Моделирование пышного стеганого одеяла

Автор
Сообщение
На сайте c 13.11.2009
Сообщений: 79
Одесса
Есть еще вот такая картинка для одеяла


1yj32r.jpg
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
Здравствуйте всем. Девочки Эвва и Лерик и всем кто принял и еще примет участие в дискуссии, спасибо вам огромное. не обижайтесь, что я долго не отвечала. Я вопрос вчера вечером написала и спать пошла, щас утро в восемь сразу побежала читать и увидела, что здесь уже три страницы написали. Спасибо еще раз огромное. Я этому придаю огромное значение и ценю каждую строчку, которую вы написали.

Все оказывается не так ужасно как я представляла, я уже морально приготовилась копировать квадратики Текстуры эти я скачала, сегодня же все испробую, раньше просто не догадалась бы как ими пользоваться. Спасибо еще раз. Скоро напишу резултат, может еще какие вопросы появятся.

Эвва, а вопросы задают, потому что невозможно поиском найти ответ. Уроки находятся действительно только по созданию простого одеяла, а вот про складочки нигде не написано. Я тоже сначала хотела вам или Лерику написать вопрос в личку, но потом подумала, что это много кому интересно будет, да и инфы больше получить можно. Так что вы не сердитесь, вы умница и вам все зачтется там...
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
Здравствуйте все. Как и ожидала у меня все не бывает гладко и появились вопросы.

После применения шелл, вылезли вот такие вот проблемы.
Переделывала на несколько раз, меняла параметры, но результат один - какие-то дырки. Что я делаю не так?

1RQKpi.jpg
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
1 примените шелл к другой стороне покрывала
2 не делайте одеяло таким толстым,попробуйте для начала вариант потоньше или вообще без шелла.. попробуйте модификатор пуш..
3 возможно в покрывале не хватает сегментов или кривая геометрия..

Лично у меня получается не со всеми покрывалами..
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 549
Владивосток. Россия
Ева111 и Лерик - спасибо за такие подробности )) а не проще бы всю эту инфу собрать в кучу и сделать урок? ))) тогда и на бесконечные вопросы - а как делать адияла? - ответ - смотри в уроках )))
PS а куда делся МракоБес никто не знает?
На сайте c 11.11.2007
Сообщений: 232
г.Владивосток
Евочка, а как сделать само одеяло? Расскажите пожалуйста!!!!
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
1. Я как понимаю он применяется не к сторонам, а ко всему объекту. А если объект из плейна, то там одна сторона значит. как применить шелл к одной стороне?
2. Одеяло толстое из-за текстур. Но все же попробую меньше сделать бамп и дисплейс, хотя они у меня и так средние. А вообще оно тонкое. Параметры шелл 1 см.
3. Пуш пробовала, но он какой-то странный. он придает вроде толщину, но не так как шелл. шелл утолщает материю(делает полигоны еще и на другой стороне плейна, а пуш нет. но тоже попробую еще и с ним.
4. насчет полигонов - пробовала добавлять итерации, но не помогает. а геометрии как быть плохой у плейна, может если только у результата просчета она получается плохая, но этого не видно.
5. без шелла пробовала - получается, но не тот эффект который я хочу увидеть
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
Quote:
Евочка, а как сделать само одеяло? Расскажите пожалуйста!!!!

Анечка- я написала выше что не имею понятия -как делать само одеяло..
Я пользуюсь готовыми... Если не поленитесь прочитать все с 1 страницы-Вам это будет понятно..

RomB -мой метод описывается в 2 предложениях-которые я написала на этом сайте раз 5 (один из них в моем 1 посте).. Никто их читать не хочет.. Этой информации явно не хватит на урок..Но если он Вам все-таки нужен-тогда скомпонуйте все и будет Вам урок..
На сайте c 16.12.2009
Сообщений: 549
Владивосток. Россия
RomB -мой метод описывается в 2 предложениях-которые я написала на этом сайте раз 5 (один из них в моем 1 посте).. Никто их читать не хочет.. Этой информации явно не хватит на урок..Но если он Вам все-таки нужен-тогда скомпонуйте все и будет Вам урок..[/quote]

а краткость - сестра таланта, не забывайте
ещё подожду комментариев ))) там глядишь хитростей и наберётся на урок
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
Анабелла.. шел применяется или к одной стороне или к другой..
т.е. делает покрывало толстым снизу или сверху
Пуш я не применяла.. его применяла Лерик..
Геметрия кривая может быть именно из просчета..
Попробуйте на простеньком эвермоушеновском покрывале..что бы понять механизм..
На сайте c 11.11.2007
Сообщений: 232
г.Владивосток
Ева, я все прочитала, просто я думала что это вы делали сами одеяло, а не брали готовое. Тогда извените, но вы не могли бы поделиться таким шикарным одеялом. И еще раз спасибо за текстуры и урок как их применять!
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
Попробовала шелл на разные стороные - не пропадают дырки. шелл тоже не то. там в некоторых местах получается пересечение полигонов. Механизм наложения текстур я отлично поняла, спасибо вам. мне теперь надо моделирование довести до ума, избавиться от этих дырок и полигонов пересекающихся. на чужих одеялах неохота тренироваться, понятно, что они наверно правильно сделаны, но ведь если сам умеешь, то гораздо удобнее, можно быстро и легко в каждой сцене новое делать будет.

АААА кто знает, как дырки убрать.

Надо сказать, что пару раз у меня получалось без дырок, но я так и не смогла отследить что там были за параметры и как это получалось. кажется сами модели после просчета проще получались.
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
Кстати ссылку, которую вы дали эвва только для группы профи доступно, а меня туда не пускают ;( вот надеюсь, что научусь одеяла лепить красивые, может пустят меня туда за них
На сайте c 04.12.2008
Сообщений: 524
anabela
Попробуй дисплейс не на материале, а модификатором VrayDispMod(режим 3д) и включи галочку keep con-ty
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
zahaoha спасибо за совет - попробую.
Эввочка, при всем уважении к вам, почему вам кажется, что все вокруг лентяи и ничего не хотят ни искать, ни учиться ни профи становиться. Всему свое время.
мне не то чтобы не нужны чужие модели, но как правильно заметила Лерик, часто требуется сделать одеяло с характерными выступами или на кровать не стандартную, поэтому и полезно это уметь, иногда проще самой сделать, чем весь инет перерыть. раз уж решила сейчас его добить, то поэтому и спрашиваю, если вы не знаете, то ничего страшного, давайте вместе учиться. никто не знает все на свете.
Про профи что меня там нет я никого не виню. как видите и пытаюсь чему-то научиться. зачем вы так упрекаете, право неприятно.
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
Вот сделала попроще - как видите сдесь нет никакой неправильной геометрии. дело в чем-то другом. дисплейсмент мод пока не попробовала. напишу завтра что будет

1SjoFi.jpg
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
Quote:
Вот сделала попроще - как видите сдесь нет никакой неправильной геометрии. дело в чем-то другом. дисплейсмент мод пока не попробовала. напишу завтра что будет

1SjoFi.jpg
скиньте сценку-посмотрю..
На сайте c 23.11.2008
Сообщений: 91
лучше я воздержусь от дальнейших комментариев, а то мы кажется утрачиваем взаимопонимание. В любом случае спасибо за ваши советы, я их все попробовала и они мне очень нужны и пригодились, но в отношении этих дырок я пока не знаю что делать
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Quote:
Вы хотели за 1 день научиться моделить покрывала.. этого не будет... Поспрашивайте спецов - сколько они добивались того или иного эффекта,
Ну правда там нет ни чего сложного.Какой день! Я за час все сделала, когда делала впервые. Просто посмотрите уроки и повторите все что там рекомендуется сделать.Самое сложное это не переборьщитьс количеством полигонов ...и все.
ЗЫ: Ева права, нужно все учится делать самостоятельно, благо, на сайте созданы все условия для этого.
И уроки, много, разных, по любому вопросу, нужно просто порыться и найти из. Найдите Серджио, Дизайнера они столько всего для Вас делают. Столько полезной информации, плагинов, текстур и уроков. А вот поблагодарить, почему то этих людей, и не только этих, руки не поднимаются, вернее не у всех поднимаются.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2176
Ірпінь, Україна
lerick видимо я чайник-потому что у меня не получается самостоятельно создать нечто приемлемое...
Анабелла-скиньте сценку -что бы посмотреть почему дырки получаются...
Судить по одному скрину трудно...
Читают эту тему: