Моделирование мех деталей

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2016
Сообщений: 6
Добрый всем день, появилась срочная необходимость в прокачке себя в моделинге из разряда моделил пару раз и примерно представляю как работает турбосмув, в что-то умею. Есть ли тут знающие люди которые согласятся посидеть в скайпе с часик и поотвечать на дурацкие вопросы за умеренную плату или по доброте душевной. Вопросы будут на конкретной модели, что-то на уроне как тут правильно построить отверстие, как сделать тут фаску, тут переход одной поверхности в другую и прочее. Или не заморачиваться и все вопросы со скринами писать сюда?
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
можно сразу идти на youtube и там искать все ответы на ВСЕ свои вопросы .
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4564
Санкт-Петербург
New4this, за часик вопросов только прибавится.
На сайте c 28.09.2016
Сообщений: 6
На ютуб уже пошел, и это правда хороший вариант для тех у кого есть время, я присмотрел парочку каналов типа Arrimus 3D на котором как я понял проведу ни один час, но проблема в том что нужно прямо здесь и сейчас (сегодня)
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Вопросы со скринами лучше сюда, ибо в скайпе вы с одним гуру будете общаться, а сюда набежит толпа гур и надаёт вам советов на год вперёд))
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
ЧТо это за аримус такой? Варвик уже не в моде?)) Я так, чтоб знать на будущее. У Варвика все структурировано и разжеваны основные приемчики. А этот аримус что? Просто стримит как он работает? Или что за фрукт?
На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата New4this:
но проблема в том что нужно прямо здесь и сейчас (сегодня)

в таком случае вам проще заказать модель.

деньги те же, что и за объяснения часик - два по скайпу.

На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
Цитата DoCentttt:
ЧТо это за аримус такой? Варвик уже не в моде?)) Я так, чтоб знать на будущее. У Варвика все структурировано и разжеваны основные приемчики. А этот аримус что? Просто стримит как он работает? Или что за фрукт?

чувак показывает и рассказывает все о моделинге.  я например только из некоторых уроков   узнал очень много полезного, а у него их на многие часы.

если бы новички побольше его смотрели - очень многие вопросы бы поотпадали. чисто ИМХО

https://www.youtube.com/channel/UCSLLdTBwLMfTKWS56tOiQpw  

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата New4this:
нужно прямо здесь и сейчас (сегодня

Лучше закажите тем кто умеет. Честно. Зомби дело говорит.

Цитата DoCentttt:
ЧТо это за аримус такой? Варвик уже не в моде?)) Я так, чтоб знать на будущее. У Варвика все структурировано и разжеваны основные приемчики. А этот аримус что? Просто стримит как он работает? Или что за фрукт?

Не Варвиком единым. А чувак очень ок, интересные техники показывает, я периодически поглядываю его канал и что-то новое узнаю.

На сайте c 28.09.2016
Сообщений: 6
Цитата Zom6ie:
в таком случае вам проще заказать модель. деньги те же, что и за объяснения часик - два по скайпу.

Неа, не проще) Скорее всего такие запросы потом пойдут на поток, и заказ не вариант. Ну разве что с включённым экраном и пояснениями что как и куда)

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата New4this:
Цитата Zom6ie:
в таком случае вам проще заказать модель. деньги те же, что и за объяснения часик - два по скайпу.

Неа, не проще) Скорее всего такие запросы потом пойдут на поток, и заказ не вариант. Ну разве что с включённым экраном и пояснениями что как и куда)

Удивительное дело. Отчего это заказы пойдут потоком к человеку не умеющему моделировать? 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата New4this:
Скорее всего такие запросы потом пойдут на поток

Какой поток если вы сами отлично признаёте что не умеете? Сначала учиться, потом поток - никак не наоборот. Ну или объяснять заку ситуацию, выбивать бОльшие сроки проекта чтобы учиться попутно и делать скидку за терпение. Если они на это готовы пойти.

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Наглость второе счастье.

Хапануть заказ не зная матчасти.

А потом безумные объявления " Срок 2 часа нужно все"

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1632
А с чего вы взяли, что человек взял заказ? Может ему для себя надо.
На сайте c 28.09.2016
Сообщений: 6
Никто ничего не хапнул, не надо бросаться обвинениями, на базовом уровне я моделю очень давно, всякие раковины ванные и прочее. Просто сейчас есть вариант перейти на что-то большее, и я не уверен что с мои багажом знаний я потяну, по этому делаю ТЕСТ сам для себя. Пока тема стартанула я накидал основу так и не встретившись с трудностями. В личке уже есть пару откликнувшихся. Всем спасибо.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908

все что надо знать о полимоделинге:

http://3ddd.ru/forum/thread/show/moia_piervaia_modiel_proshu_obiektivnoi_otsienki/2#post766278 

установи скрипт

http://www.scriptspot.com/3ds-max/scripts/loop-regularizer 

и хоткей на Use NURMS Subdivision

7e644a1b92b509766e8179ae50bb911a.jpg

прочитай статью

http://3dyuriki.com/2013/11/30/filosofskie-osnovy-loupoli-modelirovanie-pod-smus-v-3ds-max/ 

сделай по шагам любой урок из тырнета(у нас на сайте полно)

выбери образец чтобы стоял перед носом и вперед от простого к сложному!

На сайте c 28.09.2016
Сообщений: 6
Цитата ygoryan:
все что надо знать о полимоделинге:

а почему именно NURMS Subdivision?чем плохи турбосмуз и мешсмуз?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Хоткей на нурмс нужен не потому, что он чем-то лучше, а чтоб сглаженую модель быстро смотреть и возвращаться назад к лополи, чтобы делать её дальше.
На сайте c 28.09.2016
Сообщений: 6
Цитата Yehat:
хоткей на нурмс нужен не потому, что он чем-то лучше, а чтоб сглаженую модель быстро смотреть и возвращаться назад к лополи и делать дальше

Тем более в таблицах указанных выше немного не такая система расположений рёбер для сглаживания как под турбосмуз. Мне так кажется, могу ошибаться

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

Так тоже можно, но это по-чукотски, потому что уменьшает рабочее поле в 2 раза.

Видеоуроки - это определённый тип извращения, смотришь и прожигаешь время.

Ознакомьтесь лучше со статичными картинками, проверенными годами:

Моделирование дивана Baxter Casper, он же Мегатутор Арчи: http://render.ru/books/show_book.php?book_id=1295  

Там нет красивых имён Варвика и Арримуса, зато есть полигональное моделирование во всей красе, и всё на русском. А принцип везде одинаковый, что у мебели, что у деталей.

Читают эту тему: