Модернизация галереи (администрация)

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Данная тема создана для внесения пользователями конкретных предложения для модернизации галереи.

Пишите четко и внятно, что не нравится, почему и как по вашему это исправить.

Мы проанализируем ваши пожелания и проведем соответствующие изменения на сайте.
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
ВладимирКузьмин - прав, в том смысле, что при возможности разборок про диз потеряется смысл основной направленности оценок - визуализация.
Но с другой стороны, что умного может сказать про декордиз, архитектуру визуализатор, который изначально позиционирует свои работы - как ТОЛЬКО ВИЗ?

Вот и наблюдаются частенько комментарии сугубо субъективные - типа работа плохая, потому что я не люблю этот стиль...
Ладно существующая система хороша для пейзажей, объектов, и тд.

А вот в разделе архитектура:
Как можно на равных ценить работу, в которой в чью то сцену (китайскую типа) вставлены модельки готовые или просто те же попередвигались - и УРА!
и работу, в которой разрабатывался архпроект - с кучей ограничений от зака по стилю, учитывались конструктивные, функциональные, технологические и тд моменты,
которые конечно подрезают креатив РАБОЧЕЙ архитектуры? а если ещё всё в сцене замоделено собственноручно?

И потом, вот это понятие - текучка? ЛЮБОЙ архпроект, по которому строят - это текучка.
Что остается? Художественный или креативный поиск и копирование того, что вижу или красивых чьих то разработок - как в фотках - так и в концептах.

Вот я к примеру 10-20% сил трачу на визуалку - ну так сложилось.
А остальное -
1 это работа с заком
2 архитектурные чертежи
3 архитектурный дизайн
4 декоративный дизайн
5 моделирование часто 100% всего, что есть
6 Консультации прорабам и монтажникам
7 заготовка своих текстур
8 Вариантные предложение - много...

Ну и получается многократная ФОРА у чистого виза перед широкопрофильной работой.

Думаю, не я один так работаю.
Есть авторы - ну с пару десятков так точно отмечаю, у которых потрясающая по профессионализму архитектура, своеобразный с характером дизайн, или художественность подачи - но недотошный в матах и деталях виз.

Ну, конкретно, что бы не было ненужных разборок по арх и диз в работах чистых ВИЗОВ предлагаю, только касательно раздела архитектура:
1 Определиться в личных данных каждому по параметрам -
- визуализация экстерьеров и интерьеров
- дизайн, архитектура и визуализация экстерьеров и интерьеров.
2 Разделить раздел АРХИТЕКТУРА на два соответствующих раздела
- Визуализация экстерьеров и интерьеров
- Архитектура

Соответственно если человек позиционирует себя как чистый виз - и работы выставляет в своём разделе, то не будет иметь "разборок" с диз и арх.
И все чистые визы будут бомбить его только за виз.
Оценки оставить как были - 10 балльная шкала

А вот если выставляется работа в разделе Архитектура, тогда уж будь добр - выгребай по Арх Диз и Виз!
Добавить оценки по 3 категориям тоже по десятибаллке.

Но количество оценок, соответственно ограничить автоматическим отсутствием права голосования за диз и арх - чистым визам.

Вот к примеру B_E_R_G у я бы поставил не 3 даже - а 5 десяток - за арх, моделлинг, дизайн, художественность, визуализацию...

Соответственно, залитой в раздел виз, работе не писал бы комментов, из лучших побуждений в плане архитектуры - если она челу на фиг не надо.
Кроме обид у неархитектора они редко что вызывают.

Хотя моё мнение в подавляющем меньшинстве, вероятно, окажется - всё же имею честь иметь честь его высказать.

Да, для облегчения модерирования, предлагаю:
1 Работу Автор сам размещает в выбранном разделе.
2 Работа висит некоторое время под грифом на модерации (по типу на 3dmir) - вместо для обсуждения - для этого отдельная линейка работ открывать по клику.
3 Подключить в помощь модераторам демократию - 3 дня на оценки публики - и работу либо в корзину, либо на галеру - но навсегда.
___ это предлагаю, так как не раз наблюдались работы в разделе архитектура - и никакие они и близко не архитектура по определению, либо пара предметов
на фоне угла, и тд...
а творческие, яркие, интересные - в разделе для обсуждений (из-за пары мелких косяков) - и потом канут в лету.
4 Работы в галерее открывать тоже по клику - и чтоб были превьюхи штук 20 -30 на странице - последние работы по порядку вверху
(как на рендерру или 3dmir - да, собственно везде так)

Всех с НОВЫМ НАСТУПАЮЩИМ!!!!

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
самим по разделам.. убиццавеником, на форуме то непопадают а тут уж совсем молчу
На сайте c 09.10.2007
Сообщений: 1424
Київ
(((((самим по разделам.. Shocked убиццавеником - это и подстраховать можно модераторам
На сайте c 06.07.2008
Сообщений: 87
Уфа
1. Главная без галереи - это как книжка без картинок, скучно

2. Превью в галерее должны быть одного размера, например 150х150, автор сам решает какой фрагмент картинки на нем разместить, или автоматически.

3. Галерея общая для всех, тока отбор жестче, а дальше как естественный отбор,
заслужила внимания и хорошей оценки - осталась в галерее навсегда.

VID.jpg
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
maxxaon

Учтем
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 11
b797ff67a72bc01fbfd5a8f6a2282e76.jpg
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Nesta1988
не так, и не сюда, нужно присылать один ракурс в галерею, основной, информативный, другие ракурсы ссылкками в обсуждение работы,пробуйте еще раз.
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
сделайте пожалуйста чтоб можно было несколько ракурсов выкладывать и сетку и чтоб у кого в портфолио нет работ чтоб он не мог коментировать чужие работы , сделайте в галерею когда закидываешь работу там не хватает предврительного просмотра и наконец сделайте под работай все работы автора и будет воопще кайф чтоб можно было понимать что перец крут что работу отправил
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Quote:
сделайте пожалуйста чтоб можно было несколько ракурсов выкладывать и сетку и чтоб у кого в портфолио нет работ чтоб он не мог коментировать чужие работы
Этот пукт очень "порадовал"
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
mishabz
а губозакатывательную мафынку те не подарить ?
шо за дискриминация
ты как то тож в тряпочку не молчал, когда работ не было
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
Nightt когда то у меня работ не было я как зарегистрировался так целую пачку скинул от того то и лучше тебя щас и моделю и визю

корона не жмет ? я в отличие от тебя, не считаю нужным текучкой и фигней всякой галерею захламлять. NIghtt
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Господа администраторы! А можно сделать так что бы в моделях отображались все номера страниц, а не маленький диапазон - а то очень сложно добираться до нужной страницы, особенно если она в конце списка!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
renderman
в производстве.
зы. это в другой теме вообще то уже написано)
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
Nightt не начинай пожалуйста я просто сказал свое мнение по поводу галереи . а по поводу захломление галереи ты перешла на оскарбление и при этом ты модератор вот что надо исправлять на сайте в первую очередь и если хочешь потягаться работами вперед
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
mishabz
если я модер, я чо своего мнения иметь не могу ?
сдался ты мне как козе 5 нога
на рендер сходи, сразу авард дадут
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
Nightt такой ответ я и ожидал - скользкое выкручивание
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
mishabz, возможно ты и прав по поводу галереи, но вот то, что ты понтореза включил - это большой минус тебе. Присоединяюсь к Night по поводу "короны". И я не модер ес что, а рядовой пользователь))
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
lEVOl в каком посте именно я включил понтареза? можешь показать?

марат я вроде высказал а наша доблесная модератор на меня накинулась (хотя это мое мнение)
На сайте c 05.10.2010
Сообщений: 297
Quote:
Nightt когда то у меня работ не было я как зарегистрировался так целую пачку скинул от того то и лучше тебя щас и моделю и визю

Это разве не попытка самоутвердиться?)
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
lEVOl да я скинул на сайт работы типо таких 55555555555555555555555.jpg2_copy.jpg4_RAKURS.jpg покритиковали меня тогда от души вот и был стимул учиться понимаешь - это и имелось в виду потому как коменты в галереи по делу откладываються в голове а при работе в нужные моменты ты их вспоминаешь и не повторяешь ошибок, это и стимулирует твой рост что в дизе что в визе, то есть я считаю что - 3ддд это своеобразная школа за что готов благодарить всех профи что помогли мне развиваться - а понтарез кде до меня не доходит я скинул пачкустремных работ - хорошие люди отредоктировали мое восприятие к дизу и к визу в правильную сторону
а понтарез это - тот кто не имея своего портфеля начинаит хаить чужие работы что очень не приятно может кто и может терпеть а мне не приятно
Читают эту тему: