Модерация LT или как вывести человка за 3 дня нового года.

Автор
Сообщение
На сайте c 21.04.2008
Сообщений: 8
Иркутск
А что, если присвоение модели free, LT,Pro отдать на суд народа, рядом со звёздами поставить маркеры предпочтения, а голосовать могут ни все, а пользователи начиная с изумруда к примеру.
На сайте c 10.12.2015
Сообщений: 251
Цитата Ale-sandro:
А что, если присвоение модели free, LT,Pro отдать на суд народа, рядом со звёздами поставить маркеры предпочтения, а голосовать могут ни все, а пользователи начиная с изумруда к примеру.

Это издевательство)

На сайте c 23.03.2008
Сообщений: 12
Цитата Vinn_82:

вернемся к пункту "модель должна быть актуальной"  и посмотрим на новинки топовых фабрик ( любителям классики лучше не открывать))https://www.stylepark.com/en/products/home-furniture  Хоть что-то из этого получит ПРО? Конечно нет! А ведь актуальней уже некуда..  

получит - если кучей загрузить :)
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
А чего это вы все всполошились, этот сайт это всеобщее детище, вы сами готовы ради базы, продавать свои модели за копейки, если сравнить затраченное время на создание модели и заливку в базу, я с завистью смотрю на уборщицу, которая получает в 3-4 раза больше. А ситуация сложилась так, администрация смотрит на количество скачиваний с акаунтов PRO (я сам могу попросить человек 20 помочь мне с моделью) и сколько денег уходит мимо!!! Продажи падают, аппетиты растут, кроме поддержки сайта, хочется еще и новый порш прикупить. это бизнес. Выход ужесточить получение PRO, что мы и видим. PS мой комментарий долго тут не задержится....
На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата EARLDK:
Или Вы очередной борец за справедливость основывающийся на предположениях?

Очередной человек, который хочет видеть на ДДД модели ходовой мебели для работы в больших количествах.

Чтобы они на сайте появлялись, надо чтобы людям было интересно её моделить и выкладывать.

Цитата EARLDK:
А самый лучший Вариант докажите свое умение, знание и мастерство в моделях.

Мне не пять лет кому-то что-то доказывать. Поэтому, спасибо конечно, но я воздержусь.

Цитата EARLDK:
Так что завязывайте флуд, есть вопросы по вашим моделям, топаем ко мне в личку, задаем.

Моделей на сайт не гружу с начала осени, вопросов по моделям нет, желания получить Про-статус опять же тоже нет.

Цитата EARLDK:
Причина - мне не дали про статус. И айда кричать, лотерея, предвзятое отношение. Чем я хуже других. Да, отличный и самый простой вариант, вместо того чтоб развиваться учится, и равняться на других.

Нет, причина в другом.

Причина в том, что пока у меня про-статус был, я в принципе особо не парился. Качал иногда декорчики, совсем иногда находил что-то полезное из мебелюхи.

А потом Про-статус закончился, я по принципу "чтоб был" попытался его вернуть, и понял, что для обычного визера или дизайнера грузить что-либо на ДДД стало абсолютно бессмысленно. И тут же понял почему на сайте нет нужных в архвизе моделей.

Вот допустим, я новый юзер на сайте. Загрузив пару моделей, которые с большой вероятностью улетят во фри или лт, я просто забью на всё это дело.

Зачем мне себе же этот геморой придумывать? Бегать по несколько раз переделывать модель, превью? Чтобы за счёт своего же свободного времени облагоденствовать фришной моделью, в лучшем случае лт-шной?

А на выходе получаем что получаем - в базу грузят либо случайно, либо профи, для которых это просто сопутствующая подработка. Нужных вещей в базе нет, как нет никаких предпосылок к их появлению.

Цитата EARLDK:
Уважайте модераторов, админов, ресурс и других пользователей и глядишь жизнь начнет налаживаться.

О многоуважаемый юный модератор. Не стоит давать советы, особенно если их у вас не спрашивали, особенно если вы не понимаете даже чем человек недоволен.

У меня в жизни почти всё прекрасно. Благодарю. Но спасибо, что беспокоитесь.

Лучше соберите в кучу всё недовольство юзеров, напишите в доступном месте правила, чтобы всем всё понятно было и не надо было искать во всеобщем хламе сообщения Yehat'а, и тогда у вас будет намного меньше ненужной рутиной работы, недовольств, и флуда на форуме, а больше хороших годных моделей, скачек, продаж, и довольных пользователей.

И поверьте, в жизни есть очень много более интересных и полезных навыков и занятий, чем доказывание в узком комьюнити незнакомых людей, что ты умеешь ворочить полики. Например, умение оптимизировать работу, налаживать рабочий процесс, исключать из него рутиные операции за счёт построения простых и понятных правил.

Всячески советую, очень экономит время и деньги smiley-good.gif

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата In-design:
Цитата Nightt:
я и говорю. пусть народ напишет человеческими словами

Что бы я хотел видеть. Черновик.

ПРАВИЛА ПРИСВОЕНИЯ СТАТУСА ПРО ЗАГРУЖАЕМОЙ МОДЕЛИ.

6) модель должна стоять в нуле координат на плоскости x0y, без камер, элементов студии и т.д. мусора. Все элементы модели должны быть сгруппированы в одну группу. Имя группы должно быть уникально. МАХ-файл должен содержать только один базовый 0-вой слой, в котором должна находиться модель.

+ обязательное наличие развёртки.

Камеры, свет и бэкграунд это не мусор.  Если вы их удалите из сцены, то не сможете проверить соответствие превью и модели. Эти элементы должны оставаться в сцене и находиться в отдельном слое.

На сайте c 23.03.2008
Сообщений: 12
Цитата nomaxi:
либо включайте стоимость покупки моделей в смету, либо пусть сам заказчик покупает.

что за бред !  Где Вы видели заказчика, который за модели будет платить ? Ему плевать где Вы их возьмете.

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата 3ds-shaman:
PS мой комментарий долго тут не задержится....

Почему не задержится то?

Всеобщее детище? Отчасти... И организатор, по праву снимает сливки с "общего" детища, как мы(все в общем) качали годами на халявку, разве нет?

Корабль уверенно плывёт, значит капитан всё делает правильно.

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата dontpiter:
+ обязательное наличие развёртки.

Не обязательно. Например, корпусная мебель намного быстрее, точнее, и удобнее мэпится без развёртки.

Ну и хороший мэппинг подразумевается в пункте 1: (модель должна) быть трёхмерной копией реальносуществующей серийной модели.

Без адекватного мэпинга она копией быть не сможет при всём желании.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата In-design:
Цитата dontpiter:
+ обязательное наличие развёртки.

Не обязательно. Например, корпусная мебель намного быстрее, точнее, и удобнее мэпится без развёртки.

Ну и хороший мэппинг подразумевается в пункте 1: (модель должна) быть трёхмерной копией реальносуществующей серийной модели.

Без адекватного мэпинга она копией быть не сможет при всём желании.

Без развёртки вы не сможете работать с моделью, ни в одной прграмме для текстурирования, не сможете снять нормали.

Ну пусть необязательно, но хотя-бы тип мэппинга нужно указывать обязательно.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13274
Уфа

krokodolls  хорошо написали, спасибо) надо подумать как это по пунктам  разложить.

boom146 а вы пробовали  быть безукоризненными и безупречными? попробуйте, прежде чем от других требовать.

Yehat обещали

На сайте c 23.03.2008
Сообщений: 12
Цитата In-design:
для прохождения переаттестации необходимо загрузить 1 ПРО сложных моделей классики (например, в стиле ампир, барокко, арт-деко, ар-нуво и т.д.), либо 10 ПРО моделей средней сложности (например, в стилях нео-классики, нео-деко, контемпорари, кантри, прованс и т.д.), либо 50 ПРО простых моделей (минимализм, лофт, и т.д.)

Вы сами то столько загрузите? У вас 27 моделей , из них 9 профи.....

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Ура-ура-ура, есть чё почитать на сегодня) Продолжайте господа, мне интересно.
На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
Корпусная мебель на ура разворачивается автоматом, уже лет 5ть так работаю, да и вобще все разворачиваю. кроме моделей из базы 3ddd/ экономлю время да и визом уже 2 года как не занимаюсь, по поводу групп в модели, их вобще желательно не использовать, были проблемы в анимации, объемом по 400 квадратов классики, 1 модель 1 мультимат
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата desigor:
что за бред ! Где Вы видели заказчика, который за модели будет платить ? Ему плевать где Вы их возьмете.

Неоднократно работал с западными заказчиками. Я им отправляю ссылки на скай (и) или турбик - они покупают. Надо сделать новые модели для проекта, либо сам за отдельную плату, либо отдаю другому моделлеру, тоже за баблишко. Это бизнес и только. За все надо платить.

Сам мало качаю с этого сайта, а если и качаю, то для того чтобы посмотреть как работают настоящие профи.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13274
Уфа

Ale-sandro  вам ужастики писать надо) с такими предложениями

3ds-shaman фиговая из  вас ванга

я это ересь  специально оставлю. чтобы вы себя борцом за правду не считали. активные пользователи прекрасно знают ситуацию. сами  ее создали)

так что идите.. с миром.

KyJIeP_d

1 вы про что?

2 не давите на жалость.

На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь
Цитата desigor:
Цитата In-design:
для прохождения переаттестации необходимо загрузить 1 ПРО сложных моделей классики (например, в стиле ампир, барокко, арт-деко, ар-нуво и т.д.), либо 10 ПРО моделей средней сложности (например, в стилях нео-классики, нео-деко, контемпорари, кантри, прованс и т.д.), либо 50 ПРО простых моделей (минимализм, лофт, и т.д.)

Вы сами то столько загрузите? У вас 27 моделей , из них 9 профи.....

Доченька в этом месяце ты на свои занятия не ходишь.... на работу и в школу с мамой ходите пешком. и кушаем водичку и иногда хлебушек. Жена маникюр косметолог и стрижка, давай сама. Папа будет про подтверждать... 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата 3ds-shaman:
Папа будет про подтверждать

Ото всё аж так сложно?)) Так може тогда ну его, то профи?

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата In-design:
Не стоит давать советы
Далее, в той же мессаге... smiley-biggrin.gif
Цитата In-design:
Лучше соберите в кучу всё недовольство юзеров, напишите
Цитата In-design:
Всячески советую, очень экономит время и деньги smiley-good.gif

На сайте c 14.10.2006
Сообщений: 354
Молдова ПМР г. Тирасполь

Цитата Nightt:

я это ересь  специально оставлю. чтобы вы себя борцом за правду не считали. активные пользователи прекрасно знают ситуацию. сами  ее создали)

так что идите.. с миром.

Госпожа ВЕЛИКАЯ - мне плевать что вы там считаете, я Вас знать не знаю и детей не крестили вместе, куда идти - сам разберусь, да и борцом за правду никогда не выступал, просто сопоставил факты...

Цитата DoCentttt:
Ото всё аж так сложно?)) Так може тогда ну его, то профи?

Так я его и не подтверждаю, за год один раз делал проект по визу надо было скачать аж 10 моделей и все...

Читают эту тему: