Мои модели под чужими именами!?Как понять этих людей?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 50
Minsk
мне кажется чужие модели перезагружают сюда те люди, которые хотят получить доступ к загрузке моделей с категорией "Profi" , но сами по какой-то причине не могут сделать свои модели (например, не умеют, жалеют или просто лень).
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
О - уже убрали с распространения модели (которые я указал в 1-м посте) и которые Parick указал - это работа наших админов? Думаю что да, потому что я не обращался к распространяющему сайтуhttp://www.archive3d.net/   - там нет никакой обратной связи?
Если да - большая благодарность!
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
"Я один из разработчиков 3dsmax и непонимаю что моя программа делает у многих людей которые нарушили мои авторские права"
КАК ПОНЯТЬ ЭТИХ ЧЕЛОВЕКОВ ?


Тыряли Вы софт с инета ?

1) Да
2) Нет
3) Да и буду это делать


PS - Дорогие друзья следите за собой сначала и не поднимайте бессмысленные темы.
На сайте c 03.05.2009
Сообщений: 103
Кишинев
kingstones ЗАЧОТ...
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
Quote:
Дорогие друзья следите за собой сначала и не поднимайте бессмысленные темы
я не была бы столь категорична:если человек поднял тему,значит для него это важно.а отстаивать или не отстаивать свое авторство-личное дело каждого.в любом случае,человек,отстаивающий свой Труд, достоин Уважения.ИМХО
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
JJane
Если быть не категоричным, то:
1) Превью разные
2) Формат моделей тоже
3) Миллион одинаковых моделей
4) Где вердикт суда и лицензия на эти модели ?
5) И сертификат копирайта ?
На сайте c 27.12.2010
Сообщений: 50
Minsk
kingstones, тут суть недовольства не в том, что кто-то скачал чужую модель и хранит у себя на компе, а в том, что человек скачал, поюзал и выложил то же самое да еще и туда же как свое родное)) говоря вашим языком - скачать софт и выложить его на правах создателя)) так далеко не каждый делает)
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
kingstones
прочитайте еще раз внимательно мой пост выше...
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Quote:
kingstones
прочитайте еще раз внимательно мой пост выше...

Вы прочитайте мой - где официальные доказательства что модели его ?

PS
В начале писали что нет там указания автора, а только кто добавил эту модель.

И ещё если автора волнует его слава, то вырезайте на каждой модели свое имя.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
kingstones
согласен полностью, зачем поднимать бузу? увидел, радуйся, модели в цене!
На сайте c 21.07.2008
Сообщений: 1199
Оба правы, с одной стороны автор темы, например, скорее всего тоже использует чужие модели, такие как евермотион нахаляву и должен понимать что также могут использовать и его модели, но с другой стороны никто не запрещает ему защищать свои права.
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
1) Превью разные
2) Формат моделей тоже
3) Миллион одинаковых моделей
4) Где вердикт суда и лицензия на эти модели ?
5) И сертификат копирайта ?

1. Превью потому и разные что пытались навести туман
2, 3. Скачал модели - совместил с моими оригиналами - геометрия совпала 1:1 - правда при перегонке модели в 3ds выкладыватели не удосужились положить соответствующие текстуры и потеряно все что характерно при экспорте из МАХа в 3ds. Мои модели выложены на 3ддд - и прошу не сомневаться, а если сомневаетесь - скачайте - сравните, а потом излагайте мысли.

4, 5 - читайте законы - авторство наступает в момент создания произведения и не требует специальных подтверждений и судов и сертификатов. Сертификаты - это дополнительная государственная или международная защита. Суды - это если я - автор захочу - подам в суд. Есть такое понятие - презумпция авторства.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Quote:
Суды - это если я - автор захочу - подам в суд.
Вы сами дали тот же ответ что и я пытался до Вас донести. Только сначала в суде это докажите что они Ваши.
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 656
Саранск
Andry_K
так что мешает то?
На сайте c 02.05.2009
Сообщений: 56
Темка изначально тупиковая, из разряда с какой стороны колупать яйцо. Помниться где то из за этого сто лет шла война. Все взрослые люди, и сами должны трезво и адекватно воспринимать ситуэйт. Лично я, только что, украл и поставил 3дмах2012. Сделал это элегантно, с первого раза, и возможно скоро понесу, не моргнув глазом, на турбосквид продавать модельки, сделанные в нем Или не понесу, если будет лень.. Я даже спасибо не сказал ни разу.. Вдохнул как воздух, как само собой разумеющееся.. А ведь видимо трудились сотни программистов, тысячи маркетологов, миллионы баксов потрачены на промойшен..
Хотя вот счас, после прочтения темки хочется сказать спасибо тем кто дал мне возможность постичь простоту сложных вещей (и очень дорогих

В общем, темка уже пахнет кормом для троллей, и они не заставят себя ждать, я уже подтянулся
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Vov_KA
вообще то "Война между тупоконечниками и остроконечниками" это в "Гулливере" было, а не в истории ) Хотя и как пародия на вражду католиков и протестантов

YN3
а я уж было начал комплексовать )
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 325
Moscow
по мордасам их - чайником
На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва
Andry_K

Пиши Даниилу (админ архибазы и его зеркал) с указанием ссылок у нас и у него.

archibasemaster@yahoo.com

Удалит модели без проблем
На сайте c 13.09.2009
Сообщений: 1532
Україна
Quote:
Вы сами дали тот же ответ что и я пытался до Вас донести. Только сначала в суде это докажите что они Ваши.
kingstones - а Вы кто - суд, что все вынуждаете что-то доказывать!? Еще раз подчеркну - в законодательстве об авторском праве действует понятие "презумпция авторства" - то есть автор - есть автор если не доказано, что он не автор.
Quote:
Andry_K
так что мешает то?

С того сайта уже убрали указанные модели - так как они мною выкладывались бесплатно на 3ДДД - а попали на тот сайт без указания авторства - с чем я несогласен - видимо руководство ресурса сочло необходимым их убрать. Суть проблемы исчерпана.
Quote:
Andry_K
Пиши Даниилу (админ архибазы и его зеркал) с указанием ссылок у нас и у него.
Спасибо Марат - еще и ничего не писал - а уже удалили - видимо постоянно изучают 3DDD.ru
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Ответьте на один вопрос и всё - Вы зачем выкладывали эти модели ?

PS и я Вам не дерзил, чего и от Вас прошу.
Читают эту тему: