catDisplay=1&id=1319 

Урок хороший, даже отличный, только теперь я еще в большей растерянности, ведь кресло можно нарисовать с помощью простейшего плана, начал рисовать и понял что боксом легче, но планом интересней)))) а как для ТурбоСмуз урок отличный. Спасибо.
Репутация: 0
На сайте c 19.03.2011
Сообщений: 39
Quote:
Думаю сначала возьмись с легкого кресло, вот потом продолжай освоить моделирование

Да я уже рисовал кое-что, вот из последних работ, но были работы и посложнее.


image.jpg





image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 19.03.2011
Сообщений: 39
Quote:
точки надо вэлдить еще

сделал часть кресла, скопировал, атачил, Турбосмуз и вот что выходит.


image.jpg





image.jpg

попробовал Вэлдить, при виличене 0мм ничего не происходит, только увеличиваю велечину, вот такой бред получаеться



image.jpg
На сайте c 27.03.2011
Сообщений: 97
KAZAHSTAN
удали внутренние полигоны потом ВЕЛД применяй , копирование можешь упростить с помощью модификатора СИМЕТРИЯ
На сайте c 18.09.2008
Сообщений: 70
Haris
А ты точно удалил плоскость с торца половинки кресла?
Репутация: 0
На сайте c 19.03.2011
Сообщений: 39
Quote:
удали внутренние полигоны потом ВЕЛД применяй , копирование можешь упростить с помощью модификатора СИМЕТРИЯ

Спасибо ребят, хорошая идея)
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Quote:
...сделал часть кресла, скопировал....
а копировать не надо, примени модификатор симетри и отрегулируй в нем величину велда

Привет voverrr-потеряшка! Зацени мой велик в галерее))) Я теперь тоже умею моделить!
Репутация: 0
На сайте c 19.03.2011
Сообщений: 39
Ребята, все идет по плану, скоро будет модель, покажу.
Читают эту тему: