Моделирование покрывал

Автор
Сообщение
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Ребят, в максе давно, но вот такого покрывала не получается сделать, может кто нибудь обьяснить что и как делать,чтоб получился похожий вариант, обьясните как делать, все модельки покрывал скину на шару, а нужно мне их много)).
Просто то что я делал раньше обычным клотчем кидал и все плейн, в результате это просто плед, а я хочу научиться делать именно с пододеяльником. Помню что есть тема в клотче для сшивания выкроек, но не помню как это делать, так как клотчем пользуюсь редко, а вот тут просто хочу раз один сесть и наделать на все случаи жизни.

И еще как раз задам вопрос, часто идут пересечения когда клотч просчитывается, читать или смотреть уроки когда я это делаю просто нет времени, но понимаю что где то в настройках есть такой параметр как толщина материала, если его чуть подкрутить, то многие пересечения уберутся, может скрином маякнете где эта хрень?))
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
То естьэто плагином сделано покрывало?? Обычным клотчем так не сделать? Блин а я целый день убил в попытках.)))
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Aeroslon, пообщайся с Tminом, думаю все разрешится.
В клозе это реально, да и интерактивные модели есть на сайте, напрыклад:
http://www.3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=44475  
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Не фарт,я чужие модельки юзаю только когда времени до сдачи час, а заказчик хочет всю мебель поменять, вот тогда можно чужие модельки заюзать, а когда работу делаешь для себя, тут никаких чужих моделей быть не может, тем более которые много весят, тут самому нужно все сделать в лучшем виде и никак иначе. Посему то покрывало что ты показал, мне не уперлось, такое я и сам могу за пять минут клотчем соорудить, так что такого добра у меня валом, я хочу именно так как на картинке научиться.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3965
моделирование одеяла в Marvelous Designer
http://vimeo.com/16160128  
тема по Marvelous Designer
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=16003&postdays=0&postorder=asc&start=0 
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Мда, невнимательность порождает ошибки.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Марвелоус Серег рулит.
rete.jpg
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Да вас побить надо гадов, не могли сказать никто, я тут по старинке все пользуюсь))), хотя я наверное и так архаика)))

Все тогда тема закрыта, пошел учиться))
На сайте c 29.01.2008
Сообщений: 1109
Киев
GodModeling
А много времени занимет сшить такое покрывало, как на второй кровати??
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
настройках есть такой параметр как толщина материала
Да, Thickness называется.

Я скажу честно, 2.5 версия марвела ничем не отличается от cloth скоростью разве что и немного измененным принципом работы с настройками. В последних версиях появилось несколько интересных фишек, но до сих пор в Cloth есть одна фишка, которой нет в марвелоусе, даже две. Так что обе хороши
Quote:
Не фарт,я чужие модельки юзаю только когда времени до сдачи час, а заказчик хочет всю мебель поменять, вот тогда можно чужие модельки заюзать, а когда работу делаешь для себя, тут никаких чужих моделей быть не может, тем более которые много весят, тут самому нужно все сделать в лучшем виде и никак иначе. Посему то покрывало что ты показал, мне не уперлось, такое я и сам могу за пять минут клотчем соорудить, так что такого добра у меня валом, я хочу именно так как на картинке научиться.

ну и рассуждения, а Вы его скачали? Посмотрели? Оценили идею Тмина? Так громко высказываетесь, а пока что уоровень по рассуждениям в cloth - базовый совсем. Вы только как оскорбление не воспринимайте, я просто читаю Ваши вопросы и вижу Ваше неприятие чужого опыта, который очень ценен.
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
в скайп стукни Серег.
На сайте c 05.04.2007
Сообщений: 975
Казанское ханство
Quote:
в скайп стукни Серег.

У тя ник то в скайпе какой?? А то я там давно не был)))
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2017
Саха (Якутия)
Сам сейчас юзаю вот этот урок!)
https://www.youtube.com/watch?v=jV4D5BlDwi0  
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
скайп bignimoy
Читают эту тему: