Мои настройки, нужна помощь

Автор
Сообщение
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков

1e34afb7f1c173b14d348fec1c6de007.jpg уже пол года юзаю настройки, картинки выходят так себе, не хватает качества, пересветы, я понимаю что еще материалы/свет/камера имеют больше значения, но может подскажите какие грубые ошибки есть в моем случае

5619b22f61e8ffe69911bb9c284c5327.jpg

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev

Talliya

Вас же уже CrAsssH предупреждал про создание новых тем(((Может не надо?

На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков

:( 

все все вопросы нужно в одно теме размещать? ..ой :( я или на сайте давно не была, чета не помню что быгодами это правило существовало(

На сайте c 20.01.2010
Сообщений: 102
Abakan

Приветствую!

нет скрина одной из важнейших вкладок "Indirect illumination", по камере f8 для интерьера в самый раз ISO 100, shutter speed от 6-30. по остальным настройкам - имеют место быть в основных случаях.

Вообще если сцена настроена правильно очень приличный результат будет и на настройках по-умолчанию, ир.мэп +лайт кэш, единственное color mapping нужно править по гамме, стандартно редко подходит. это мое мнение

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата Talliya:

:( 

все все вопросы нужно в одно теме размещать? ..ой :( я или на сайте давно не была, чета не помню что быгодами это правило существовало(

В чате Вам писал же

CrAsssH 13:44:08

Зайдите в свой профиль, меню форум, вкладка темы пользователя. Там у вас будет три страницы созданных вами разнообразных тем. В этом списке найдите любую ранее созданную тему в разделе WIP, и в ней уже задавайте ваши вопросы касаемо новой сцены .и так каждый раз, не создавая новой темы

На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков

209788db0cdf71c3f91e917f3385fbe9.jpg

Цитата Leeira:
Цитата Talliya:

:( 

все все вопросы нужно в одно теме размещать? ..ой :( я или на сайте давно не была, чета не помню что быгодами это правило существовало(

В чате Вам писал же

CrAsssH 13:44:08

Зайдите в свой профиль, меню форум, вкладка темы пользователя. Там у вас будет три страницы созданных вами разнообразных тем. В этом списке найдите любую ранее созданную тему в разделе WIP, и в ней уже задавайте ваши вопросы касаемо новой сцены .и так каждый раз, не создавая новой темы

Это  касалось вопроса о моей визуализации, интерьера, а не настроек.! не считаю свои настройки "работой в процессе" 

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2361
Цитата Talliya:
грубые ошибки есть в моем случае

одна : ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПОНИМАНИЯ НАСТРОЕК РЕНДЕРА

На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Цитата GorillaZ:
Цитата Talliya:
грубые ошибки есть в моем случае

одна : ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПОНИМАНИЯ НАСТРОЕК РЕНДЕРА

теперь то все стало на свои места. Спасибо :)

На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 989
Москва
А че врайчик то старый?
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков

Цитата Skap:
А че врайчик то старый?

Макс 2012

Мда( чувствую себя динозавром

Засиделась в декретах :(  Пришло время новому витку саморазвития. 

Посоветуйте хорошие курсы ОНЛАЙН обучения...Буду благодарна)

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Цитата Talliya:
Это  касалось вопроса о моей визуализации, интерьера, а не настроек.! не считаю свои настройки "работой в процессе" 

Скажем так у вас есть тема созданная как раз в WIP, где вы спрашиваете совета по настройкам, ее бы и следовало продолжать.

Далее если выносить эту тему в отдельную, то и здесь есть нюанс, тем с просьбой помочь с настройками тьма, следовало пользоваться поиском, читать форум, учиться, если что-то не понятно, продолжать старые найденные темы.

п.с. у вас так же есть созданные ранее темы касаемо помощи в настройках. 

Вы несколько лет усердно рекомендации игнорируете, вам и в личку сообщения с разъяснениями писались, но вы все игнорируете, создаете очередную клон тему, посидите в ней от силы 4 поста, забиваете на нее, и через пару месяцев новую тему создаете.

Учитесь уже правильно пользоваться форумом, находить нужную информацию, усваивать ее, и сотый раз говорю, перед созданием новой темы, сначала убедитесь, что эту тему не поднимал кто-то ранее, а если в найденной теме не нашли ответа, то просто поднимите повторно свой вопрос в ней.

На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Цитата CrAsssH:
Цитата Talliya:
Это  касалось вопроса о моей визуализации, интерьера, а не настроек.! не считаю свои настройки "работой в процессе" 

Скажем так у вас есть тема созданная как раз в WIP, где вы спрашиваете совета по настройкам, ее бы и следовало продолжать.

Далее если выносить эту тему в отдельную, то и здесь есть нюанс, тем с просьбой помочь с настройками тьма, следовало пользоваться поиском, читать форум, учиться, если что-то не понятно, продолжать старые найденные темы.

п.с. у вас так же есть созданные ранее темы касаемо помощи в настройках. 

Вы несколько лет усердно рекомендации игнорируете, вам и в личку сообщения с разъяснениями писались, но вы все игнорируете, создаете очередную клон тему, посидите в ней от силы 4 поста, забиваете на нее, и через пару месяцев новую тему создаете.

Учитесь уже правильно пользоваться форумом, находить нужную информацию, усваивать ее, и сотый раз говорю, перед созданием новой темы, сначала убедитесь, что эту тему не поднимал кто-то ранее, а если в найденной теме не нашли ответа, то просто поднимите повторно свой вопрос в ней.

Прошу прощение. Буду повнимательней! Спасибо.

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета

http://ru.renderstuff.com/besplatnye-rendering-cg-uroki/     Лучше этого я не видел, и да, таки научитесь пользоваться поиском, и да, таки сцене с плохими материалами не помогут никакие настройки. Удачи Вам.

Цитата GorillaZ:
Цитата Talliya:
грубые ошибки есть в моем случае

одна : ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ПОНИМАНИЯ НАСТРОЕК РЕНДЕРА

Как мне кажется если нечего сказать по сути лучше пройти мимо, имхо.

На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Цитата SPoG:
http://ru.renderstuff.com/besplatnye-rendering-cg-uroki/       Лучше этого я не видел, и да, таки научитесь пользоваться поиском, и да, таки сцене с плохими материалами не помогут никакие настройки. Удачи Вам.

Спасибо большое!

Читают эту тему: