Модернизация галереи (администрация)

Автор
Сообщение
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
Данная тема создана для внесения пользователями конкретных предложения для модернизации галереи.

Пишите четко и внятно, что не нравится, почему и как по вашему это исправить.

Мы проанализируем ваши пожелания и проведем соответствующие изменения на сайте.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Di_2
Что значит старый? При чем тут это? При проектировании сайта необходимо учитывать многие ньюансы, кто говорил что сверстать и адаптировать нормальный сайт легко. А по поводу разрешения 1280 х 800 px так это сейчас ходовое разрешения во многих буках. Старое 640 х 480 и 800 х 600, под которые почти уже никто не ориентируется в наше время. Но чтобы 1280 х 800 не адаптировать это полный бред, который надо решать.
И не надо передергивать про 320 х 240 я не говорил. Также как и про мобильные телефоны.
Как что значит старое? У меня 10 лет назад было разрешение 1280*1024.
Берем сайтhttp://nadavi.ru/src/298/src-40.php  
выставляем разрешение 1024х600 - количество моделей = 28
выставляем разрешение 1280х800 - количество моделей = 19
выставляем разрешение 1366x768 - количество моделей = 178
Под какое разрешение надо делать сайт?
Нельзя учитывать всё. Поэтому я и приплел сюда смартфоны и телефоны - т.к. есть люди которые ходят на форум с телефона. Да и всё учитывать нельзя поэтому "неадаптирование" к "бреду" тоже нельзя отнести. Если учтут ваше пожелание, следующий раз придет человек, который в туалете сидит с планшетником 800*600 и тоже будет требовать подгонки сайта.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
если превьюшки будут только на главной, то не вижу особой разницы между этим и отсутствием превьюшек как раньше.
Я вот на главную хожу очень редко. Просто у меня 3ддд не закрывается и она как бы и не нужна. )
пожалуй можно оставить без превью, но я бы таки ввёл хотя-бы рандомную сбоку. Просто как напоминание. Одно плохо - нельзя подписаться на комментарии к работам, а соответвенно если вдруг кто старую комментнёт, то можно и не узнать никогда
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Quote:
Quote:
Я не пойму что мешает на главную страницу прикрутить чтобы работ было штук 20, а не 5. Все равно кроме галереи на главной больше ничего дельного нету.
Я того же меня, если задуматься, сайт состоит из трех частей: форума, моделей и галереи. Уроки и разного рода новости - редкая и не выраженная часть портала.
Мне кажется, стоит сделать упор на эти три основные части. Форум сам по себе и с ним все более-менее.
.
Дельный комментарий! Сужу по своему опыту: заглянула случайно, смотрю: дизайн хоть и не выдающийся, но очень уютный. Плюс, вижу: картинки! да какие! Заинтересовалась.. почитала.. пошла в форум. Короче, решила
зарегистрироваться. Модели - большой аргумент, не спорю.. Но ведь, если ставить только на модели, сайт
становится абсолютно коммерческим.. Даже как-то жалко.. А если все-таки сделают ограничение для новых регистраций.. Россия огромная страна, но вырождается население. Таланты рождаются уже нечасто. А вдруг какой-то просто проскользнет мимо?
Просто потому, что ничего интересного сразу не заметил?
P.S. Сообщение оч сумбурное. Это потому, что пишу второй раз - первое пропало почему-то.. За это время появился пост от YN3. Почти со всем написанным согласна. Портал ДОЛЖЕН гордиться своими героями))
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
Quote:
если превьюшки будут только на главной, то не вижу особой разницы между этим и отсутствием превьюшек как раньше.
Я вот на главную хожу очень редко. Просто у меня 3ддд не закрывается и она как бы и не нужна. )
пожалуй можно оставить без превью, но я бы таки ввёл хотя-бы рандомную сбоку. Просто как напоминание. Одно плохо - нельзя подписаться на комментарии к работам, а соответвенно если вдруг кто старую комментнёт, то можно и не узнать никогда
Так же и избранные модели нельзя посмотреть. Говорили уже. А еще Моцарт все еще не коментнул мою работу. И это самое важное.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
А еще Моцарт все еще не коментнул мою работу. И это самое важное.
Напиши открытое официальное письмо администрации сайта с просьбой прокомментировать твою работу.
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
Di_2
Под какое разрешение надо делать сайт?

Все очень просто минимальный размер брать 800-1000 px. Если у кого-то моник или бук позволяет больше, то жидкая центральная часть просто растягивается.
потому-что наиболее популярные разрешения.
http://www.antula.ru/monitors.htm  
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Все очень просто минимальный размер брать 800-1000 px. Если у кого-то моник или бук позволяет больше, то жидкая центральная часть просто растягивается.
потому-что наиболее популярные разрешения.
Давайте не будем смотреть статистику по всем, хоть она и 2009 года. Туда входят бухгалтерские компы, многие офисные, и домашние, которые не претендуют на тематику этого форума. Тем более эта статистика по всем странам мира.
А сама русскоязычная статья написана до 2003 года (скорее всего перевод с другого сайта). Какой нетскейп 6? Последний релиз был в 2002 году.http://en.wikipedia.org/wiki/Netscape_6  

PS Я давно не понимаю почему некоторые дизайнеры и визуализаторы сидят на разрешении 1024*768. Там рисовать в программах невозможно, а цветопередача дешевых мониторов такая, что зачастую цвета не разобрать на картинке. Может неподдержка их разрешения сайтом заставит их уважать себя и купить нормальный монитор. Пока вижу обратное - требование уменьшить размеры сайта.
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
Di_2
Довайте тогда вообще все веб-стандарты выкинем. А по поводу зачем дизайнеры сидят на разрешении 1024х768 я не знаю даже что и сказать (может иконки русуют)).
Речь не о том что дизайнеры на плохих мониках сидят. Речь о том что любой сайт требует как можно более тесной адаптации с тем оборудованием которое используется в массах. Плохой дизайнер всегда будет говорить что вот он сделал под Firefox или Opera И проподи Explorer ... Хороший предусмотрит все варианты и даже обходные пути под Explorer. Интернет явление массовое, из ходя из этого делая свой сайт неоходимо с этим считаться. Все хватит а то тему всю зафлудим. Есть стандарты и их необходимо предерживаться в веб - и этим все сказано.

P.S. Вопрос к админам. Сколько эта желтая карточка у меня будет висеть?
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Я мля ясновидящая. Сукой буду, да. Читаю тему «Уберите вообще галерею». Читаю пост, другой, третий… Ну, думаю, ща придет Nightt, и фсех построит по периметру. Nightt на вас, свободомыслящих нет. И, о чудо, пришла Nightt, и фсе по периметру. Тема закрыта.
Мне не нравится отсутствия эскизов из галереи на главной странице. Не хватает. Смотрю.. и как будто не свое. Может дело привычки.
Nightt! Ничего личного. С днем рождения! Будьте здоровы Вы и все, кого Вы любите.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13375
Уфа
Demichev82
нажмите на карту.. там написано за что и насколько действуе
Obama
строем в далекое будущее) не обижаюсь, но с выражениями аккуратнее, я понимаю шо пушкин тож употреблял)
спасибо

по теме.. галерею будут переделывать.. имхо я п гору и авард оставила .. ну мож одну новую работу или кнопку свежачокк)
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Речь о том что любой сайт требует как можно более тесной адаптации с тем оборудованием которое используется в массах.
Всё правильно, спорить не буду. Но есть и такой параметр как "целевая аудитория".
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
Di_2
Может неподдержка их разрешения сайтом заставит их уважать себя и купить нормальный монитор. Пока вижу обратное - требование уменьшить размеры сайта.

Я работаю на нормальном разрешении 1920 х 1080. Но вот когда на диванчик завалишься не возмешь ведь с собой стационарный комп.
О чем вы вообще говорите, что маковские моники с разрешением 1280 х 800 ерунда и на них орентироваться не надо и что за ними только не целевая аудитория дизайнеров сидит?
http://www.apple.com/macbookair/specs.html  

Не обижайтесь, но рекумендую почитайте веб-стандарты и тогда можно будет о чем-то спорить и говорить.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Я работаю на нормальном разрешении 1920 х 1080.
Quote:
О чем вы вообще говорите, что маковские моники с разрешением 1280 х 800 ерунда и на них орентироваться не надо и что за ними только не целевая аудитория дизайнеров сидит?
http://www.apple.com/macbookair/specs.html  
Бедные дизанеры... как наслушаются Джобса, так голову теряют...
Quote:
Не обижайтесь, но рекумендую почитайте веб-стандарты и тогда можно будет о чем-то спорить и говорить.
Да читал я их...
На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Я в поддержку YN3 !!!!

Забейте пол главной странице работами!!!! И будут вам оценки и комментарии ....

и уберите "The" с названия.......так лучше! )
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
Quote:
и уберите "The" с названия.......так лучше!


(c) социальная сеть
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
Quote:
Demichev82 писал(а):О чем вы вообще говорите, что маковские моники с разрешением 1280 х 800 ерунда и на них орентироваться не надо и что за ними только не целевая аудитория дизайнеров сидит?


кто вообще на эире пашет?? это на каждый день комп ,дом//офис - но не для виза
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
кто вообще на эире пашет?? это на каждый день комп ,дом//офис - но не для виза
Я не вижу смысла в повседневном компе стоимостью в 2-3 хороших системника. Если так нужен комп для повседневности - так это нетбук - треть от хорошего системника в цене. И фильмы смотреть и в и-нете лазить, и ругаться на горизонтальную прокрутку
Поэтому когда мне говорят, что купили комп для повседневности дороже в 10 раз чем можно - я считаю что люди потеряли голову от продуктов Джобса.
Который кстати решил избавится от честной конкуренции и сейчас ввели запреты на планшет от самсунга в европе, даже без вызова в суд самсунга. Плюсом бюджет фирмы эпл перевалил бюджет США. Это для информации.

Это моё личное мнение, ничего личного.
На сайте c 01.11.2009
Сообщений: 235
Минск
Di_2
У меня не Air я для примера просто привел мирового производителя. У меня Acer Extensa 5510. Он как раз для лазания в интернатах. А если вы уже сами заговорили о нетбуках,
то скажите какое у них разрешение? Думаю не многим лучше чем на моем буке. Отсюда вопрос надо оптимизировать сайт или нет? Думаю ответ очевиден.

nice-mila
Ни кто про виз на буке здесь вообще не говорил. Речь шла о разрешении моника для лазания по нету. Не выдирайте сообщения, а почитайте выше о чем мы с Di_2 говорили.
Речь о том что рендеришь на ферме или на стационарном компе, а лазишь по нету с бука.
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Demichev82
Di_2
nice-mila
тема про модернизацию галереи
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Quote:
а соответвенно если вдруг кто старую комментнёт, то можно и не узнать никогда

Добавить маркер на превью о новом комменте.
Читают эту тему: