Моделлер по окончании отказался вносить правки

Автор
Сообщение
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 114
Yehat, это не 500 р модель, вы очевидно не посмотрели, что элементы в модулях повторяются..посчитайте количество неодинаковых элементов...а косяков настолько много в каждой модели за исключением столика, в сумме то что?? 
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Если уж взялся за работу, так делай ее хорошо, как умеешь. А умеешь ты Горилаз хорошо. Твое неуважение к заказу и сыграло тут не в твою пользу.
На сайте c 09.03.2015
Сообщений: 103
Pantone
Цитата HAIN:
Цитата HAIN:

чего-то так и не понял почему фрезеровка на фасадах разная))))

Не хочу показаться занудой, но раз уж влез в тему хочу разобраться до конца, потому процетирую сам себя... в постах выше ответа не нашел

Действительно,в мебельном производстве на счету каждый милиметр,мебельщики косяки сразу замечают.

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 114
Yehat, я и попросила переделать дверки!!! смотрите вначале.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15340
Москва
Цитата onwaves:
Yehat, это не 500 р модель, вы очевидно не посмотрели, что элементы в модулях повторяются..посчитайте количество неодинаковых элементов...а косяков настолько много в каждой модели за исключением столика, в сумме то что?? 

В сумме вы - зануда. 500р это даже не минимальная цена модели. Это едва ли полцены. Успокойтесь, вы нахаляву срубили модели, сделанные на твёрдую четвёрку. Дверь поправить можно легко, это не стоит 4-х страниц обсуждений тут.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Цитата Yehat:
Цитата onwaves:
Yehat, это не 500 р модель, вы очевидно не посмотрели, что элементы в модулях повторяются..посчитайте количество неодинаковых элементов...а косяков настолько много в каждой модели за исключением столика, в сумме то что?? 

В сумме вы - зануда. 500р это даже не минимальная цена модели.

Ну он то взял заказ. Согласился на такую сумму. Я бы все же исправил только дверки. Остальные косяки не так важны и должны быть оплачены отдельно.

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 940
Да уж, за 500 деревянных за модель, и еще мозг выносят. Я за гориллу )))
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 114
Yehat,  хорошо, вы сами себя спросите, вы так же бы накосячили ?  
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15340
Москва

Я не моделю за 500р. Можете зайти в мой профиль, посмотреть модели, чтобы понять, что я не просто так говорю, и знаю, что делаю.

Докопаться можно до любого полигона.

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 114

Quasar, так уже какой раз пишу..что просила только дверки, остальный фото показала только для того чтобы показать насколько исполнителю было пофиг на результат и заказчика. Я думаю не все так "звездятся" особо если есть большой опыт и репутация.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Цитата Yehat:
Я не моделю за 500р. Можете зайти в мой профиль, посмотреть модели, чтобы понять, что я не просто так говорю, и знаю, что делаю.

OFF. На последней модели рендер и маты scanline?smiley-biggrin.gif 

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407

Цитата onwaves:
Yehat, я и попросила переделать дверки!!! смотрите вначале.

я так же ответил на это!

это не первая и, уверен, не последняя правка!!!!

я еще раз повторю, Вы дали рефы и дали бюджет! и, мое мнение, что "твердая четверка" - более, чем для данного бюджета!!!

и кому "захотелось халявки" - это, кажется, очевидно!

если встанет необходимость, я попрошу прокомментировать понятие %сходства одного моего хорошего знакомого, к слову сказь - весьма уважаемого человека на данном сайте и в мире моделлинга, в принципе! он проходил ту же ситуацию, благо, заказчику тогда хватило мудрости не выносить это на всеобщее оборзение, т.к. было понимание того, что в таком случае проиграют оба!!!

а теперь, Оксана, я буду добиваться того, чтобы один из нас "улетел" в черный список!

недовольные есть всегда! ВСЕГДА И УВСЕХ в нашей работе, есть недовольные заказчики\исполнители...к сожалению

Цитата Quasar:
Ну он то взял заказ. Согласился на такую сумму. Я бы все же исправил только дверки. Остальные косяки не так важны и должны быть оплачены отдельно.

пожалуйста, прочитай внимательно мой фидбэк!!! я там очень четко написал как и, главное, почему взял заказ!!!

Цитата Yehat:
Докопаться можно до любого полигона.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Цитата GorillaZ:
а теперь, Оксана, я буду добиваться того, чтобы один из нас "улетел" в черный список!

Да зачем в черный. За такую сумму ей качественную модель сделает только Кооооо))) Ну ил  не ей а заказчикам непосредственным. В остальных случаях уверен будет только хуже.

Так что у меня претензия только  к тому, что раз уж взялся, так делай не от суммы.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15340
Москва
Цитата Quasar:
OFF. На последней модели рендер и маты scanline?smiley-biggrin.gif 

Я просто делаю скриншоты из вьюпорта smiley-biggrin.gif

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 114

Yehat, можете еще раз написать что я зануда..но по факту оплатила я 3400 за моделирование вот этого

7b5d5b6a7cc23af5c79f19dbd04aedb5.jpg

остальные эелементы - повтор

На сайте c 31.01.2008
Сообщений: 268
Chelyabinsk

6ч за 3т.р. можно было 3 раза разными способами смоделировать такую мебель и по таким рефам. Халтуркой всё таки пахнет)) извини, бро) А то что остальные правки типа "торец нижней перемычки имеет дырки - должен быть закрыт" - это у мебельщиков всегда так.. и не пойму, толи тупят толи время тянут, чтобы цену за время как-то оправдать.

Да и на 1й взгляд бросается в глаза толщина внутр. фрезеровки.. на оригинале она тоньше.. порядка 4мм. За это пришлось бы переделывать все фасады. .с любым заказчиком. Я бы на твоем месте переделал. Делов то... smiley-pleasantry.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

GorillaZ 

ты не  прав.

я могу высказаться как с точки зрения исполнителя, много работала с мебельщиками и другими производителями  можно было  сказаьт, что  рефы не подходят и  уточнить  что именно надо, можно было сказать что за эту сумму будет вот так

а не делать, а потом уже говорить - извините вот так получилось

схалтурил. признайся уже

заказчика в черном списке не будет

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 114
Quasar, так и я же повторюсь...взялся!!!.я спросила, он согласился.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15340
Москва
Цитата onwaves:

Yehat, можете еще раз написать что я зануда..но по факту оплатила я 3400 за моделирование вот этого

7b5d5b6a7cc23af5c79f19dbd04aedb5.jpg

остальные эелементы - повтор

Пхахахахаха!!! Остальные элементы - повтор. Вот умора))) Повтор одного и того же полигона ))) Вас точно надо прописать в чёрный список только за это.

Ну если повтор, возьмите сами и повторите. Я смотрю, вы уже готовы за комод 250р заплатить на этом же основании )))

Да, мы часто повторяем элементы. Они не просто копии, они иногда даже зависимые копии, прости хоспади. То есть не просто одинаковые, а изменяются друг за другом - неслыханная дерзость! За что только деньги берём?

А симметрия? Только представте, какой ленивый зажравшийся моделер пошёл. Сделал всего полстула, а остальные полстула - просто зеркальная копия.

На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 220
Чечня Грозный

Нет чертежей, есть фото, некоторые не очень. Заплатили 3000 рублей.

На мой взгляд модели как раз на 3000 рублей.

Обе стороны в чем-то правы, но есть одно "НО":

Заказчику нужно было предоставить полное ТЗ, раз хочется сходства по миллиметрам, а исполнителю нужно было в свою очередь сказать, что 100% сходства с такими рефами и на такую сумму не делают.

Взаимное недопонимание и все.

Судя по количеству текста я думал тут на 300.000 кто-то влетел.

Читают эту тему: